Розавенная• 29 июля 2014
Съемная квартира и установка водонагревателя. Посоветуйте как поступить.
Живем на съемной квартире уже почти 2 года, оплата всегда вовремя, проблем не было никогда. Но вот хозяйка квартиры очень мелочная, ничего не хочет делать в квартире. так как планирует ее лет через 10 продавать.Даже когда меняла нам деталь на унитазе за 15 грн - бубнела очень долго.
Сейчас отключили горячую воду, а мне с недели на неделю рожать, и не представляю как смогу без горячей воды с ребенком. Как вы считаете - если ее попросить поставить водонагреватель это нормально? или мы должны сами его покупать, менять трубы и устанавливать, а потом в случае переезда-снимать его?
Любительница• 29 июля 2014
можете поставить сами и договорится в счет квартплаты. но это от нее зависит, конеш. вы без ее разрешения в любом случае ставить его не имеете права-даже за свой счет
неДоЖиру• 29 июля 2014
у нас если что то ломается - квартиранты покупают и меняют. а потом я высчитываю
осень_осень_харашо• 29 июля 2014
Мы ставили сами и сняли, когда съезжали. Муж у Вас способен сам установить? Если да-то какие проблемы?
парИла я парИла• 29 июля 2014
Если поставит она - ждите повышения аренды, ведь это будет уже квартира с горячей водой. Спрашивайте разрешения и устанавливайте сами. Кстати, потом можете его и не забирать. По моему опыту меняем бойлер каждые три-четыре года. А если решите снять, тогда должны будете привести все в прежнее состояние (не дай бог где кусок трубы будет некрасиво выделяться), она вправе будет требовать полного марафета. К тому же, залоговая сумма у нее есть?
Любимка-анонимка• 29 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
конечно она! но раз она такая... то вряд ли поставит..
если детальку за 15 грн в туалете не хочет менять-бойлер тем более не поставит
наша хозяйка тоже не хочет ставить бойлер, только за наш счет.... мы уже третий месяц без горячей воды, и когда будет-неизвестно
Фиона Шрековна• 29 июля 2014
Мы на съёмной квартире весь мелкий ремонт сами делали(замки,смеситель,даже обои в детской клеили),3 года жили.И бойлер сами покупали,а потом сняли когда съезжали,наша хозяйка отказалась его оплачивать
Розавенная
• 29 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
просто лишние растраты в 2000 грн перед родами немного затруднительно и незапланировано((( вот в чем загвоздка.
Любительница• 29 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
как это сами???? вы чего? без разрешения? я бы выгнала вас на второй день после такого кордибалета? я даже гвозди в стены бить не разрешаю, а тут вода, дюбеля бить, электрика... а вдруг у нее проводка не рассчитана на дополнительную нагрузку?
Любительница• 29 июля 2014
Ответ дляРозавенная
может есть смысл искать другую квартиру уже с водонагревателем?
+100
Кукарачка• 29 июля 2014
Ответ дляРозавенная
это как вариант)
Бауди на ауди• 29 июля 2014
Мы сдаем квартиру, так когда воду отключили, то сразу по просьбе поставили, за свой счет, даже не думали о том, что арендатор должен за это платить, это же не поломка, горячая вода - необходимость и арендодатель сдавал квартиру с горячей водой, сейчас ее нет, значит должен обеспечить.
Но, если хозяйка у Вас вредная, то либо просите половинить, либо ставьте за свой счет и потом забирайте, либо ищите другую квартиру
Lena Filonyuk• 29 июля 2014
Я бы поставила за свой счет, ведь это и на будущее вложение, следующие квартиранты придут и все равно будут просить горячую воду! Все равно придется поставить. У меня так было с посудомойкой, поставила ее в квартиру за свой счет, потому что все просили ее, и я понимаю, что это дополнительный плюс к стоимости аренды, скажите, пусть снижает стоимость аренды, кому сейчас будет нужна квартира без горячей воды, пусть подумает об этом!!!! А если не согласится, то водонагреватели есть намного дешевле, сами сейчас присматриваем, нашла за 1057 аристон на 50 литров. В понедельник будем ставить!