Упругая попка• 30 июля 2014

кто работал или работает воспитателем в детском садике

вопрос к вам опишите пожалуйста все плюсы и минусы спасибо
Жена сантехника• 30 июля 2014
я до декрета работала. после декрета надеюсь найти доугую работу.

+можно работать в одну смену, если хватает воспитателей (а это всего 6 часов)
+ общение с детьми (если в их любите)
+ 56 дней отпуска

- чаще заставляют работать две смены и еще и без няни (обычно там все с малышами из персонала и они часто на больничных)
- вечно много недовольных родителей, по поводу фондов, питания и т.п.
- нужно искать подход к каждому ребенку, а это не всегда просто.
- маленькая зарплата.

короче, работа только для любителя (очень сильного любителя) детей. если это ваше - идите. если нет - не суйтесь даже)

Челюскина• 30 июля 2014
Работала давно. Образование дошкольное. Для меня сплошные минусы. Вместо того, чтоб действительно заниматься детьми, чем-то интересным, заставляли писать такую кучу планов. Не знаю, может сейчас не так. Это было 15 лет назад.
Жена сантехника• 30 июля 2014
а еще угнетают сами условия работы. садики в основном совковских времен, сами понимаете: все старенькое, неуютное, плохоотапливаемое.
но это зависит от садика, от заведующей и от родителей.
Жена сантехника• 30 июля 2014
Ответ дляЧелюскина
да-да, писанины хватает(((
Непостоянная постоянность• 30 июля 2014
ОООООоооооо))) Поехали:
1) Начнем с медосмотра. Ходят слухи что нынче придется увалить за него 350 гр. (это официально). В прошлом году было 70 гр. Выстоять все очереди к врачам-- подвиг (для меня, есть и мазохисты). Дело неск. дней.
2) Планы есть были будут. Куча ненужной писанины. На один день пишу план --уходит почти весь тихий час.
3) Родители -- жесть. Это Вам не 15 лет назад. Сейчас все знают свои права мнимые и настоящие. То есть мозги будут выносить по поводу и без.
4) комплексом неполноценности или -- самодуры. Порой заставляют делать, то чего сами не понимают. Есть команда бежать, причем срочно. Куда и зачем непонятно. И попробуйте побежать не туда, куда надо. А куда надо никто не знает. При каждом удобном случае расскажут, как вы даром едите гос. хлеб и вообще как вас земля носит ( я пахала в две смены без няни, так директор не стеснялась приходить ко мне с проверками и тыкать носом во все щели. И пофигу что у меня в группе 30 человек и я зашивалась просто. А отказаться от замен --попробуйте, рискните здоровьем. Так в платежке регулярно не досчитывалась нескольких дней замен(про которые забывали заплатить).
5) Дети: Детей много. Сейчас будет еще больше. Дети. как правило, многие проблемные (ненормированное время перед теликом и компом дает о себе знать. Многие нервные. Из 30 только у 4 человек написано, что они здоровы. Сравниваю детей 15 лет назад и сейчас -- изменились детки. Не все, но если на группу раньше приходилось проблемных (в плане поведения) 1-2 человека, сейчас 5-6. Имею в виду СДВГ и ММД.
6) ремонты в группе вынесете на своих плечах. Причем бесплатно.

Вот сейчас вотпуске-- сижу и клепаю наочность ( гос-во ее не дает, за родительские особо не накупишься) А делать-то нужно.

Из плюсов -- сможете когда-никогда сьесть тарелку супа (если сможете, помои еще те бывают). Усё.
Непостоянная постоянность• 30 июля 2014
пункт 4 --часть текста испарилась --о начальстве.
Бабканадвоесказала• 30 июля 2014
Тоже работала когда-то, вспоминаю, как страшный сон. Девочки все верно пишут: маленькая зарплата, переполненные группы, недовольные родители, дурацкие требования начальства. В общем ты там должна всем и каждому и все это практически за спасибо.

фан L.O.S.T.• 30 июля 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
ОООООоооооо))) Поехали:

плюс миллион! Работала в саду 7 лет назад, как вспомню так вздрогну! Никогда и ни за что! Родители встречаются такие неадекватные, нищенская зп, заведующая постоянно находит какие то минусы. Замены без спроса воспитателя. Работа без няни. Короче ужас ужасный, не советую.
Сердючка• 30 июля 2014
я работаю воспитателем!
+- зава неплохая, родители иногда проблему создают
работа возле дома и ребёнок рядом - это плюс
маленькая з-п и нервотрёп - это минус