Таки в курсе• 30 июля 2014
У кого есть пекинесы?
Девочки,нужны отзывы . В субботу собрались покупать такого щеночка
Разумная Губка• 30 июля 2014
у мамы был пекинес. Ничего хорошего не могу вам про него рассказать. Во-первых они ужасно вонючие, во-вторых довольно агрессивные, это не та собака которая будет ладить с детьми.
графиняВишенка• 30 июля 2014
У меня была. ТОлько хорошие воспоминания, добрая, активная, с детками ладила, она очень смешнючая была . Вони от нее не было абсолютно, спала у меня на кровати. Минус был только один, она довольно лохматая была нужно было постоянно вычесыать, или потом вымыать эту шерсть из под диванов.
Ло Шарик• 30 июля 2014
Супер! Моя любимая порода!Не могу спокойно на них смотреть, хочеться в курносый носик поцеловать! но могу рассказать о недостатках: любят только одного хозяина из семьи, а другие - так, могут поприсутствовать...привередливы в еде, хотя любят есть всякое нетипичное для собак: бананы, виноград, болгарский перец, морковку и т.п., стоит выклянчивает мандарины, готова прямо за них жизнь отдать))) И еще у них слабое место глаза, они большие и выпуклые, часто травмируются, глаукомы и т.п. И сердце, к старости могут быть одышка и сердечная недостаточность, поэтому нельзя их перекармливать, чтобы не было ожирения. И последнее, пекинесы -собачки с сердцем льва и ’без мозгов’, поэтому считают своим долгом лезть драться ко всем большим окресным собакам, чтобы защитить своего обожаемого хозяина.
Но я все равно их очень люблю, наша девочка Варечка прожила с нами 10 лет, и я просто мечтаю о щеночке, на нее похожем.
Кстати, если кто будет продовать недорого щенков - с удовольствием возьму одного!
Таки в курсе
• 30 июля 2014
Спасибо,всем кто откликнулся! Собачку берем для дочки,она давно просила,хотела маленькую(сначала просила чихуа -чуа),а сегодня нам предложили щенка пекинеса.
Аннуитет• 30 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
с пекином у вас будет постоянная работа с шерстью - чесать обязательно , а то заколтунится.Слышала , что глазик может выпасть...не шутка.С чихом(гладкошерстным) , на мой взгляд, и уход гораздо легче , да и здоровье у хорошего чиха покрепче. Собачки с короткой мордой предрасположенны к тепловым ударам, сердечно-сосудистым заболеваниям, т.е сердечко может оказаться слабым.
Silver Silence• 31 июля 2014
С чихом будет легче, вам правильно сказали.
Пекинес собака для любителя и ценителя! Постоянно придется ухаживать за шерстью, вот просто ПОСТОЯННО, порода достаточно пахучая, плохо переносят жару, не особо активные (играть с ребенком особо не будет).
И представьте, что в прекрасное ноябрьское утро вы выходите с собакой. В грязь. Собака своей шерстью (они ведь низкие) собирает на себя всю эту грязь, которую потом вам придется вымывать, а потом сушить собаку, несколько раз в день плохую погоду.