Я такая боевая• 30 июля 2014
Мамочки, как не "убить" чужого ребёнка на площадке, когда обижают моего?
Давно хотела задать тут этот вопрос, но вчера уже просто накипело...
Пришли мы с мужем и с дочкой (1 годик) на площадку, ходим туда с 8-мес.
Не люблю, когда старшие детки, годика 3-5 забирают у моей колясочку, или что-то из песочных наборов. Я, конечно объясняю, что не нужно забирать, она маленькая, это её, что она сейчас будет плакать... Хотя это должны объяснять им их мамы ,которые сидят лясы точат и думают, что их дети в 3 года уже ох какие взрослые и самостоятельные, что за ними не нужно смотреть и что-то объяснять.
Ещё очень не люблю, когда возятся малявки в песочнице и тут приходят детки 4-6 лет без ничего и начинают либо забирать из рук маленьких лопатку, либо гребсти руками эти дурацкие тоннели, аж чуть ли не до нефти...
Так вот, мой ребёнок подошел, потянул меня за руку, чтобы я помогла ей перелезть в песочницу, мы залезли, девочка (новенькая какая-то) вырыла этот тоннель рукой и далее всё происходит буквально в 2-5 секунд, моя ляля шла мимо и соскользнула ножкой в эту яму. Тут эта припадашная девочка со всей дури толкает мою дочку в грудь, та падает моментально и ударяется затылком об бортик песочницы, у меня шок, могла быть реакция ударить ногой и тут я понимаю, стоп этот ребёнок, потом сразу понимаю, что ребёнок взрослый и должен сображать,треснула её на эмоциях по голове лодошкой, с возгласом ,ты что дууура??? Моментально подняла свою кроху в испуге и истерике, спрашиваю, чей это ребёнок? Муж говорит, что вон мамочка сидит трещит по телефону, другие кричат, что сегодня у всех проблемы с этой девочкой, кто она такая вобще. И тут я в панике накрыла мать матом ,сказала, чтобы она смотрела за своим ребёнком, или пусть валит на*ер воспитывать своего ребёнка!!!!
Мою дочь не могли успокоить, трогала, шишки нет, она очень испугалась, всю прям бедненькую трясло и взахлёб... Она и так частенько плачет. А тут неожиданно это всё так.
Знаю, что неправильно сделала, что треснула ребёнка и назвала дурой... Но хорошо, что не убила ни её, ни мать.
Как быть в ситуациях таких, мамочки-психологи?
Я вся ваша• 30 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
я не пойму, Вам тут всем приятно когда ваших детей бъют старшие? Вы правда на это нормально реагируете? Я себя всегда сдерживаю и стараюсь увести свою дочь и объяснить что с такими играть не нужно, но иной раз так и хочется врезать...Как родители воспитали так ребенок себя и ведет, мама не следит когда он обижает других - он и продолжает.
так чего не врежете как это сделал автор?))
Дежурный по кухне• 30 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
я не одобряю поступок автора, но реально задолбали детки которым все позволено
Ответ дляДежурный по кухне
ключевое слово хочется..
Такие ситуации были и у нас ,я как правило родителям говорю чтоб ребенка своего успокоили... и это в культурной форме и без мата. И тем более без избияние.
У нас была ситуация что моего ребенка ( было нам около 2,5 лет) два мальчика-братика ( им было 4 и 6 лет примерно)на пол завалили и бить собирались . Я сразу подошла и спросила где родители, и вместе с ними пошла к папе и все рассказала.
Причина их поступка была простая, сын когда бежал одного из них толкнул.И вот они ему и хотели темную устроить .
Веселуха Муха• 30 июля 2014
Автор, понимаю Вас очень хорошо. Моей малышке тоже годик, те же эмоции переживаю, НО считаю, что это моя личная проблема, вот он - кризис первого года. Ловлю себя иногда на том, что ненавижу некоторых детей... а потом грызу себя за это... Да, роды, похоже, было самое простое. Еще многому придется намнаучиться вместе с нашими детками.
И кстати, мне эта темка очень помогла разобраться.
Попробуйте, может, пообщаться с детками, что младше Вашей дочери, это поможет понять, что есть детки еще крошечнее Вашей)) Мне помогло.
Машка-замарашка• 30 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ну так ударьте пару раз,если вам полегчает.. главное чтоб вам в ответ потом не постучали... Прям бьют, семеро колотят... в данном случае не били,а толкнула, да мама девочки не права,что не следила, но это ее обязанность была объяснить ,что так нельзя ,а не автор свои руки распускать так еще и матом орать на площадке...
No problems• 30 июля 2014
Ответ дляволосатое стекло
У меня тоже была подобная ситуация,дочка моей подружки,пстоянно била на площадке моего ребенка(девочкам по 2 года),мама все видела и только ухмылялась,в очередной раз когда девочка ударила моего ребенка,я взяла ее за плечи и сказала я Машу не разрешаю обижать и все проблема ушла,только теперь девочка бьет других детей но это уже не моя проблема.А теперь представьте на минуточку все умные и обвиняющие автора что это вашего ребенка ударили и не дай Бог ребенок упал бы виском об угол песочницы и умер,такое иногда бывает,как бы вы все тогда реагировали?
А могло быть и такое, что автор мог по затылку сильно дать(не расчитать силу, она же на эмоциях...). И ребёнок тоже мог бы и не встать(и такое бывает). Или же нос разбить чужому ребёнку? Интересно, ей бы в милиции или если б дело дошло до суда, тоже ’посочувствовали’?
Я вся ваша• 30 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Меня больше задолжали родители, которым все позволено. А как Вы понимаете яблоко от яблони...
Персонаж Аноним• 30 июля 2014
Странно... Может это я ненормальная мамаша, но я от своего крохи (1,5) не отхожу дальше чем на пару шагов. И на горку с ним лажу, и в песочницу, и вокруг столба с уткой-каталкой бегаю.... И мне до одного места, какого возраста ребята рядом играют. Иногда и толкают, и криком напугают... Всякое бывает. Но это МОЙ ребенок и за все что с ним случится в ответе только я. А кем вырастут дети мамашек, которые больше телефон любят, чем своих деток - это не мои проблемы.
Да... Вы просто отличный пример своей дочке подаете!!!!!
Все проблемы пусть ваша дочь в жизни матом и кулаками решает!!!!
Именно поэтому предпочитаем с дочкой гулять немного всторонке от таких мамаш как вы.
Вы право не имеете на чужого ребенка руку поднимать. Вы дорлжны были девочке обьяснить, или за руку взять и к маме отвести, и нормально попросить присмотреть за ребенком. И одумайтесь, глядя на вас, ваша дочь когда подрастет, может быть хуже той девочки. Но не думаю, что вы любите прислушиватся.
Курочка• 30 июля 2014
почитав такие темы начинаю подумывать, может носить с собой шокер или балончик. А то еще такие в неадеквате решат наброситься на меня или ребенка. А если еще и муж на подхвате... Жесть, страшно гулять рядом с такими, которые в состоянии убить.
ЕлькиПальки• 30 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Нет это никому не приятно, но такие ситуации бывают, и зависит это не только от воспитания увы, и реагировать истерикой и битьем чужих детей - не правильно, иначе как потом объяснить ребенку, что драться и обижать тех кто слабее тебя недопустимо? А ситуацию данную предлагаю примерить на себя - для Вас нормально было бы, когда Вы что сделали не так например на работе, а Вам за это врезал начальник, вместо объяснений?
Автор, посмотрите ситуацию со стороны девочки, она рыла туннель играла, а ваша дочурка потопталась по ее туннелям-дорогам и все разрушила, она ее просто толкнула! это нормальная реакция для четырхлетки, оттолкнуть ребенка разрушителя. То что дочка ударилась о борт песочницы уже другое дело, девочка этого не планировала, понимаете? Это не палкой ударить по голове специально, это оттолкнуть а то что та ударилась получилось случайно.
Вы не правы в том что 1) не следите за тем что бы ваш ребенок не приносил неудобства другим детям все остальное следствие это причины, если бы вы помогли дочке переступить, обойти, сказали бы что ’смотри, тут девочка строит туннель, не будем ей мешать’ но вам же было прикольно, да? ведь вашей доче можно все, она пуп земли? ну поиграли в годзилу и получили по заслугам, а девочка не при чем.
На месте мамы девочки заявила бы на вас милицию, и там бы вы уже доказывали почему позволили себе ударить чужого ребенка.
п.с. мой ребенок лучше всех а у остальных здоровые и невоспитанные кони
Чавонадо• 30 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
ВАЛЕРЬЯНОЧКИ ПОПЕЙТЕ. И НЕ ГУЛЯЙТЕ В ЛЮДНЫХ МЕСТАХ - ДЛЯ ДРУГИХ ЭТО ОПАСНО. ой!
+100000000
LoraLollita• 30 июля 2014
Ой ой ой автор)) как вам с мамочкой повезло)) я б на ее месте вас бы там и похоронила)))-это раз! два, в вашем варианте, вижу один единственный выход_частный двор и персональная детская площадка))) чтоб нидай бог ни один ребенок ни ногой на нее не наступил)))) Это все дети,и не важно год два или три или 10-это ребенок! Я все что хош видела на площадках_но я за своей малой хвостиком хожу и не ’отвалите нахер все! мы на эту площадку ходим с рождения, а вы вообще тут откуда взялись’ (это вообще полнейшее жлобство!) я абсолютно с каждым ребенком_который подходит к малой,или же к которым моя Моська подходит_контактирую, я задаю какие то примитивные вопросы,я придумываю какие то игры или интиресные занятия, в зависимости от возраста чужого ребенка,чтоб было интересно всем вместе играть) и с чужими детьми я разговариваю точно так же как со своей_таким же тоном) Да было пару конфликтных ситуаций с более взрослыми детками,но все решаеться разговором! Сейчас взрослые мальчишки (8-10лет) знают что нельзя на площадке,или на детской это фигне..ну где горки/лесенки) играть в квача и тому подобное_тогда, когда поблизости есть детки младшего возраста....до этого видать половина мамаш тоже сидели матюкались_а просто подойти и попросить-это же элементарно просто!
Лорка-хлорка• 30 июля 2014
Уважаемый Автор, в вашем рассказе четко прослеживается Ваш характер, манера общения и отношения к окружающим: то не любите, то не нравится, готова сразу ногой...!!!! Извините, но Вы идете с очень-очень маленьким ребенком на площадку и это Ваша ответственность. меня, как маму 4-х летнего ребенка тоже иногда раздражают мамы, которые с годовасиками лезут в лабиринты и движущиеся лесенки и закрывают проход остальным деткам на 10-20 минут, пока ’чадо любимое’ не понимая вообще зачем оно ему надо пройдут все эти движущиеся перекладины! А чем не угодили дети, строящие что-то в песке? Это тоже развитие, просто в год это пасочки, а в 3-4 это дороги, замки, дальше пойдут подвижные и ролевые игры! если чувствую, что ребенку не совсем комфортно или собирается много деток постарше и начинают играть очень активно, то либо всегда рядом со своим, либо предлагаю что-то другое интересное, но не жду пока площадка будет плясать вокруг моего ребенка.
100 процентов вам лет 20-25 ребенок первый у вас и простите мозгов еще маловато - как обьяснить иначе что нельзя ни за чтои никогда нельзя бить ребенка тем более чужого у меня двое деток младшей- 4 а старшей почти 10 так вот старая никогда не ударит ребенка младше себя а вот младшей еще трудно обьяснить хотя онауже понимает что есть маленькие лялечки но она еще сама малышка и сознание у нее будет годам к 6 в лучшем случае а по сути я бы конечно следила за ребенком на площадке и если бы она толкнула годовасика наругала бы ее хорошенько но и вы бы у меня получили бы хорошо если не дай бог тронули бы мое дитя
Секс-Бомба• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
капс убери, нервная))))
сама иди пей))
Вы наверное за своего ребёнка не волнуетесь!!!!
а я как кошка-мать кидаюсь.
сама иди пей))
а я как кошка-мать кидаюсь.
интересно, вы на всех кидаетесь или только на детей?
Ответ дляНе фонарь
Та здесь же ясно как Божий день, автор себе это позволила потому что ее муж рядом сидел, она себя с ним чувствовала уверенней , типа если та набросится, то муж в защиту станет, была б она одна, все было бы иначе!
100%)) жаль у мамы девочки не было под боком папы-качка
Мама фифти цента• 30 июля 2014
Автор, вы сейчас никому не даете играться игрушками своей ляли!!! А когда она подрастет и захочет играться чужими игрушками, что вы будете делать?? Отбирать у детей их игрушки, потому что вашей принцессе очень хочется??
Герцогиня• 30 июля 2014
Вашего ребёнка обидели (случайно)
Вы обидели маленького ребёнка (специально)месть(чёрное чувство)
Вопрос : чем ВАше поведение отличается от поведения ребёнка?
В том что маленькие дети это делают с само защитой не осознавая последствий.а ВЫ взрослая тетка,знаете какие могут быть последствия..Вам ещё повезло что мама девочки этого не видела, иначе и милиции могла бы вызвать.
Если бы вы бы сразу обратились к маме девочки,была бы другая тема.
Детсадовский полицейский• 30 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а вы считаете смотреть как огрели твое дите по голове с ноги это норма? И кстати, эта девочка сейчас 5 лет наглая и самое главное подлая, и не надо рассказывать что все дети белые и пушистые. Её весь дом шарахается, а я свою с ней не оставляю наедине, потому что обижает.
А я не говорю ,что дети белые-пушистые.Дети разные, и ко всем можно найти подход.В данной ситуации,поговорите с мамой этой девочки. Если диалог не получился, то избегать общения с этим ребёнком.Мою ,дочь тоже ,девочка хотела столкнуть с паровозика на площадке. Я подошла к маме , и сказала что так-и-так. Не я дала по попе девочке,а мама. И всё!!! Поэтому ,когда ты(взрослый) вступаешь в конфликт с ребёнком ,помни разницу в возрасте.
Я-ваш шанс• 30 июля 2014
Реально прибила бы вас,если бы вы тронули моего ребенка,вы жуткая мать,такая слепая любовь,не дает вам право трогать чужих детей,они ДЕТИ!!!!