Помеха справа• 30 июля 2014

Когда будет эффект от противоблошных капель??

Утром обработала собаку каплями Фронтайн ,сходила в магазин и по делам пришла а он все почухивается!!!
когда ждать эффект??капли не вытер о мебель и не слизал -я контролировала.
Тенюшка• 30 июля 2014
3 суток.

автор Помеха справа • 30 июля 2014
Ответ дляТенюшка
3 суток.
а когда можно гладить по спинке ???а то просит приласкать,а я только животик и грудку гладить могу...
Луковая• 30 июля 2014
Ответ дляПомеха справа
Мы котику капали....написано,можно гладить через сутки
автор Помеха справа • 30 июля 2014
Ответ дляЛуковая
спасибо)
Тенюшка• 30 июля 2014
Ответ дляПомеха справа
Сутки, и трое суток не купать с шампунью, мылом и т.д. (и перед обработкой тоже нельзя трое суток купать).
Тенюшка• 30 июля 2014
* шампунем
Подскажите плиз• 30 июля 2014
Надо было перед обработкой блох вывести , чем-т0 типа неостомазана, а потом капать. Сразу убили бы взрослых особей , а каплями предупредили развитие яиц. Капать раз в 3 недели не забывайте .
Тенюшка• 30 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Зачем? Фронтлайн прекрасно справляется и со взрослыми особями блох.
Подскажите плиз• 30 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Затем , чтоб сразу всех убить , а не в течении 3 дней.

Тенюшка• 30 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
А смысл?
Всё равно эти препараты не полностью безобидны, они нагружают организм собаки, зачем лишнее?
Подскажите плиз• 30 июля 2014
Смысл убить всех сразу? Смысл- чтоб не мешали собаке и мне. Про нагрузку на организм спорить не буду. А вообще мне так вет рекомендовал сделать , так и сделала - все живы, кроме блох
автор Помеха справа • 30 июля 2014
Ответ дляТенюшка
про купание до знаю,купала еще в прошлую пятницу)
автор Помеха справа • 30 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
да как бы блох я не нашла,нашла следы их
черные как песочек частички....
автор Помеха справа • 30 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
у меня пёс 2 кг веса,потому я самый щадящий метод нашла вроде как...
шампунь особо не помог,он был первым до капелль.
Подскажите плиз• 30 июля 2014
Ответ дляПомеха справа
черные как песочек частички....
они на месте не сидят и не ждут пока их обнаружат , вроде и собачка маленькая. а спрятаться есть , где. Я в сезон капаю раз в 3 недели( с апреля по октябрь).Боюсь клещей и блох не праздную. Желаю вам забыть о блошках и не вспоминать.
автор Помеха справа • 30 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
спасибо!!
я первый раз за всю жизнь завела собаку и меня все эти нюансы с живностью в транс вводят
вроде чюхался больше чем обычно,обсмотрела все чисто.потом как то нашла эти песчинки,дмала земля.Потом смотрю что не перестает,и уже о диван начал тереть бока ,вот тогда я начала читать про блох и поняла что это не земля
Думала хороший шампунь решит,а нет...
утром погшла за каплями,ткеперь жду эффект))
я думала как от таблетки,минут 20 прошло и забыл ...буду ждать сутки-двое,и дальше не допускать конечно же!
Подскажите плиз• 30 июля 2014
Ответ дляПомеха справа
спасибо!!
Думала хороший шампунь решит,а нет...
С собакой , как с ребёнком много возьни ,но радости от них гораздо больше!
Аноним_Русалка• 30 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Даже Неостомазаном обрабатывают 2 раза с перерывом в 7-10 дней, потому что на яйца он не действует. Сначала убиваются взрослые особи, через 10 дней те, которые вылупятся с яиц.

Кроме того этот препарат очень токсичный для животных, им можно обрабатывать разве что помещение. Для живности уже давно существует много эффективных и простых в применении препаратов, капнул на холку и свободен.
автор Помеха справа • 31 июля 2014
Ответ дляПодскажите плиз
он нам ока заменяет бенка по полной)

Silver Silence• 31 июля 2014
А чем париться с неостомозаном, есть капельки, которые убивают сразу и блох, и яйца и личинки. Но это не фронтлайн...
Вообще на собаке живет меньше 5% блох от всей популяции. Грубо говоря, собака будет чесаться, пока на нее не прыгнут и помрут ВСЕ блохи. А прыгать они могут долго... Пока не вылупятся все яйца... А яйца не на собаке.
Но вы уже капнули, потому МИНИМУМ неделю-две никаких других капель и шампуней вам нельзя применять.
Из того, что вы можете сделать дополнительно, купить спреи, которые убивают именно яйца и личинки блох. И добрызгать ими собаку или обработать ее подстилку и другие места в доме, где она часто лежит.
Я таким обрабатывала квартиру: http://zoobonus.ua/shop/lot/3707/ Эффект против блох держится около 6 месяцев, то есть нет необходимости несколько раз проводить обработку.
А собаку можно таким добрызгать: http://zoobonus.ua/shop/lot/3709/ или более маленькая бутыль http://zoobonus.ua/shop/lot/3710/
Но по опыту скажу, что без препаратов, которые действуют именно на личинки и яйца, блох можно выводить пару месяцев подряд. ((( Вам повезло, что завелись собачьи. Иногда заводятся такие, которые и собак, и людей кусают за ноги... У земли прыгают. С этими вообще ужас.