Любовь Калистратовна• 31 июля 2014
Умоляю всех!люди в отчаянии!
Поймите, все, кто это читает. Мне и простым гражданским людям, которые там живут в зоне ато-глубоко плевать чьи снаряды падали нам на головы. От украинской армии, от ополчения, или еще от кого либо, абсолютно все равно, они убивают одинаково. И теперь, когда я вижу как брызжа слюной люди показывают друг-другу фото мертвых людей доказывая и ища виноватых, мне очень печально. Ведь суть не в том, кто их запустил, а в том, что вообще никому не позволительно бесцельно бомбить города, убивая как получится - детей, их матерей, отцов, дедушек, бабушек. Которые не являются воинами, не имеют оружия и не представляют никакой угрозы. Я пишу это для того, чтобы в душе людей что-то зашевелилось, чтобы они не молчали и не были равнодушны. Поверьте, не дай вам Бог узнать и почувствовать, что такое, когда гуляющего во дворе малыша разрывает на части. Бессмысленно, бездумно, цинично. Если вы небезразличны к судьбе мирного населения, если не хотите испытать на себе бомбы летящие куда попадет, в вашем городе, на вашей улице, в ваших домах. Присоединяйтесь, давайте требовать, просить, кричать, договариваться - чтобы все воинствующие стороны прекратили практику хаотичного обстрела населенных пунктов, особенно "Градами".ни одно СМИ украинское или российское это не покажут!такое впечатление, что для них это не достаточно важная информация - убитый ребенок, ракета попавшая в роддом. Гораздо интереснее брать интервью у важных генералов, которые неторопливо вещают о стратегических целях. Люди очнитесь! Вы забудете о военных победах и поражениях, но никогда не забудете об убитых, растерзанных родных и детях.
Лиса Патрикевна• 31 июля 2014
Это война денег,обычным людям она не нужна. Может и впрямь нужно третий майдан собирать против АТО
Печенюшка• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
Девочки,уничтожат промышленный регион!!я уже прямо пишу!бомбят больницы,заводы,инфраструктуру построенную десятками лет!!это никто не восстановит!региона не будет!!его не будет просто!!!как это отразится на украине!это то же самое,как если бы он отошел россии.не будет его!!
Вы меня слышите!там не будет ничего!будет как чернобыль!
Если Вы ещё там, уезжайте, будет ещё хуже, говорю как жена военного, не последних чинов. Выбора нет, страна почти банкрот, дали очень сжатые сроки на зачистку Донецка и Луганска.
Бибер-анонимер• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
для чего им это??
Уничтожить инфраструктуру для огго чтобы уничтожить донбасс
Бедная Лиза• 31 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
А я вижу! Путин больной на голову, у него жажда власти, он спит и видит, как Украина войдет в его великую рос. державу. Жаль только, что он забыл, как свою жизнь Гитлер закончил
да нафик Путину мы нужны,особенно разрушенный в хлам Донбасс.Да его востанавливать задолбешся.Крым еще куда ни шло,а Донбасс точно нет.
Кстати,а кто вам сказал.что Гитлер плохо жизнь закончил?В учебнике по истории прочли?Так ведь есть масса свидетельств.что он жив остался и умер от старости в Южной Америке в компании своих соратников.Почитайте,интересно.
Исправлялочка• 31 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
Зачем договариваться с Россией? она не является стороной конфликта, конфликт с донбассом - с ним и надо договораваться, а пока никто не желает...
Ага, не является, а на переговорах все время - Украина- Россия- ОБСЕ.
Не понятно, что там посол России делает? и где представители обиженного властью народа Донбасса?
Гражданин России Бородай же их представлять должен? Правильно?)
Ответ дляДюагональ
вам уже сто раз ответили-власть решает.наша и не наша.ополченцами тоже кто то управляет и это кому то выгодно,чего только стоило их передвижение со славянска.это ж надо столько ехать!и никто ж и ничего.а как вгород зашли,спрятались за дома так сразу и стали их(типа)бомбить!
я не об этом спрашивала, я о результатах переговоров?
Донбасс должен остаться в украине? какой ценой?
Донбасс должен быть полностью самостоятельным? (ополченцы пусть управляют?)
Донбасс должен быть российский? (какая вероятность того, что россия не захочет себе взять днепропетровскую и запорожскую область)
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
а будет еще хуже всей стране((((бежать рекуда,я отвечала.
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
да нет его почти,успокойтесь уже..не дергайте этот бедный донбасс со всех сторон,больно ему..
Печенюшка• 31 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
Вы лично видели,что мамочки с детьми жгли флаги? А бабульки с дедульками тесаками вспарывали животы?
С чего вы взяли что это НАШИ лидеры?
Да, лично видела на стримах больных бабушек, которые кричали Рассея, и мамочек с детьми тоже. Вы тут почитайте что писали МАМОЧКИ! Желательно архивы за апрель-май.
Бибер-анонимер• 31 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
вы свидетель? Террористов лично знаете?Может с украинской передовой нам строчите ?А,вы наверно мирный житель Донецка и наблюдаете каждый час-кто стреляет?Да или нет? Давайте хотя бы сотню свидетельств для начала.
А то сидят такие умные и воюют на диване-сам шучу,сам смеюсь.
Вы бы глаза открыли и посмотрели что то кроме российских новостей. У нас конечно отключили украинские каналы но ведь интернет есть.
Ekaterina21• 31 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
а Вы думаете какая была у Путина реакция на наш Крым?? да они офигела с того, что у нас тут все разрушено, что все держалось, за счет людей, взносов и тп.Даже те же здравницы......
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
То-то Керри за Порошенко постоянно выступает, тоже, наверно, гражданин Украины...
Синди Кроуфорд• 31 июля 2014
Ответ дляmaroha22
Если бы нашему правительству надо было прекратить этот ужас , уже бы давно нашли точки соприкосновения. На войне , гуманитарке , восстановлению разрушенных городов отмывают большие деньги и плевать им и на солдат и на жителей этих городов. И не надо писать ’ сами звали’, правительство отправляет солдат на верную гибель с самого начала , , им выгодно продолжать этот беспредел.
согласна на все 100%%
я не знаю КАК, я не знаю. я не президент не министр обороны не министр еще чегототам. но они ДОЛЖНЫ ЗНАТь как это все остановить. ну вот если бы они убрали оттуда войска и прекратили АТО - ну не бомбили бы эти тероритсы города из градов - просто так, верно??
Неужели так важно то что они добиваются ТАКОЙ ценой??
Челюскина• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
++
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
зачистка ничего не даст((только новые смерти со всех сторон
РокерША• 31 июля 2014
Ответ дляФрикаделька
Очень жаль людей.Но как бы не прискорбно звучало. сами виноваты.Вы встречали с цветами чеченских наемников,которые теперь вас насилуют и убивают.Да именно Вы,кидались под танки наших ребят,которые шли вас защитить.Не смейте винить других.в том.что у вас творится. ЭТО ВАШИ СЛОВА! И они звучат так, как будто бы ВСЕ виноваты! Я люблю Украину!!! Но слушая такие обвинения с грустью понимаю, что Путину удалось самое главное- уничтожить нас как ЕДИНЫЙ НАРОД. Теперь у нас в стране живут первосортные патриоты и второсортные донетчане. Даже если сохранится территориальная целостность Украины, сможем ли мы быть одним народом и перестать обвинять друг друга???
Да за свои действия и поступки надо отвечать.если путин подойдет к границам моего региона.выйду хоть с оружием.хоть без.я не хочу быть рабом. смерть менее страшна чем рабство и вечное угнетение.Стояла на майдане и дальше буду отстаивать свою свободу.порошенки и иже с ними ответят за все.пусть только война закончится.
Челюскина• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
100%
Исправлялочка• 31 июля 2014
Ответ дляmaroha22
В чем выгода? в том, чтобы потом не знать откуда брать деньги на восстановление Донбасса?
Вы от той стороны подвижки на то, чтобы достичь компромисса видите?
За что воюет Гиркин вам понятно?
Кондуктор трамвая• 31 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нужно!
Тут надолго• 31 июля 2014
Ответ дляКофр для ноги
Автор а кроме поста какие идеи? Что делать? Варианты? Или это так поговорить?
Прям +10000000000000. На ЗУ матери и жены давно встали и вышли на дороги против войны. Есть и работают организации, которые всеми правдами и неправдами пытаются освободить заложников из плена террористов. А Вы что сделали? С какого Вы города? Почему говорите о всех? Вы что, всевышний?
Кукуша• 31 июля 2014
Ответ длянеДоПриличий
Плевать не буду - вы так милы в своей наивности. Столько бабла было вложено в эту псевдореволюцию, неужели вы думаете , что все эти сомалийские республики организовали жители Донбасса? Нам откровенно вбивали в головы об опасности киевской хунты, крича на всех углах , что к власти пришли фашисты. И тем не менее, массовые митинги в городах были не за призыв присоединения к России, а за федерализацию Донбасса в составе Украины. Флаги России на митингах можно было пересчитать по пальцам, но с нужного ракурса украинских СМИ подавалось так , что их там вся площадь. Люди стоял не за Россию, а против украинского правительства. Почему поверили? Да потому же, почему и вся Украина поверила, что нас тут расстреливает только Россия, а толстозадые генералы по телеку вещают, как у них связаны руки, потому что не могут, дескать, развернуться в полную силу из-за того, что боятся навредить мирному населению. А мирное население офигевает от этой откровенной и циничной лжи, прекрасно зная, что фигачат и те, и другие. Из людей сделали животных, ненавидящих друг друга. Зато все прекрасно знают , что Донбасс виноват сам и что и как нам нужно было делать. Когда ты сам не находишься в этом эпицентре дерьма, очень легко указывать негодующим перстом, особенно толпой
Покажите, п-ста, митинги о федерализации. А то только такое нахожу.
https://
Карапулька• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Я живу в донецке на текстиле, у нас каждый вечер стреляют, грады террористов стоят в 100 метрах ои моего дома, вы мне что то доказывать собираетесь?! Я прекрасно вижу куда они стреляют, вы не поверите, прям в жилые кварталы
а как у вас еще есть интернет
Ответ дляФрикаделька
Конечно не сможем уже быть единой , Украину поделили по настоящему.
Неужели вы думаете , что нормальные матери бросались бы под танки со своими детьми , никто не задумывался над этим ? Я в это не верю , думаю набрали детей сирот или алкаши , которым плевать . Наши алкаши , наркоманы и лодыри , которые не привыкли работать и готовы мать продать нашли себе работу, неужели вы думаете , что они бесплатно , за идею стояли.
Бабушка Бетман• 31 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
да, остался жив (теперь можно всякое говорить, не смешите меня), и может еще завоевал весь мир, как мечтал? А зачем Путину нужны была Абхазия и во что он ее сейчас превратил? Вы проанализируйте, почитайте, посмотрите, у нас развиваются события по аналогичному сценарию! Обустроит он на Донбассе военные базы, вот зачем мы ему нужны.
Я вся ваша• 31 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
Тааак! А давайте на конкретном примере! В чем лично я и мои дети виноваты? Это какие действия/бездействия?! Мне нужно было схватить детей подмышку и бегать с транспорантом в день референдума и кричать- Люди,что вы делаете?!
Тогда б зачлось и вы бы сказали- о!Эта что-то делала!Возле ее дома стрелять не будут!
Не несите чушь!
да это вы чушь не несите. моя хата с краю - самая верняковая позиция. конкретно вы могли убедить хоть 1 соседа или родственника не ходить на референдум, могли организовать или помочь в организации митингов, движении протеста, могли организовать благотворительный фонд помощи укр. армии, мужья могут выступать анонимными осведомителями - кто, где и что замышляет, где учавствует, готовится что-то и т.д. вы же ничего из этого не сделали, верно? страшно ведь, а нашим ребятам не страшно идти и погибать за таких вот граждан... знаете, в уголовном праве есть уголовная ответственность за определенные преступления и за бездеятельность тоже, не зря, видимо... моя свекровь на Донбассе вместе со своими соседками носили еду укр. армии, когда те дислоцировались рядом. а один знакомый военный, который сейчас на Донбассе в укр. армии, рассказал, что местные принесли еду, солдатики поели да и заснули крепким сном, результат - взяли 5 военных в плен - вот вам и помощь. если бы местные не поддерживали - такого ада не было бы
Исправлялочка• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
Керри выступил за себя, Климкин, с которым он встречался за себя. Было бы странно ,если бы пресс-конференцию по итогам встречи Керри с Климкиным дал Порошенко
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляПоумничка
91 год. Одна из республик проводит референдум, меняя границы и т.д. При этом не спрашивая мнение оставшихся 150 миллионов жителей страны. Чем теперешняя ситуация на Донбассе отличается от той, у нас же демократия???
ситуация отличается тем, что сейчас не 91 год, и живете Вы в Украине, а не в СССР - неужели это не понятно? Таким образом, законодательство сейчас абсолютно отличается от прежнего в СССР... это же элементарные вещи... Или Вы настолько застряли в СССР, что не заметили, что уже 23 года живете в Украине, с другими законами? И еще раз повторю - ДЕМОКРАТИЯ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ, не мешайте мух с котлетами
КАПСЛОЧНИЦА• 31 июля 2014
Почему Киев не сядет за стол переговоров с ДНР?
Уже был прецедент в июне, когда Киев объявлял мораторий на применение оружия, но его отказались признавать именно сторонники ДНР и ЛНР, продолжавшие обстреливать позиции украинской армии. Кроме того, достаточно послушать их программу: им не нужны Донецк и Луганск, им нужна вся «Новороссия». То есть, как минимум, территории Харьковской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областей.
Если ДНР и ЛНР оставить в покое, то они превратятся в ХАМАС и произойдет палестинизация региона. Это уже было в российской истории – в Чечне после 96-го года и Хасавюртовских соглашений. Чеченским боевикам тоже не нужна была независимая Ичкерия – им нужен был Имарат Кавказ. И уже в 99-м году они вторглись на территорию Дагестана. Точно так же произойдет и в этом случае.