09 января 2013

Литургия на 40 дней за врагов.

Вы что-то об эом слышали, что заказывают литургию на 40 дней ща своих врагов, чтобы им (врагам) было плохо?

Аноним 09 января 2013
вы что с ума сошли???? хотите заказать что ли????
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
вы что с ума сошли???? хотите заказать что ли????
Нет, с ума не сошла!
хочу знать что это такое. Для чего оно, есть ли такое?
КрейсерАвроровна 09 января 2013
лучше за здравие поставте
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляI R E N
лучше за здравие поставте
Та с чего Вы взяли, что я буду заказывать?! Спрашиваю только, ничем подобным я не собираюсь заниматься.
Аноним 09 января 2013
Удалено администрацией
Аноним 09 января 2013
а зачем спаршивать? вам кто-то заказал или что?? зачем это нужно знать вообще???
Аноним 09 января 2013
Мадам, вы совсем рехнутая за живых людей литургию заказывать??? Ваше -вам же с лихвой и вернется. За детей не боитесь? Ведь на них все грехи ложатся.
А вообще - я в шоке, уж лучше ночные темы
автор Аноним 09 января 2013
Для чего вообще Литургию заказывают? Это только за врагов для плохого или ее заказывают и за близких для чего-то хорошего?
olechka 26 09 января 2013
в церкви не могут делать зло))))))))))только добро(за здравие)
Смячиком 09 января 2013
Ответ дляАноним
Та с чего Вы взяли, что я буду заказывать?! Спрашиваю только, ничем подобным я не собираюсь заниматься.
а зачем тогда спрашиваете, если оно вам не надо?
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Мадам, вы совсем рехнутая за живых людей литургию заказывать??? Ваше -вам же с лихвой и вернется. За детей не боитесь? Ведь на них все грехи ложатся.
А вообще - я в шоке, уж лучше ночные темы
Удалено администрацией
Смячиком 09 января 2013
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Ну как же Вам не стыдно, зачем Вы такое говорите? Вы не думаете, что можете ошибаться?!
Аноним 09 января 2013
литургия - это молитва за здравие или за упокой. ее читают 40 дней. живым - за здравие, мертвым - за упокой
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем спаршивать? вам кто-то заказал или что?? зачем это нужно знать вообще???
Я задала вопрос. Разве я должна давать объяснения, почуем меня это интересует? Просто прошу дать ответ.
Аноним 09 января 2013
Насколько я знаю, литургия - это просто церковная служба. Заказать ее нельзя, литургия служится раз-два в неделю, точно не знаю. Заказывается сорокауст на 40 дней за здравие. Заказать его за врагов - это очень хорошо, только надо заказывать с молитвой о прощении, что они вас обидели.
dgs21 09 января 2013
литургия заказывается за умерших, чтобы им было хорошо и что их тут помнят, за живых заказывают за здравие, вот примерно так, если подробней то погуглите или википедия откроет, ну а лучше в церковь, там бабушки все расскажут.
Аноним 09 января 2013
Ця літургія називається сорокоуст, читається тільки за здоров*я!!!, можна молитися і за здоров*я ворогів.
Аноним 09 января 2013
Литургии есть за здравие и за упокой.Литургия-это служба в церкви
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
литургия - это молитва за здравие или за упокой. ее читают 40 дней. живым - за здравие, мертвым - за упокой
Ее же нельзя заказать для живых? Вернее, может ли человек с плохими помыслами заказать литургию за живого человека? Чтобы навредить ему.
Аноним 09 января 2013
Я слышала о таком:
Если Вы пойдете в церковь и ИСКРЕННЕ, от души поставите свечу за ЗДРАВИЕ ваших врагов, то это очень хорошо для Вас будет, а им воздастся по заслугам. Но главное от души пожелать им здоровья, но не думая о возмездии.
А уж правда ли, не знаю, вроде получается какая-то парадоксальность...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ця літургія називається сорокоуст, читається тільки за здоров*я!!!, можна молитися і за здоров*я ворогів.
плюс 10000
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ее же нельзя заказать для живых? Вернее, может ли человек с плохими помыслами заказать литургию за живого человека? Чтобы навредить ему.
когда я заказывала сорокоуст за упокой своего родственника просто говорила его имся и говорорила, что он покойник. Плохие люди могут назвать имя живого и сказать, что он мертв и ему нужно за упокой. вот то, о чем вы спрашиваете. еще одному знакомому подруга их семьи ставила свечи за упокой и у него вбизнесе были огромые проблемы, но и у той женщины судьба исковеркалась
Аноним 09 января 2013
Удалено администрацией
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ее же нельзя заказать для живых? Вернее, может ли человек с плохими помыслами заказать литургию за живого человека? Чтобы навредить ему.
Може, тільки розплата буде дуже великою.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Не судите по себе!!! Идите в баню!
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляolechka 26
в церкви не могут делать зло))))))))))только добро(за здравие)
Если заказывать за живого, как за упокой, церковь не знает же живой человек или не живой (((
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ее же нельзя заказать для живых? Вернее, может ли человек с плохими помыслами заказать литургию за живого человека? Чтобы навредить ему.
Девочки, опасности здесь нет. Просто молитва НЕ ДОЙДЕТ, если названо имя живого человека, а молятся о нем как о умершем. Он ведь в этом мире. Это точно, я когда в церкви интерисовалась!!!!
Аноним 09 января 2013
Ой, интерисовалась=интересовалась
Таргитай 09 января 2013
Божественная литургия-праздничная утренняя служба.Служат в дни праздников и по воскресеньям.В монастырях и больших храмах-служат ежедневно.
Заказная литургия-молитва священника во время службы за определенного человека,с выниманием частицы из просфоры.Служится как за умерших,так и за здравие живых.
Сорокоусты-молитвы за людей в течении сорока служб,насколько знаю,без вынимания частицы просфоры.Тоже бывают за здравие и за упокой.В принципе,если постоянно ходите в храм и подаете вашу поминальную книжечку-за этих людей на службе и так молятся.Сорокоуст иногда подается за тех людей,которые в храм не ходят по каким-то причинам,а молитв требуется.

Девочки воцерковленные поправьте,если ошиблась.
Автор,хотите-подайте за здравие врагов.Хорошее дело сделаете и себе,и им...