В шоколаде• 30 июля 2014
Не могу летом пользоваться кремом для лица
или просто не нашла свой идеальный, что не намажу , сразу испарина появляется, а в последствии и прыщики, поры забиваются ,уже перепробовала много и тщательно смотрю состав ,но все не то. Сейчас только умываюсь и протираю лицо тоником и крем для век, и все, коже так намного комфортней, но понимаю что нужно чем то увлажнять. Напишите кто чем пользуется, у меня комби тип, летом больше жирная.
Заранее всем спасибо за ответы!!!
Чудо в декрете• 30 июля 2014
У меня для зимы и для лета два разных крема. Зимний более жирный, а вот летний - впитывается мгновенно, как водичка!
У меня Гарньер Сияние молодости, ооочень довольна! Зимой Нивеа пользуюсь. Кожа тоже смешанная.
Катастрофа• 30 июля 2014
У меня та же история... Крем нанесу,а через полчаса умываюсь... На ночь вообще ничем не могу пользоваться(((
Спасаюсь утренними масками)))
Катастрофа• 30 июля 2014
Ник у меня в тему))) Пробовала разные-и гели и просто легкие крема-ничего не подходит(((
В шоколаде
• 30 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
та же история, моя полочка вся заставлена кремами, некоторые пораздавала, подружкам , маме. Я грешу на силиконы в составе, тому как только нанесу ,через несколько минут лицо мокрое.
Катастрофа• 30 июля 2014
У меня без силиконов,стараюсь пользоваться натуральным... Ни фига!(((
Лицо мокрое,поры забиты.к вечеру лицо начинает цвести прыщами(((
Я от тоников отказалась,пользуюсь гидролатами,маски натуральные каждое утро...
Не знаю что еще придумать? Решила не насиловать кожу,чтоб потом прыщи не лечить...
В шоколаде
• 30 июля 2014
Ответ дляirisjau12
вы сначала проблему своей кожи решите уходом. всегда можно урегулировать работу сальных желез а потом уже пользоваться солнцезащитными кремами, которые всегда имеют структуру плотнее чем без фильтров.
а вобще себе правильно надо подобрать
В том и дело ,уход каждодневный + масочки, скатки. Заметила, если не пользуюсь кремами, то и высыпаний практически нет,да блеска тоже, как только нанесу крем, все..., на следующий день появляются прыщики, и лицо быстрее жирниться начинает, хоть матирующий крем, хоть и нет.
Ответ дляКатастрофа
У меня та же история, летом использую ТОЛЬКО крем под глаза и термальную воду Урьяж. Как ни странно лицо достаточно увлажнённое, даже кожа немного подтянулась. Декоративка минеральная. Поры не забиты, прыщики появляются крайне редко (кожа комби)
В шоколаде
• 30 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
а для какого типа кожи используете косметику?
для комби зимой, но в жару для жирного типа ,т.к. летом у меня она более этот тип преобладает.
Есть крема разные,на лето выбирайте увлажняющие,попробуйте на гелевой основе(Био-сыворотка реаниматор с каррагеном или Крем на основе био-золота и гиалуроновой кислоты) или флюиды(они никак не могут утяжелять лицо и забивать поры-Сыворотка коллаген+гиалуроновая кислота).Можно масочки увлажняющие поделать курсом (напр.Интенсивно увлажняющая маска на основе гиалур.кислоты или Маска из живого коллгена)обращайтесь))
В шоколаде
• 30 июля 2014
Ответ дляnananm
Тоже заметила, что минеральная косметика у меня летом лучше держится без базы (крема), хотя и ее в жару практически не пользуюсь. По поводу термалки , то же в сумочке постоянно с собой ношу, но все же переживаю, что кожа не достаточна увлажнена
Наездница• 30 июля 2014
Летом пользуюсь после тоника гиалуроновой кислотой, хоть кожа и нормальная, но кремы летом тоже почему-то никакие не подходят.
Ответ дляВ шоколаде
честно, мне достаточно...иногда ’срываюсь’ и наношу на лицо гиалуроновый стартер или коллагеновую сыворотку (корейскую) в итоге сразу обсыпает. В холодное время года, на эти средства кожа реагирует иначе.К стати, у меня минеральный праймер (с зелёным чаем для жирной кожи). Если к вечеру чувствую, что на лице намечается прыщ, просто обильно наношу праймер на это место. Прыщик так и не появляется. И ещё.., читала в отзывах, что Урьяж подсушивает кожу. По моим ощущениям наоборот, кожа покрывается как будто жирной плёночкой (практически неощутимой, но её вполне достаточно для увлажнения).
Кому там слова не давали• 30 июля 2014
Ответ дляВ шоколаде
вы знаете, была похожая проблема, у меня кожа комби когда то посоветовали просто поменять уход и я начала покупать крема для нормального типа и прыщи пропали и кожа стала лучше. Чем больше кожу пересушивать тем больше она начинает выделять кожного жира, может причина именно в этом.
Катастрофа• 30 июля 2014
Ответ дляnananm
Насчет стартера сгиалуронкой... Вы в курсе,что после него нужно наносить увлажняющий крем? Если этого не делать,гиалурон будет тянуть влагу из кожи наружу...
То есть гиалуронка транспортирует влагу из более увлажненного места в более сухое. Поэтому сами корейцы крайне не рекомендуют использовать ее соло или без крема сверху...
Поэтому моя Холика сейчас грустит на полке до осени)))
В шоколаде
• 30 июля 2014
Ответ дляnananm
Да и по моим ощущениям ,что достаточно, даже могу сказать идеально для меня. Праймером я и мужа ’лечу’))))Надо присмотреться к Урьяжу, еще у меня не было.
В шоколаде
• 30 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
Я гиарулонкой (сывороткой концентрированной) пользуюсь курсами в межсезонье (осень ,весна) и тоже заметила, что соло никак нельзя ,я даже на влажную кожу наношу, после тоника термальную водичку распыляю,а потом сыворотку, т.к. стягивает сразу.
Катастрофа• 30 июля 2014
Ответ дляВ шоколаде
Ее и надо на влажную кожу,а сверху еще крем. Девочка которая мне продала стартер.все удивлялась.что начинала с 2 капель на все лицо,а теперь ей надо 7(((
Все таки чистый гиалурон сушит кожу...
Ответ дляКатастрофа
да конечно, к нему у меня есть Мизоновский гиалуроновый крем + наношу стартер на слегка влажную кожу. Сама кожа, конечно, ’балдеет’, но вот на следующий день обязательно появляются прыщи.
Ответ дляВ шоколаде
водичка Урьяж более концентрированная, но вкус конкретно солёная и немного пахнет лекарством. Она подходит именно для жирной и комби-кожи.
Чебурастик• 30 июля 2014
эх, дабы не сочли за рекламу пишу анонимно.
но на самом деле средств вам можно подобрать массу. не буду сейчас писать трактаты...
так для примера одно-два