Аноним• 09 января 2013
Икра заморская, баклажанная
Почему в фильме "Иван Васильевич" икра заморская, баклажанная в таком маленьком колличистве? И он так облизывается смотря на нее. Что режисер хотел подчеркнуть этим?
Много раз смотрела этот фильм и много раз задумывалась, но ответа не знаю :))
Аноним• 09 января 2013
Прикол, Вы и правда не знаете ? При Иване Грозном баклажаны в России не выращивали, про них вообще не знали.
Но режиссер хотел не это подчеркнуть, а просто пошутить.
Аноним• 09 января 2013
Автор, фильм снимался в советское время, а как же пропаганда. В царские времена столы ломились от красной м черной икры, а вот баклажанная икра на все золота. А вот во времена коммунизма мы эту баклажанную икру ведрами по 5 коп едим. Во как хорошо нам живется, царям и не снилось!!!
Аноним• 09 января 2013
потому, что тогда ее очень-очень много было.. и она была в свободной продаже, в отличии от остальных товаров...