annetta888• 31 июля 2014

Девочки, кто делает ремонт кухни сейчас? Давайте дружить

И делиться советами :)
Вот у меня вопросов куча прям. Какую плитку лучше на пол, чем покрасить стены?
Почему клеят обои, а потом красят? В чем разница от обычной покраски? Когда мебель заказать - после шпаклевки, после кафеля-рабочей стенки? :((((((((
Предлагаю дружить и помогать друг другу :))))
Stassya• 31 июля 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
фото 1 как сделали стенку.
и фото 3 фирма
а фото 3 фирма чего? плиты и духовки - пирамида. (у знакомых LG)то я своей духовкой не нарадуюсь, а знакомая вечно жалуется, и у меня она больше внутри по объему, плюс направляющие есть в LG нет но зато разница в цене на тот момент была 1,5 тыс. моя дешевле

Stassya• 31 июля 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
каркасиками стена с углублениями или плоская.по фото путаюсь
каркасиками, уложу малого сделаю боковое фото
товар для детей и взрослых• 31 июля 2014
Ответ дляStassya
спасибо.

моя мала только проснулась еще не завтракала.

ночью жарко.
я модница• 31 июля 2014
мы тоже сейчас кухню делаем, кафель брали на пол польский серый соль-перец-нейтральный который подойдет под все, гладенький нужно выбирать, стены будем по обоям красить , обои виниловые на флизелиновой основе версаль, краска по обоям и на потолок дюфа латекс, фартук гладенький плитка Керамин Корсика беж
я модница• 31 июля 2014
Ответ дляКирикова
рекомендую, Папа Карло, я себе выбрала из МДФ, классно смотрятся. Посмотрите в интернете они есть.
подскажите пожалуйста эти двери Вы покупали в фирменном магазине или в какомто другом, говорят,что в Фирменном магазине, некачественно устанавливают
Stassya• 31 июля 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
а как он это делал.
очень понравилось.
очень со вкусом сделано.
необычно
парень умница руки золотые.
цените
да, он молодец, но до моего ремонта он такого не делал. ремонтами занимался, но именно такое сделал впервые, это результат моей фантазии и его золотых рук)))
я модница• 31 июля 2014
Ответ дляameli25
автор от що можу порадити, ну це правда дорого, я так ввад\жаю, але на такому я б не економила: обовязково хорошу фурнітуру, у мене вся Blum, завіси - Італія, ручки - можуть бути однкові але різнитися у ціні... мої 18 грн за штуку...
і мойка - раджу TEKA. вони є як звичайні, нержавейки, так і камінь.
Це справді Іспанія-Німеччина, це бомба!
я казала що ще собі такий кран до мойки куплю...

думала поставити нержавейку, але трошки підзаробили і виріщили поставити камінь....
а у моек Тека толстый лист метала? Мне тоже ее купить хочется, она не деформируется от посуды не прогинается?
Litorin• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
у нас из дерева.двери поменяли в первую очередь, пока были деньги в прошлом году. 2 тис. за штуку со всем,с установкой.мастер очень хороший из Бердичева.я от него в восторге
У меня ремонт ребята из Бердичева делают))) Я оттуда родом. а мебель заказывала мастеру из Житомира(там дешевле выходит даже с учетом доставки)
я модница• 31 июля 2014
Ответ дляКирикова
у меня стол тоже едеть и кровать и стулья все из Западной Украины, там мастера золотые!
Надеюсь не прогадала.
Мой стол из бука овальный 1.40 (в расскладе 1.80) на 70см. 2000грн.
подскажите пожалуйста где заказывали, тоже ищем хороший стол, лавку

автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляLitorin
а я в Житомире
ameli25• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
а мы на время ремонта их сняли это же я так запаслася, как Вы плиткой
ну да... а якщо відразу усе купувати - то капец...

от на даний момент - мені теба мебель до ванної і умивальник. Я свідомо не купляла бо незнаю як виставлять кабіну як буде дивитися і від того буду ’танцювати’ з умивальником...
ok1904• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
мне посоветовали взять серсанитовскую плитку на пол для баров-ресторанов которая еще не знаю, какая это она
Сейчас у нас процесс окончания ремонта(пока кухня без мебели) Автор мы взяли плитку на пол TEXAS W и декоры M2.ФАРТУК Плитка с декорами калушская, На стенах моющая краска, на потолке тот же тон, но простая водоэмульсионка, фартук керамика. НО, кроме этого были заменены краны по сантехнике,ел.розетки добавлены. Мебель будем заказывать позже, но вытяжка, газ.колонка, газ.счетчик учтены в эскизах(нашла девочку по советам на кидстаффе, она прекрасно нарисовала эскизы комнат после ремонта, по ним все делаем)
Litorin• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
а я в Житомире
Могу мебельщика посоветовать.Мне уже много чего делал, качеством довольна.Человек со вкусом эстетическим))))советы дельные дает.И честный))), не юлит и не накручивает цену.Советует где можно сэкономить,а где не надо.Он по Житомиру работает, и уже и в Киеве много клиентов
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляLitorin
о,напишите,пожалуйста а то мы у бердичевских ребят заказывали стол письменный, но возить и самим устанавливать неудобно
Litorin• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
суперски!!!
Спасибо! Это все мои личные проекты))) Куча бессонных ночей и полностью перелопаченный инет(наверно нет в инете той кухни,что я не видела))) )
Litorin• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
Я Вам в личку напишу.
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляLitorin
Я Вам в личку напишу.
конечно.спасибо!!!!!!
ameli25• 31 июля 2014
Ответ дляя модница
ні, це направду дуже крута хорошої якості мойка.
Я і нержавійку із всіх боків як кажуть ’обмацала’ але зупинилася на камені.
\Ціна нержавійки - від 800 грн, а свою я купила випадково на відкрітті Епіцентру, коштувала 2200, а купили за 1700... їх було тільки 2...
там була ще одна просто красуня, коштувала 1950, але її мені перед носом купили....
на ринках її немає,
тої фірми вона є на Епіцентрі і на Новій ліній ( тільки нержавійка була)
автор annetta888 • 31 июля 2014
нас 5 - мы с мужем, родители и дедуля 87 лет..вот дедуля ничего не одобряет,закомандовал окно в ванную оставить - ну, такое ванная-кухня
и как его красиво придумать все...ой,фантазия барахлит
хотелось бы мастера по мебели толкового,чтобы помог-подсказал...

ameli25• 31 июля 2014
Ответ дляLitorin
так само і я....
муж казав мій - ти так вибираєш і підбираєш, що дизайнери так не роблять :)
ameli25• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
та, обовязково, готову - дешевше купити, але майстер вам зробить так, як ви хочете і так, як вам буде зручно.
автор annetta888 • 31 июля 2014
спасибо всем, мои хорошие!!!!!!что бы я без вас делала?
ameli25• 31 июля 2014
на рахунок вбудованої - шукайте там, де привозять з Італії, Німечиини, дешевше ніж у магазинах, навіть на 500 і більше грн....
я всою духовку і верх - купила за 4300, оригінальна привезена з Італії, Аристон, і у мене еамальована - дуже -дуже зручно...
Вона має колір Айворі, з крапочками, і бруду чи жиру - не видно, якщо немає часу - не кидається в очі, і ще - дуже проста в уході... легенько стер - і все...
ИПеред тим мала нержавейку - продала НА сландо за 2 дні.
Але більше в житті не хочу нержавейки... плями постійне миття, спецзасоби...

і пече моя ляля -духовка - просто супер!

доречі теж купили літом, і вона чекала до лютого поки монтували кухню :)
ameli25• 31 июля 2014
а ще: розетки. ДОбре подумайте де вам зручно буде ставити кавоварку, чи міксер, чи хвильову, там і обовязково майстрові сказати, і мебельщику.
А то вийде розетка схована і міксер немає де вкл.
ТОбто я розетки теж коли уявляла що де я буду робити - паралельно ставила собі замітки.
ameli25• 31 июля 2014
так, усе пішла працювати :)
а то тема - супер! автор, будуть питаннячка - заходіть :)
може мій досвід чи порада стане у пригоді :)

а то ми ремонти самі робили: і сантехніка і електрика і плитка - усе..
меблі тільки специ складали :) :)
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляameli25
так, усе пішла працювати :)

меблі тільки специ складали :) :)
спасибо-спасибо-спасибо!!!!!!Вы мне очень помогли!!!!!!схожу по магазинам Техника с Европы...
ok1904• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
в старой квартире я на месте окна сделала полочку с дверькой (немножко наростили обьем брусками, тонкий перестенок), не закладывала .
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляok1904
мы уже поставила окно
не хочу его расстраивать. сделаем, наверное, мебель вокруг окна...буду с мастером советоваться
Кирикова• 31 июля 2014
Ответ дляя модница
пишите в личку. Могу Вам сфоткать когда привезут, должны в пятницу вечером.
Кирикова• 31 июля 2014
Ответ дляя модница
я еще не покупала. только вызвала замерщика. Их делают 30 дней.