Детектор лжи• 31 июля 2014
как сделать педикюр дома?
девочки-советчицы,добрый день!!!вот у меня такая проблема-ходила на педикюр к одному мастеру уже более двух лет,но она к сожалению переехала в другой город,даже в другую область(((уезжая посоветовала мне "мастерицу",мол очень хороший,стоит дороже,но качество и процедуры ...в общем все типа на лучшем уровне!!!обычно педикюр делала раз-два в месяц,а сейчас просто жесть!!!какую она там косметику использует я даже не знаю но кожа на стопе у меня затвердевает моментально,буквально через неделю,к тому же и болит!!!этой "мастерице" говорю обо всем этом а она мне заявляет что надо чаще делать ванночки для смягчения кожи,намекая чтоб я к ней ходила каждую неделю!!!вот и думаю может кто подскажет какие ванночки нужно делать для смягчения кожи?у меня нет ни трещин ни натоптыщей,но вот после тех "мега-супер профиссиональных процкдур мастерицы" никак не могу восстановить пяточки(((заранее спасибо
Электричка• 31 июля 2014
та же проболема. Достаточно было один раз сходить на педикюр, мастер делала станком, теперь вот мучаюсь((
Детектор лжи
• 31 июля 2014
Ответ дляСиренькая
Не надо никакого биогеля. Глицерин + уксус и пяточки в порядке
спасибо за совет,а в каких пропорциях?
Заикальница• 31 июля 2014
У меня тоже такая беда, вот не трескаются пятки, а как буд то бы наростает загрубевшая кожа на них, и тоже болит, это у меня после ванночек у педикюршы и ее супер-пилок. Последнее время делаю педикюр на сухую, без распаривания, тк я беременная и парить ноги не желательно, отлично, никаких проблем нет. И нашла для себя очень классный крем - Доктор биокон для загрубевшей кожи стоп, 16 грн. в просторе стоит, супер вещь, пяточки мягусенькие.
НеКонец-Света• 31 июля 2014
Ответ дляЗаикальница
спасибо. я как раз себе сама именно сегодня буду делать. по такому случаю даже купила профессиональные кусачки. маникюр отличный. даже странно ).
Сижу на стуле• 31 июля 2014
Я мастер маникюра и педикюра. Как она вам стопу обрабатывала? Если станочком срезала, тогда все понятно. На срезах быстро кожа наростает и нагрубевает (это физиологическая защитная реакция кожи). Лучший вариант - это шлифовка (природно для кожи). Но мастеру легче станком 2 раза махнуть, чем отшелушивать слой за слоем. Я себе и своим клиентам делаю аппаратный педикюр на стопе, то есть отшелушиваю грубую кожу на стопе фрейзером, а потом еще отшелушиваю и палирую пилками разной абразивности. Работы много, но эффект супер и результат держится долго. Удачки вам.
Не разрешайте мастерам делать вам обрезной педикюр (станком срезать кожу на стопе).
Здоровья вами ножкам.
Первоклашка Я• 31 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
Здоровья вами ножкам.
И я хожу к такому мастеру, как Вы
Она мне то же самое говорит про обрезной педикюр)
Детектор лжи
• 31 июля 2014
Ответ дляПервоклашка Я
И я хожу к такому мастеру, как Вы
спасибо вам большое за совет,мне тоже делали шлифовку а не обрезной.я вот думаю что всему виной косметические средсва что она использует,может с целью чтоб чаще ходить к ней на приемы?)))ее процедуры не дешево стоят!!!
а что вы добавляете в водичку для распаривания?(если конечно это не секрет?)
Детектор лжи
• 31 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле
Здоровья вами ножкам.
Сижу на стуле• 31 июля 2014
Я добавляю морскую соль для распаривания. Знаю еще некоторые мастера добавляют соду пищевую, но я ни разу не пробовала.
А после нанести хороший льсьен (именно лосьен, не крем, так как в лосьене большое содержание масла).
Детектор лжи
• 31 июля 2014
Ответ дляСижу на стуле

спасибо,за совет)))