30 июля 2014

Кто не скачет тот замерз!

Мэр Киева Виталий Кличко предрек сложный отопительный сезон в украинской столице и призвал внедрять энергосберегающие технологии. Как информируют КиевNews, об этом он заявил во время посещения ЖЭКа номер 205 в Дарницком районе.

«Надо говорить честно: у нас будет непростая зима. Нам нужно доводить информацию до населения о важности внедрения энергосберегающих технологий, утепления домов и дополнительного обогрева, если необходимо, электроприборами, а не газовыми конфорками», — отметил Кличко.

По словам чиновника, сложная обстановка в преддверии отопительного сезона складывается по всей стране. Для того чтобы аккумулировать ресурсы для отопления помещений зимой, мэрия отключила горячее водоснабжение в ряде районов города. При этом в любом случае столичным ЖЭКам придется зимой снижать температуру отопления жилых помещений на пару градусов.

Мэр поручил проверить коммуникации и электрические сети, чтобы подготовиться к зимним перегрузкам. Он выступил за то, чтобы «находить оптимальную альтернативу ЖЭКам и получать более качественный сервис от частных предприятий, где существует конкуренция сервиса и цен».

Кроме того, Кличко заявил, что «необходимо избавиться от газовой зависимости от России».

О том, что Киеву стоит экономить газ в преддверии отопительного сезона, заявил и директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий. Его заявление приводится на сайте столичной администрации. Чиновник предупредил, что число отключенных от горячего водоснабжения домов будет увеличиваться.

«Те запасы газа, которые сейчас в государстве, четко регламентированы и распределены между регионами. В частности, Киеву отведено 1 миллиард 200 миллионов кубометров газа, которые должны быть использованы именно на отопление. Но этого количества недостаточно для прохождения стабильного отопительного сезона и получения комфортной температуры», — отметил Новицкий.

В связи с этим, пояснил чиновник, киевская администрация разрабатывает комплекс мер по сохранению тепла и подготовке инфраструктуры к отопительному сезону.

16 июня российский «Газпром» перевел украинскую госкомпанию «Нафтогаз» на предоплату ввиду большого долга — 5,3 миллиарда долларов. В то же время были приостановлены поставки газа на Украину. Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы. Ранее Евросоюз обсуждал возможность оплаты долга Киева перед Москвой за газ, однако позже отказался от такого варианта.
Ниф_ниф 30 июля 2014
Если бы хоть цены на электроэнергию не задирали! А так...
Пуки-куки 30 июля 2014
А он свою семью зимой наверное в теплые края отправит, на моря, чтоб дети его не мерзли. А народ пусть экономит на себе на своих детях и на своем здоровье.
Что-то не спится 30 июля 2014
Кроме Киева других городов нет.
Пишущаяся 30 июля 2014
Ответ дляПуки-куки
А он свою семью зимой наверное в теплые края отправит, на моря, чтоб дети его не мерзли. А народ пусть экономит на себе на своих детях и на своем здоровье.
А он, наверное, со своего кармана бюджет должен наполнить. Киев же огромнейшие средства оставил.
Горизонтальный самовар 30 июля 2014
а что делать заводам, фабрикам, предприятиям, цехам?
Катастрофа 30 июля 2014
название темы отличное
В рот не ложи 30 июля 2014
В маленьких городках в квартире +16 , когда на улице 0 градусов. А что говорить об этой зиме?!!!! Я приезжаю к маме и замерзаю, у малого сопли начинают течь через полчаса, и это при том что он галопом скачет по квартире. А если все включат обогреватели? Проводка то СТАРЕНЬКАЯ! и не рассчитана на перегрузки. Киев не замерзнет, а вот провинция под вопросом. Там вообще нет дела до людей. Мер- там и царь и бог. все под себя гребет и пожаловаться некому, потому как все ему кумы да сватья и прокуроры и губернаторы. Тьфу, ниче в стране не поменялось, только хуже стало. Может вилами их надо, а? Плохо работаешь, коррупционный- на кол!
Патриотка 30 июля 2014
Сами виноваты
-майдан
-АТО
-мобилизация детей, отцов и мужей
-тысячи раненных и убитых
-повышение коммунальных платежей

Хотели в Европу? Нате получите и распишитесь!
Скакать будем на Майдане, а греться возле баков с дровами там же
Пуки-куки 30 июля 2014
Ответ дляПатриотка
Сами виноваты
-майдан
-АТО
-мобилизация детей, отцов и мужей
-тысячи раненных и убитых
-повышение коммунальных платежей

Хотели в Европу? Нате получите и распишитесь!
Скакать будем на Майдане, а греться возле баков с дровами там же
Басноплетка 30 июля 2014
Ответ дляПатриотка
Сами виноваты
-майдан
-АТО
-мобилизация детей, отцов и мужей
-тысячи раненных и убитых
-повышение коммунальных платежей

Хотели в Европу? Нате получите и распишитесь!
Скакать будем на Майдане, а греться возле баков с дровами там же
Басноплетка 30 июля 2014
Автор,за название темы-БЛАГОДАРОЧКА!
Фрекен бок 30 июля 2014
та ви дістали зі своїм ’хто не скаче’, це був жарт, це серйозно сприймають тільки ті, у кого проблеми з почуттям гумору.
і досить розводити паніку. давно пора подумати про енергозбереження. у моєї подруги минулу зиму батареї були такі гарячі, що доводилось вікно відкривати. може тепер комунальні служби навчаться економити, а не викидати гроші на вітер в прямому значенні цього слова, бо крім квартир ми опалюємо вулицю
Не гавкаю- но охраняю 30 июля 2014
Ответ дляПатриотка
Сами виноваты
-майдан
-АТО
-мобилизация детей, отцов и мужей
-тысячи раненных и убитых
-повышение коммунальных платежей

Хотели в Европу? Нате получите и распишитесь!
Скакать будем на Майдане, а греться возле баков с дровами там же
+100500
кураГАЛЯ 30 июля 2014
Ответ дляПатриотка
Сами виноваты
-майдан
-АТО
-мобилизация детей, отцов и мужей
-тысячи раненных и убитых
-повышение коммунальных платежей

Хотели в Европу? Нате получите и распишитесь!
Скакать будем на Майдане, а греться возле баков с дровами там же
100%
За что боролись, на то и напоролись!
Не гавкаю- но охраняю 30 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
та ви дістали зі своїм ’хто не скаче’, це був жарт, це серйозно сприймають тільки ті, у кого проблеми з почуттям гумору.
і досить розводити паніку. давно пора подумати про енергозбереження. у моєї подруги минулу зиму батареї були такі гарячі, що доводилось вікно відкривати. може тепер комунальні служби навчаться економити, а не викидати гроші на вітер в прямому значенні цього слова, бо крім квартир ми опалюємо вулицю
Да, экономить научатся. Но за эту экономию мы столько заплатим, что те деньги, которые на ветер выбрасывались - крохами нам покажутся.
Что-то не спится 30 июля 2014
Ответ дляПатриотка
Сами виноваты
-майдан
-АТО
-мобилизация детей, отцов и мужей
-тысячи раненных и убитых
-повышение коммунальных платежей

Хотели в Европу? Нате получите и распишитесь!
Скакать будем на Майдане, а греться возле баков с дровами там же
Ой давайте хоть одну тему без АТО майдана и т.д.
Что-то не спится 30 июля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
100%
За что боролись, на то и напоролись!
Так Киев пока в шоколаде а мы как обычно.
Девочки если реально может кто узнавал камины или топки, цены и тд, у нас дача с удобствами только без отопления, уже думаю что бы там придумать.
Не стесняюсь 30 июля 2014
Ответ дляПатриотка
Сами виноваты
-майдан
-АТО
-мобилизация детей, отцов и мужей
-тысячи раненных и убитых
-повышение коммунальных платежей

Хотели в Европу? Нате получите и распишитесь!
Скакать будем на Майдане, а греться возле баков с дровами там же
Россию больше звать надо было
Фрекен бок 30 июля 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Так Киев пока в шоколаде а мы как обычно.
Девочки если реально может кто узнавал камины или топки, цены и тд, у нас дача с удобствами только без отопления, уже думаю что бы там придумать.
якщо у вас на дачі немає газу, то для вас будуть спеціальні тарифи на елекроенергію (меньші). зараз є електричні батареї, які виглядають, як звичайні, їх можна до стіни прикріпити, або масляну батарею на колесах купіть, її пересувати можна
Что-то не спится 30 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
якщо у вас на дачі немає газу, то для вас будуть спеціальні тарифи на елекроенергію (меньші). зараз є електричні батареї, які виглядають, як звичайні, їх можна до стіни прикріпити, або масляну батарею на колесах купіть, її пересувати можна
Нет у нас специального тарифа не будет, на него нужен специальный счетчик, который работает отдельно днем отдельно ночью, стоит он очень дорого для всего этого нужен проект, с энергонадзором связываться бесполезно, мы столько не зарабатываем, тем более сейчас. Все таки рассматриваю вариант угля или дров.
Снежка1 30 июля 2014
Ответ дляПуки-куки
А он свою семью зимой наверное в теплые края отправит, на моря, чтоб дети его не мерзли. А народ пусть экономит на себе на своих детях и на своем здоровье.
так и вы отправьте, границы открыты для всех!
кураГАЛЯ 30 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Россию больше звать надо было
не надоело еще виноватых искать?
как попугаи твердят одно и то же
Хорошо что хоть что те кто поумнее уже прозрели!
Не стесняюсь 30 июля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
не надоело еще виноватых искать?
как попугаи твердят одно и то же
Хорошо что хоть что те кто поумнее уже прозрели!
вы прозревших как определяете? по георгиевской ленте? печаль.
Кидстаффовна 30 июля 2014
Ответ дляПатриотка
Сами виноваты
-майдан
-АТО
-мобилизация детей, отцов и мужей
-тысячи раненных и убитых
-повышение коммунальных платежей

Хотели в Европу? Нате получите и распишитесь!
Скакать будем на Майдане, а греться возле баков с дровами там же
Что-то не спится 30 июля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
не надоело еще виноватых искать?
как попугаи твердят одно и то же
Хорошо что хоть что те кто поумнее уже прозрели!
+100000 Сколько можно одно и тоже пора думать как из этого выгребать.
кураГАЛЯ 30 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
вы прозревших как определяете? по георгиевской ленте? печаль.
вы похоже совсем не прозрели)
Темы почитайте, по постам четко видно сколько народу уже не скачет!
Му ма му ма му 30 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
вы прозревших как определяете? по георгиевской ленте? печаль.
А для Вас эта лента ничего не значит?????
Не стесняюсь 30 июля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
вы похоже совсем не прозрели)
Темы почитайте, по постам четко видно сколько народу уже не скачет!
сколько дураков в стране это итак понятно. вы можете не скакать, а спокойно в Россию уезжать, там беженцев принимают, мне сегодня сообщили. ..’прозревшая’ вы наша
Не стесняюсь 30 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
А для Вас эта лента ничего не значит?????
а зачем пять вопросительных знаков?
кураГАЛЯ 30 июля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
сколько дураков в стране это итак понятно. вы можете не скакать, а спокойно в Россию уезжать, там беженцев принимают, мне сегодня сообщили. ..’прозревшая’ вы наша
у вас пластинку заело? кроме как про Россию писать и вину валить с себя, ничему так и не научились.
Но да ничего, зима придет, даже самые твердолобые прозреют.