annetta888• 31 июля 2014

Девочки, кто делает ремонт кухни сейчас? Давайте дружить

И делиться советами :)
Вот у меня вопросов куча прям. Какую плитку лучше на пол, чем покрасить стены?
Почему клеят обои, а потом красят? В чем разница от обычной покраски? Когда мебель заказать - после шпаклевки, после кафеля-рабочей стенки? :((((((((
Предлагаю дружить и помогать друг другу :))))
VarLit• 31 июля 2014
вы лучше дружите,кто уже сделал ремонт на кухне))) они опытнее)

Litorin• 31 июля 2014
я заканчиваю ремонт.Мебель заказывала сразу
Ляля• 31 июля 2014
Я наконец закончила ремонт)) Вчера мебель на кухню поставили!
Vetas78• 31 июля 2014
плитку на кухню лучше светлую. Мы положили как-то темную, потом плевались (
Stassya• 31 июля 2014
Я уже это все пережила)У меня на стенах декоративная краска (не путать с декоративной штукатуркой, это разные вещи,)плитка, краска имитация мраморной крошки, мраморная крошка. на полу плитка. кухня вся моется. тк вскрыта акриловым лаком на водной основе.
modnayasemya• 31 июля 2014
плитка половая, та, которая вам больше понравится) на обоях есть фактурный рисунок, обои можно перекрашивать несколько раз - это дешевле и легче, чем делать фактурную штукатурку. мебель заказываете на любом этапе, устанавливаете, когда ремонт закончен) если с самого начала - должны на тот момент уже четко знать высоту пола (сколько см прибавится стяжка+плитка), ширина рабочего фартука и т.д.
товар для детей и взрослых• 31 июля 2014
привет я уже после ремонта
потолок лучше французский натяжной.
пластик у меня .сейчас дешевле француза.
на пол крупную большую.если большая кухня.в маленьком помещение смотри тся не очень.
у меня линолиум на кухне экономно удобно мыть.
от обычной покраски большая.
поклеили дорогие обои покрасили.жалею.у меня малой 3 года с копейками.
пластелином ручкой облепила обрисовала.не уследишь.
телевизор проколола.в пяти местах.
покраска любит покавырят ее.уже местами обшкрябанная.
нужно переделывать.но попозже.
если буду делать.больше никаких под покраску.
обои с рисунком.красиво смотрятся но лучше в офисах или в холостяцких квартирах.
мебель заказывала до но лучше позже ремонта.
после покраски краска изменила цвет.
не тот который наколотили.
лучше выбирать по факту.
и со стеклами кафель лучше не брать.
а мебель взять подороже и встроенную.
сэкономила на мебели одно растройсво.брала сборку на кухню.хе еще та
Люда 25• 31 июля 2014
плитку под Ваш интерьер, но главное что б не скользила, обои обычные у нас, там где рабочая поверхность плитка. Как по мне то мы не красили стены потому как после того смываешь загрязнение может остаться пятно
Ответ дляStassya
прикольно должно быть.

Sinzalin• 31 июля 2014
Плитка под дерево для меня идеальная . В другой части кухни белая все время ее мою , каждую соринку видно .
Стены не красили , обои кремового цвета .
ameli25• 31 июля 2014
зробили ремонт у січні., тобто грудень0січень.
На даний момент робимо ванну.
А чому обої?? а не плитка??
SNOOPY• 31 июля 2014
вопросов у Вас прямо масса:-). значит, как я это вижу и мы делали: мебельщик должен появиться на Вашей кухне приблизительно в одно время с началом работ. если делаете сами, то с Вами встретиться, если делает кто-то другой - то и их нужно пригласить (хотя бы прораба).
мы сейчас делаем ремонт, сделали полы, потолок, скоро будем клеить обои, фартук тоже (плитка) выложен.
плитка у нас светлый беж с серыми прожилками. по структуре - не скользящая, не гладкая. стены будут оклеены обычными флизелиновыми обоями. не под покраску. выбрали тон нужный готовый. одна стена (перед столом) будет оклеена другими обоями (’с грязными разводами’, в тон мебели).
фартук должны делать на той высоте, на которой скажет мебельщик, т.к. все делают по-разному (кто старается фартук прямо сразу над столешницей расположить, кто ’в нахлест’, придвигает столешницу уже на плитку) - в зависимости от того, какая кухня (’бордюры’-плинтуса, например есть или нет)... мы привели мебельщика уже на готовый фартук, пришлось немного менять высоту кухни.
если маленькие детки.бегают зацепаются.жила и работала у человека у него на кухне крупная плитка на полу.у работодателя ребенок падал.больно.и все что падает уже разбивается на всегда. и плитка тоже.на полу крупная и дорогая лежала.
я очень хотела плитку.
но для деток травматично.поэтому не очень красиво но безопасно линолеум.
обо и под покраску у нас. и мойка тканевая.мойка намного практичнее.

мойка тканевая в два раза дороже вышла чем обои под покраску.
но за мойку голова не болит.
а покраску ободрали уже только ремонт поможет.

дельный совет был декоративная краска.
мне понравился
ameli25• 31 июля 2014
знизу на підлогу поклали плитку теж під дерево, під дуб, бо вікно не біле а ламіноване дубом.
плитка на кухні по всьому периментру щоб не заморочуватися не мити, перемальовувати а тільки за 5-6 чи більше років зняла шафки витерлі тряпочкою - і готово...Правда дорого получається, бо тільки на кухню 9 кв. плитка вийшло на 7 тис. грн. Плитка світла, слонова кістка.

мебель замовляла під розміри, і так як я хотіла, сама мебель получилася 18 тис грн+ вбудована техніка - 12 тис грн.
SNOOPY• 31 июля 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
я очень хотела плитку.

но за мойку голова не болит.

дельный совет был декоративная краска.
мне понравился
но линолеум не всегда подходит. мы присоединяли лоджию к балкону, пришлось делать теплые полы. с линолеумом такой фокус не получится. так что смотря какие цели у кого. ребенок будет бегать и падать год-полтора. а ремонт в кухне у нас так часто делать не получится. поэтому делали так, как удобнее и лучше всего для всей семьи. как-то так:-)
SNOOPY• 31 июля 2014
сорри, лоджию к кухне присоединяли - описка:-)
ameli25• 31 июля 2014
Ответ дляSNOOPY
та у нас мебельщик ( я сама з мебліми пропрацювала 8 років) був 3 рази: спочату приблизно що я хотіла, потім розетки, як викласти фартук, потім газ труба , короче витяжка усе-усе переміряв, останній раз уже до міліметра...
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляameli25

очень дорого плитку по всей площади :( хочу, но нет пока столько денег
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляStassya
а какая такая декоративная краска? подскажите, пожалуйста

Кирикова• 31 июля 2014
Доброе утро, у меня ремонт сделан, теперь мебель нужно заказать.
Стены декоративная штукатурка, фартук плитка, пол плитка, потолок водоэмульсионка.
Кирикова• 31 июля 2014
Моя декоративка наз. марморино, цвет бежевый.
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляКирикова
очень красиво!!!!!!!!декоративная штукатурка такая крутая!!!Вы сами делали?
ameli25• 31 июля 2014
та, підтверджую за плитку на підлозі: мала з табуретки злетіла, так не могла крутилася попою всістися, так табурет посунувся, вона із склянкою киселя летіла так, що я прийшла з роботи - верх - підвісна стеля у киселі рожевому, тюль коротка, але дорога у мене на кухні - уся з набризгом, кусочок плитки надщербаної, мала - синяк на чолі і коло віска (слава Богу що так обійшлося) і тільки табурет цілий.....

після того на ножках табурету - спец насадочки. Але планую на гарні крісла поміняти, вони поки дорогі, для мене щоб купити відразу 4... ( по 430 грн)

посуда - якщо впаде - цілою не залишиться...
Кирикова• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
нет нанимали мастера, очень классно получилось, у меня рабочая зона кухни отдельно, а столовая через арку везде декоративка.
автор annetta888 • 31 июля 2014
мне посоветовали взять серсанитовскую плитку на пол для баров-ресторанов которая еще не знаю, какая это она
ameli25• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
автор, я вас розумію :) я робила у грудні ремонт а плитку скупляла літом... тобто завчасно.. ще шукала де розпродаж, тому почекала, пильнувала, ще виграла додатково знижку 5%, і купила...
я готувалася до ремонту практично пів року...
і зараз коли ванну робимо - то купую тільки клей, цемент, пісок, коліна, тобто таку єрунду, яка дофіга коштує, але треба на даний момент, бо решта усе маю...
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляКирикова
бомбезно!!!!!!!аааааа!!!!!!!!!крутецки!!!!!
у меня кухонька 6 кв. м всего и то 1.5 метра проход в ней...типа коридорчик
Флаюшка• 31 июля 2014
Ответ дляStassya
а можете фото показать, очень интересно
Кирикова• 31 июля 2014
Ответ дляannetta888
у меня тоже рабочая зона 6м2.
спасибо за отзыв, очень приятно.
автор annetta888 • 31 июля 2014
Ответ дляКирикова
у меня тоже рабочая зона 6м2.
спасибо за отзыв, очень приятно.
а плитка на полу у Вас какая?