Я такая боевая• 30 июля 2014

Мамочки, как не "убить" чужого ребёнка на площадке, когда обижают моего?

Давно хотела задать тут этот вопрос, но вчера уже просто накипело...
Пришли мы с мужем и с дочкой (1 годик) на площадку, ходим туда с 8-мес.
Не люблю, когда старшие детки, годика 3-5 забирают у моей колясочку, или что-то из песочных наборов. Я, конечно объясняю, что не нужно забирать, она маленькая, это её, что она сейчас будет плакать... Хотя это должны объяснять им их мамы ,которые сидят лясы точат и думают, что их дети в 3 года уже ох какие взрослые и самостоятельные, что за ними не нужно смотреть и что-то объяснять.
Ещё очень не люблю, когда возятся малявки в песочнице и тут приходят детки 4-6 лет без ничего и начинают либо забирать из рук маленьких лопатку, либо гребсти руками эти дурацкие тоннели, аж чуть ли не до нефти...
Так вот, мой ребёнок подошел, потянул меня за руку, чтобы я помогла ей перелезть в песочницу, мы залезли, девочка (новенькая какая-то) вырыла этот тоннель рукой и далее всё происходит буквально в 2-5 секунд, моя ляля шла мимо и соскользнула ножкой в эту яму. Тут эта припадашная девочка со всей дури толкает мою дочку в грудь, та падает моментально и ударяется затылком об бортик песочницы, у меня шок, могла быть реакция ударить ногой и тут я понимаю, стоп этот ребёнок, потом сразу понимаю, что ребёнок взрослый и должен сображать,треснула её на эмоциях по голове лодошкой, с возгласом ,ты что дууура??? Моментально подняла свою кроху в испуге и истерике, спрашиваю, чей это ребёнок? Муж говорит, что вон мамочка сидит трещит по телефону, другие кричат, что сегодня у всех проблемы с этой девочкой, кто она такая вобще. И тут я в панике накрыла мать матом ,сказала, чтобы она смотрела за своим ребёнком, или пусть валит на*ер воспитывать своего ребёнка!!!!
Мою дочь не могли успокоить, трогала, шишки нет, она очень испугалась, всю прям бедненькую трясло и взахлёб... Она и так частенько плачет. А тут неожиданно это всё так.
Знаю, что неправильно сделала, что треснула ребёнка и назвала дурой... Но хорошо, что не убила ни её, ни мать.
Как быть в ситуациях таких, мамочки-психологи?
Чеширская кошечка• 30 июля 2014
ВАЛЕРЬЯНОЧКИ ПОПЕЙТЕ. И НЕ ГУЛЯЙТЕ В ЛЮДНЫХ МЕСТАХ - ДЛЯ ДРУГИХ ЭТО ОПАСНО. ой!

Воленс-неволенс• 30 июля 2014
Я не психолог, но ва. Очень понимаю!!!
ludavlod• 30 июля 2014
Вам к психологу и успокоительного попить.... Вы в неадеквате. А в школе травмируют Вашего ребенка то прибъете всех...
Любви вам!• 30 июля 2014
4 года-это не взрослый не соображает, поэтому- успокойтесь. Все выяснения только с мамой ребенка. ИМХО
Манный комочек• 30 июля 2014
А что в 4-6 лет - это не ребёнок? А когда Вашей будет 4-6 и она будет рыть туннели, что Вы будете тоже возмущаться только более старшими или младшими детьми, потому что это не Ваше дитё?
Yulyas85• 30 июля 2014
Согласна на 100%, можно сделать замечание, но трогать чужого ребенка это дико. И еще, я конечно понимаю, что свое чадо это и дочурка, крошка и т.д., а по старше дети это ужас ужасный, но ваша дочь тоже через пару лет вырастет и станет такой же! Поверьте))) и если бы кто-то ударил моего ребенка, я бы свернула бы шею такому человеку!
Аноним_Галя• 30 июля 2014
мама, Вы совершили противозаконное действие, Вы это понимаете вообще?!
ударили чужого ребенка.
никакие обстоятельства не дают Вам права бить чужого ребенка.

пейте валерьянку и не ходите на площадки.
Аль_де_Барановна• 30 июля 2014
думаю может не стоит Вам гулять там где детки взрослее. Я например своего не водила на площадки где дети взрослее, в голик ребенку по моему все равно один он на площадке или там еще есть кто)
КлараЦеткин• 30 июля 2014
если бы попалась мне такая мама придурашенная как вы, выгребли по самое не могу.
вы не имели права трогать своими руками чужого ребенка это раз, все вопросы к маме это два, вашей тоже будет 4 года-это три.

Крем для арбуза• 30 июля 2014
автор смотрите за ребёнком ......в оба глаза......а когда вашей будет столько же вы будете такая же
Баба Яга• 30 июля 2014
У ВАс маленький ребенок и ВЫ недосмотрели -бывает но Вы знаете что бить чужого ребенка ВЫ не имеете права ??? От таких мам надо держаться подальше- 4 или 6 лет большие дети ?:))) ОНи дети и не понимают что ттворят и не могут расчитать силу а Вы можете и так ведете себя а дети копируют и дальше будут лупить друг друга...
Разгуляшка• 30 июля 2014
Первое, постарайтесь спокойнее реагировать. Я Вас вовсе не осуждаю, а очень даже понимаю.
Второе:Вы должны понимать, что детки 3-4 лет тоже имеют право играть в песочнице и рыть тоннели руками. Хоть песок есть, но это их право! Ато с Ваших слов получается, что приходя в песочницу Вашей дочери все должны стать по стойке смирно.
У моего тоже берут игрушки и часто без спроса, хоть ему почти 5, но я не влажу. Пусть ребенок учится на примере как не нужно делать.
ЗлойанОним• 30 июля 2014
пейте валерьянку и не ходите на площадки)))
Булку Дай• 30 июля 2014
Автор, вы неадекват, лучше гуляйте отдельно. На месте той мамы я ы вам хорошенько рассказала, кто тут ’дура’.
Айболитная• 30 июля 2014
да уж!Во мамашаЕсли бы Вы моего ребёнка так ударили-я бы Вам обе ноги выдернула и сами знаете-куда засунула
Золотая орда• 30 июля 2014
Площадка для всех, песочница - для песка, и там вправе рыть туннели все, кому захочется. Ваша реакция - ненормальная. Ситуаций у нас было много, и толкали, и ударялись, но орать на чужого ребенка, тем более такими словами и стукнуть???? Неадекватно ведете себя, автор. В садике и школе еще и не такое будет. Разговаривать нужно с мамами-папами, а не лупить чужого ребенка!
Раздражает вас все на площадке - не ходите туда.
дЫнька• 30 июля 2014
В шоке, честно... Я тоже терпеть не могу, когда обижают моего ребенка, но когда ей был 1 г., я ни на шаг не отходила от своего ребенка, в случае падения всегда могла подхватить. Но как можно было ударить (!) чужого ребенка? И дурой обозвать?
Вы же взрослый человек.
И еще есть главное правило - никогда не выясняйте отношения с чужим ребенком, для этого есть его родители.
Я бы прибила, честно, если б кто-то пальцем дотронулся до моих детей!
Тенюшка• 30 июля 2014
Неправильно сделали? Автор, это вы ДУРА!
Вы обвиняете РЕБЁНКА, что та не смогла проконтролировать эмоции и толкнула вашу дочь, а вы, ВЗРОСЛЫЙ человек, вы СЕБЯ смогли контролировать?
Вам не валерьянки, вам чего посерьёзнее надо.
КлараЦеткин• 30 июля 2014
есть у нас на площадке такие же, моему 4 года, все толпой и большие и маленькие... когда малюк набрал ведно песка и высыпал на голову моему ре, что мне стоило сделать? когда малыши еще плохо орудуют лопаткой и песок летит в разные стороны, по вашей логике я должна была вытащить ре с песочницы и бить по рукам??? короче , неадекват......

Сумчатая кошка• 30 июля 2014
Автор, если бы моя дочка 4года так поступила с годовалой я бы наказала и вам надо было на эмоциях’к мамаше бежать с кулаками, но не дай бог вы бы тронули моего ребенка или обозвали, думаю на площадках вас бы больше не было(на своих эмоциях боюсь даже представить, что бы я вам сделала)! Вам повезло еще с мамашей, которая имеет право в 4 года не стоять над головой своего ребенка-это вам надо смотреть, она свое отсмортела!!! Я в шоке от вас!!!
Дикая Роза• 30 июля 2014
Вот честно,не жалко ни вас ни вашего ребенка,а вот остальных деток,упомянутых в вашем вопросе,очень жаль.Вас с вашим ребенком надо изолировать от общества.
Цветок Мира• 30 июля 2014
Я в шоке с вас автор. Даже не буду говорить кто вы ибо забанят
Получается если ваша ’принцесса’ вышла на площадку, то ни ямки не копать, а то упадет, ни пасочки не липить ибо споткнется... Вы в своем уме? ребенок, что хочет то пусть и строит или копает, смотрите за своим ребенком, если она маленькая. Детская площадка для всех детей, а не только которым год.
Страшно, что вы воспитаете...
Лунтик-паунтик• 30 июля 2014
Вы что,совсем не соображаете,что своим повидением вы только сами пугаете своего ребенка.По поводу девочки в песочнице она имеет полное право играть так как ей захочется в общественной песочнице,а если вам не нравиться тогда не ходите по площадкам что бы от вас дети чужие не страдали .А по поводу вещей,ваша тоже скоро подростет и будет машинки и игрушки у других деток забирать вы тоже будите так на неё говорить что она дура и спокойно реагировать что к вашему ребенку подойдет подобная мамаша и будет оскорблять вашу дочь,вас и еще и голове треснет .
Фрося_Бурлакова• 30 июля 2014
Зря вы автор,сюда написали,вас счяс тут порвут
Люблю Поумничать• 30 июля 2014
Автор, вы реально неадекват, и ваши слова о дочери - кроха, ляля, ее бедненькую трясет и так далее - говорит о вашей гиперлюбви к ребенку, а гипер не всегда хорошо...терпеть не могу эти уси-пуси, все должно быть в меру и любовь тоже.

из таких ’залюбленных’ безмерно выростают часто потом эгоисты, в лучшем случае, которые привыкли, что все для них и вокруг них только происходит...

вашему ребенку через 2-3 года тоже будет больше лет и неизвестно как он будет себя вести- может станет собственником и драчуном, так что - мамы младших деток должны будут лупить вашу дочку?
прям только ваша дочка - ляля и кроха, а если другой девочке 3-4 годика, то она уже взрослая тетка по вашему? она такая же ляля и кроха, и ума у нее ненамного больше, чем у вашей... разбираться нужно было с мамой и то можно все решить мирно:)
Ноги от ушей• 30 июля 2014
Ох попали бы вы на меня я бы вас РАЗОРВАЛА. Вы не имеете никакого права распускать руки!
автор Я такая боевая • 30 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
капс убери, нервная))))
сама иди пей))
Вы наверное за своего ребёнка не волнуетесь!!!!
а я как кошка-мать кидаюсь.
Радуга-дуга• 30 июля 2014
не удивительно, что ваша ляля и так часто плачет.. на такую маму глядя-то...
Чеширская кошечка• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
капс убери, нервная))))
сама иди пей))
а я как кошка-мать кидаюсь.
не-не. валерьянка тут не поможет
Радуга-дуга• 30 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
не-не. валерьянка тут не поможет
100%