Кто крайний?• 30 июля 2014
я мать тиран?
сейчас отправила старшую дочь к бабушке. случилось вот что. дочка поступала в медицниский колледж. сдала первый экзамен ( ликувальна справа) на 5 баллов из 12, я была в шоке, но уповала на то что хоть украинский сдаст хорошо. пришла после теста и сказала- там все было легко, я это знаю. сегодня увидели результаты теста и там опять 5 баллов. тоесть, в лучшем случае ей светит платное обучение. но ! она поступала на фельдшера ! я не знаю, может радоваться тому ,что она не будет врчем? ведь это жизни людей . а вот теперь про то как я тираню. всю жизнь я ей говорю что и как сделать. причем, одно и то же по 100 раз ( не преувеличиваю) если не скажу , то делает вид ,что этого нет и может переступить через свою же одежду и не поставит даже тарелку в мойку. я купила посудомойку. что б не трепать нервы. теперь дочка ненавидит когда я прошу достать посуду и поставить в шкаф. в своей комнате бардак сумасшедший делает. не знаю как она находит одежду. чистить зубы без напоминания дочка начала 2-3 года назад. а так все из под палки. я всегда угрожаю ,что лишу чего либо и через время я уступаю. чувствую её обиду. я воспитывала её одна. у дочки было все ! и ролики и псп и планшет . одежда лучшая, платья лучшие( шила сама) теперь обещала ей праздник на 16 лет с пиньяттой и кафе для подружек. и я бы заплатила за учебу 800 гр в месяц, но я не увидела стремления к учебе. перед экзаменами она готовилась один вечер . а по приходу высказывала недовольство, зачем врачу знать про глисты и тычинки. ведь она хорошо знает анатомию. и это правда. за всю её жизнь анатомия у неё вызвала реальный интерес и она действительно учила с радостью и делала рефераты.
вопрос вот в чем. дать ей шанс и оплатить учебу или отпустить моё тиранство( бесконечное мозгополоскание)и пусть идет в бурсу и докажет сама себе кто она в этой жизни?
её отец был точно такой же, даже бурсу не закончил. гены? я по молодости с ним познакомилась и жили всего 3 года. он меня бросил и сказал ,что ребенок большая ноша. я не спорила, хоть и плакала ночами. дала себе слово вырастить достойного человека. но руки опустились. я наверно плохая мать. с большими амбициями
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляТелепузик
кстати не давайте читать тему,обидится,скажет,что вы ее обсуждаете
тут же анонимно. но зато все чесно и без лести.я ам почитать. сейчас позвоню. пусть идет домой. бабушка её только жалеет. но она же бабушка)
Стрекозей• 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
я так поняла ,что это был черный юмор. конечно она не сможет быть паталогоанатаом
Конечно нет! Я все поняла, какой анатом, реально колледж не потянет без маминых денег
.
Кондитер, отличная штука, вкусная
. Кондитер, отличная штука, вкусная
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляТелепузик
скажу вам ее словами в голове - достала!!!
это о вас
она даже не пытается услышать вас и вникнуть в ваши слова,она просто ждет пока вы закончите речь
а когда вы кричите и добиваетесь своего,она это выполняет из-под палки и опять уходит в себя с мыслями - достала!!!
это о вас
ага. и ещё начала огрызаться в последнее время. я мысли её вижу по взгляду(
Телепузик• 30 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
.
Кондитер, отличная штука, вкусная
. Кондитер, отличная штука, вкусная
а повар еще лучше
реально знаю людей,кто на повара учились,они такие вкусности из ничего могут приготовить и очень вкусно готовят
а это в жизни очень большой плюс
и даже если лентяйка и нет тяги к уборке,то вкусно накормленный муж на 50% закроет на это глаза или все сделает сам
а это в жизни очень большой плюс
Кто крайний?
• 30 июля 2014
девочки ! спасибо за советы ) я многое поняла . постараюсь исправить мои ошибки. но самое обидное, что во всем обвиняют семью . а я уже так стараюсь все разложить пополочкам. нет сил уже. а в контакт к ней заглянула, так была истерика-- я нарушила личное пространство . а когда ко мне приходят друзья , то она сидит рядом и ведет беседу. мои намеки ( иди своими делами займись и не лезь во взрослые разговоры ) не понимает.
в общем так) временно ухожу из темы. буду звать домой на беседу. пусть через планшет прочтет. тут она хорошо инфу усваивает. на мой голос у неё защита стоит) спасибо всем )))))))))))))))
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Прочитала автора,и как я вас понимаю,у меня растет такая же характером,но нам только 9 лет.с школы пришла вещи кинула,уроки если я не накричу и не дам подзатыльник не учит,в комнате убраться не заставишь.сейчас каникулы так если не заставишь или не заплетешь,так и будет ходить запатланная.Зато у нас в голове одни мальчики,тряпки и телевизор-компьютер.
не упустите время. мы с этого начинали(
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляТелепузик
ждем от вас хороших новостей,о том,что беседа состоялась и прошла удачно
уже позвонила)
Подмигашка• 30 июля 2014
Я в своё время тоже закончила ликувальну справу (я фельдшер), и нормально, учеба - это ответвенность, меня быстро научило, что нужно, и как.
Тоже сколько мама всякого говорила, а сейчас как живем в разных городах, так хочется к ней)))
и нормально там учится, если есть желание, то будет учить, главное чтоб на занятия ходила и не пропускала
Телепузик• 30 июля 2014
главное-тихо и спокойно побеседовать и не кричать,иначе опять все на смарку
Цветов Мне срочно• 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
заглядывать в контакт - правильно ваша дочь обиделась (если уж заглядывайте, то так, что бы она не знала)
намеки про взрослые разговоры - не намекать надо, а прямо сказать - хочу с подругами посплетничать, я же в твои шушканья с подружками не вмешиваюсь, вот и ты уважай мое личное пространство. Должно быть взаимное уважение.
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляПодмигашка
пропускать не будет.она не гулящая. очень ленивая , но самое плохое-безответсвенная. не доводит начатое до конца. лет в 10 ходили к психологу, но отклонений кроме этого нет. сказали упущение в воспитании. конечно. ведь все получала после просьбы. нив чем не было отказа. но это видимо из за моей вины, что она росла без отца. хотела , что б не чувствовала среди сверстников изгоем. дети такие жестокие. и вот результат(
но я тоже в детстве не была обделена. мой отец погиб когда мне было 10 лет. мама нас с братом тоже тянула. но я получала лучшее. благо . была такая возможность. на меня это не повлияло в худшую сторону. я выросла и сама искала любую возможность заработать и купить все что хочу. были тяжелые времена, как и у всех. но я не сдвалась. и сейчас ещё на плаву. хоть не знаю , что ждет завтра.
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляТелепузик
ору ,начиная с 99 раза. правда)
Кактус из кожезаменителя• 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
не упустите время. мы с этого начинали(
на вашем примере,буду стараться как-то повлиять на своего ребенка.
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
вот и говорила 100 раз. в контакт залезла один раз при ней. больше напугать и посмотреть на реакцию, сразу б увидела есть ли угроза . но я не любопытная по характеру. меня не интересуют соседи , например. меня только заботит ответсвенность за моих детей. я их родила, обязана объяснить как жить. не надо тратить молодость на ошибки. есть так много интересного)
Цветов Мне срочно• 30 июля 2014
Ответ дляКто крайний?
ну во вы сказали фразу ’Дочка, дай нам, пожалуйста, поговорить одним на секретные темы’ - что она? молчит? и вы молчите и смотрите на нее, пока не уйдет.
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
сначала не говорила при людях. когда оставались наедине то объясняла. но все без толку. приходит и садится по центру. а потом уже ( если не понимает) то говорила при людях. но потом мне же было и неприятно. так как это уже была напряженная атмосфера. мой голос не слышится . только крик. я уже не могу орать. надоело. хочу дать ей жить самостоятельно. но пугает то что совершит много ошибок. а если непоправимых?
Помидорина• 30 июля 2014
Автор может в качестве альтернативы предложить ей заработать на обучение - что это за работа можете придумать сами, можете поискать вместе варианты. Да, будет тяжело, но характер это укрепит точно и покажет действительно ли она этого хочет.
У меня родители пошли на поводу у сестры и оплатили ей обучение, после четвертого курса бросила.
Ангел-предохранитель• 30 июля 2014
Ответ длях@т@быч
Вызвать дочь на разговор и сказать, что есть 2 варианта
1. Вы платите за учебу, но так как вы на это очень потратитесь, то вещи покупать ей не будете и на карманые расходы не будете давать
2. Она идет учиться на бюджет, а деньги (сумма равная году обучения) в течении года на эти деньги вы будете покупать ей одежду и давать на картманые расходы
Но я вам скажу от себя, дочери стоит учиться на что то более оплачиваемое, например я вчера была на маникюра 70грн длиться около 40 минут, в день вполне можно заработать 500грн, в месяц за 21 день 11 тыщ даже если отнять аренду помещения и материалы то получится тыщ 5, сегодня иду на шунгаринг бикини +подмышки длиться пол часа отдам 150грн, тоже считайте сколько зарабатывает девочка....а фельшер...не ну знаю, решать вам
Кстати, да, я вот тоже хожу на фитнес. Тренер - женщина моего возраста, т. е. 30-35, но выглядит супер, девочка-подросток по сравнению с большинством одногодок. Я думаю, во многом благодаря профессии - фигурка, свежий вид, хорошее настроение, гормон радости. И голова не болит, и мешков нет под глазами из-за отчетов по ночам.
Кто крайний?
• 30 июля 2014
Ответ дляludavlod
Автор ВЫ замечательная МАТЬ и дочь у ВАС УМНИЦА! А почему ВАМ не пришло в голову что ВСЕ бюджетные места заняты и остальных просто режут ???
ой, ой. дочь пришла.сейчас дам почитать. я скоро напишу ответ)
Кто крайний?
• 30 июля 2014
первая реакция - дочь в слезы, сказала -мама прости , дай мне шанс. но .. предстоит трудный разговор, спасибо всем за советы и взгляд со стороны. надеюсь ума у дочери прибавится и начнет прислушиваться ко мне и моим советам)
Телепузик• 31 июля 2014
хорошая реакция
значит не все потеряно
вы должны взять с нее обещание реагировать на ваши слова с первого раза
(если хотите,можете заставить даже расписку написать,как документ,что обещает и согласна)
значит не все потеряно
Кто крайний?
• 31 июля 2014
Ответ дляТелепузик
хорошая реакция
значит не все потеряно
спасибо за совет! я так и сделаю) вчера мне реально помогла, что я выслушала мнения со стороны. теперь я не буду все решать сама. пусть дочь учиться быть самостоятельной и нести ответственность за слова и поступки.