Любовь Калистратовна• 31 июля 2014
Умоляю всех!люди в отчаянии!
Поймите, все, кто это читает. Мне и простым гражданским людям, которые там живут в зоне ато-глубоко плевать чьи снаряды падали нам на головы. От украинской армии, от ополчения, или еще от кого либо, абсолютно все равно, они убивают одинаково. И теперь, когда я вижу как брызжа слюной люди показывают друг-другу фото мертвых людей доказывая и ища виноватых, мне очень печально. Ведь суть не в том, кто их запустил, а в том, что вообще никому не позволительно бесцельно бомбить города, убивая как получится - детей, их матерей, отцов, дедушек, бабушек. Которые не являются воинами, не имеют оружия и не представляют никакой угрозы. Я пишу это для того, чтобы в душе людей что-то зашевелилось, чтобы они не молчали и не были равнодушны. Поверьте, не дай вам Бог узнать и почувствовать, что такое, когда гуляющего во дворе малыша разрывает на части. Бессмысленно, бездумно, цинично. Если вы небезразличны к судьбе мирного населения, если не хотите испытать на себе бомбы летящие куда попадет, в вашем городе, на вашей улице, в ваших домах. Присоединяйтесь, давайте требовать, просить, кричать, договариваться - чтобы все воинствующие стороны прекратили практику хаотичного обстрела населенных пунктов, особенно "Градами".ни одно СМИ украинское или российское это не покажут!такое впечатление, что для них это не достаточно важная информация - убитый ребенок, ракета попавшая в роддом. Гораздо интереснее брать интервью у важных генералов, которые неторопливо вещают о стратегических целях. Люди очнитесь! Вы забудете о военных победах и поражениях, но никогда не забудете об убитых, растерзанных родных и детях.
Бедная Лиза• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Я живу в донецке на текстиле, у нас каждый вечер стреляют, грады террористов стоят в 100 метрах ои моего дома, вы мне что то доказывать собираетесь?! Я прекрасно вижу куда они стреляют, вы не поверите, прям в жилые кварталы
а с чего это я вдруг должна вам верить или нет.На текстиле вы или нет-проверить не смогу,может вы в Австралии сидите и вбросы делаете-я коренная дончанка,дочь патриота.....Никому сейчас верить нельзя(((
]Mrs.Сексуальность[• 31 июля 2014
Ответ дляNucha-Anucha
А разве целосность Украина стоит такую цену ( жизни кучи людей)? Одно дело была война с фашистами, там не было выбора, там истреблялось население, а здесь причина в отдельных республиках?
К сожалению стоит! Никто не смеет делить наши земли!! Я за Крым бы сказала, что не стоит, но здесь...жаль, что так ведет наше прав эту войну( допуская танки в города, не уничтожая их при въездах)
Бибер-анонимер• 31 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это война денег,обычным людям она не нужна. Может и впрямь нужно третий майдан собирать против АТО
Не против ато а против продажных шкур. Если остановить ато мы мигом окажемся в днр, я имею в виду донецк......а дальше по кускам развалится вся украина....
Челюскина• 31 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
давно пора! не знаю чего мы ждем
Синди Кроуфорд• 31 июля 2014
как бы там не было - все в этом мире, увы, решают деньги... если не говорит о сложной геополитической игре.
просто возьмите атлас економической географии для школьников - и посмотрите - за ЧТО реально воюют. Вся промышленность, металлургия, енергопромышленность...
а на Западной украине что?? примитивное сельское хозяйство.. и гастарбайтерская економика. там незачто воевать
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляТут надолго
Прям +10000000000000. На ЗУ матери и жены давно встали и вышли на дороги против войны. Есть и работают организации, которые всеми правдами и неправдами пытаются освободить заложников из плена террористов. А Вы что сделали? С какого Вы города? Почему говорите о всех? Вы что, всевышний?
да хватит уже,надоело!эта война выгодна только верхам!они все в одной кастрюле варятся!верите во всякий бред..
Исправлялочка• 31 июля 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Почему Киев не сядет за стол переговоров с ДНР?
Уже был прецедент в июне, когда Киев объявлял мораторий на применение оружия, но его отказались признавать именно сторонники ДНР и ЛНР, продолжавшие обстреливать позиции украинской армии. Кроме того, достаточно послушать их программу: им не нужны Донецк и Луганск, им нужна вся «Новороссия». То есть, как минимум, территории Харьковской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областей.
Если ДНР и ЛНР оставить в покое, то они превратятся в ХАМАС и произойдет палестинизация региона. Это уже было в российской истории – в Чечне после 96-го года и Хасавюртовских соглашений. Чеченским боевикам тоже не нужна была независимая Ичкерия – им нужен был Имарат Кавказ. И уже в 99-м году они вторглись на территорию Дагестана. Точно так же произойдет и в этом случае.
+100
Челюскина• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
и? оказаться как россия за железным занавесом?
хватить одно и тоже по Россию писать ничего умнее не придумали
Бибер-анонимер• 31 июля 2014
Ответ дляКарапулька
а как у вас еще есть интернет
У нас и вода и свет есть, не путайте с луганском
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
Керри выступил за себя, Климкин, с которым он встречался за себя. Было бы странно ,если бы пресс-конференцию по итогам встречи Керри с Климкиным дал Порошенко
Да вы что, а заявление Керри о том, что ’Украина готова прямо сейчас прекратить огонь’? Не его заявление? А Порошенко рядом стоял.
Ответ дляСинди Кроуфорд
это как раз случай ’сложной геополитической игры’
Dudkatanya• 31 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
Да, лично видела на стримах больных бабушек, которые кричали Рассея, и мамочек с детьми тоже. Вы тут почитайте что писали МАМОЧКИ! Желательно архивы за апрель-май.
ТО бишь за больных выпущенных специально из дурки,старух-маразматичек,мамашек-алкоголичек,которых за 20грн собрали для флешмоба давайте меня будем убивать?! Зачем мне читать?! Я тут живу!
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
украины уже нет,примите это,или думаете после войны заживем как раньше??этого не будет никогда
Барышня_Смольный• 31 июля 2014
уже у всех все зашевелилось, вся страна плачет, и не ищите врагов со своими убеждениями, никому, кроме вас они не нужны, так же как и проблемы, которые сами себе создаете, сидя и не спасаясь - бегите оттуда, а не занимайтесь ерундой! Живыми нужно остаться!!! и сохранить жизнь кому сможете.
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
ну и где прекращение??
Бибер-анонимер• 31 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
Я тоде родилась в донецке, на текстиле 10 лет живу.....если вы мне не верите щачем вообще тогда о чем то спрашиваете.....
ВсеЧетко• 31 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
Да, стоит, любое государство будет воевать за свои земли, так было и будет.
Пример вам Чехия и Словакия. Когда жизнь человека ценнее всего. Живут себе соседи дружно и не позорятся на весь мир.
Печенюшка• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
деточка, тебе всё мало? ну тогда мы идём к вам в Крым:)
Бедная Лиза• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Вы бы глаза открыли и посмотрели что то кроме российских новостей. У нас конечно отключили украинские каналы но ведь интернет есть.
разочарую вас-у меня нет телевизора,а интернет такой.что посмотреть ничего не возможно.Зато я отлично абстрагировалась и слушаю людей вокруг,их настроения,смотрю и анализирую.И поверьте,настроения далеко не в пользу нынешней власти.((((
KROX@• 31 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Цитата:
как бы там не было - все в этом мире, увы, решают деньги... если не говорит о сложной геополитической игре. просто возьмите атлас економической географии для школьников - и посмотрите - за ЧТО реально воюют. Вся промышленность, металлургия, енергопромышленность... а на Западной укр
ви не були ніколи на Західній Україні
Дюагональ• 31 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
у нас готовы убить тысячи людей,превратить восток в пепелище-и потом все будет супер.как так можно??
Ответ дляИсправлялочка
В чем выгода? в том, чтобы потом не знать откуда брать деньги на восстановление Донбасса?
Вы от той стороны подвижки на то, чтобы достичь компромисса видите?
За что воюет Гиркин вам понятно?
Я никогда не поддерживала сепов , я была за АТО , но давайте смотреть правде в глаза , это не ато , это настоящая война , на которой убивают всех без разбору. Я не хочу мир такой ценой , не смотрю телевизор и не читаю новости в нете , не хочу знать сколько продолжает гибнуть людей каждый день.
Неужели вы думаете , что Донбасс будут восстанавливать , может быть начнут , сделают вид , деньги отмоют и досвидос.
Гиркин - рос. наёмник , он воюет за деньги .
Я сдала экзамен ?
Поумничка• 31 июля 2014
Ответ дляМотористка
ситуация отличается тем, что сейчас не 91 год, и живете Вы в Украине, а не в СССР - неужели это не понятно? Таким образом, законодательство сейчас абсолютно отличается от прежнего в СССР... это же элементарные вещи... Или Вы настолько застряли в СССР, что не заметили, что уже 23 года живете в Украине, с другими законами? И еще раз повторю - ДЕМОКРАТИЯ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ, не мешайте мух с котлетами
судя по последней цитате Вы фанат путина, все его выражения цитируете наизусть?
А так да, у нас в Украине не двойные стандарты, не тоталитарная система и все хорошо
Исправлялочка• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
Ну так послушайте внимательно,видео есть.
Он говорит, что Порошенко заявил (он об этом заявил еще месяц назад, на минуточку), а Климкин подтвердил, что Украина готова к взаимному перемирию.
Каждый раз после такого рода встреч, ее участники выходят к прессе и рассказывают, что обсуждали и к чему пришли.
То же самое о готовности к опять таки взаимному прекращению огня на той же пресс-конференции сказал Климкин, но россия 24 его не показала. печалька(
РокерША• 31 июля 2014
Ответ дляmaroha22
Конечно не сможем уже быть единой , Украину поделили по настоящему.
Неужели вы думаете , что нормальные матери бросались бы под танки со своими детьми , никто не задумывался над этим ? Я в это не верю , думаю набрали детей сирот или алкаши , которым плевать . Наши алкаши , наркоманы и лодыри , которые не привыкли работать и готовы мать продать нашли себе работу, неужели вы думаете , что они бесплатно , за идею стояли.
нет ничего хуже безразличия.увы.но донбассу было пофиг,как говорили в самом начале мои родственники.живущие там.все равно Россия или Украина.главное чтоб деньги платили.психология раба ждать и терпеть.терпеть и ждать.от одного уже покращення дождались.обворовал вас теперь еще и деньги за ваши убийства перечисляет террористам.очнитесь наконец.
Бибер-анонимер• 31 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Бежать нужно из украины в принципе. При создании днр и лрн путин не остановится и пойдет дальше, как вы не поймете. Нельзя прекращать ато. Да, это страшно, ужасно когда бомбы свистят над головой и ночью просыпаешься от взрывов, ужасно переживать каждую минуту за своих близких, которые находятся в другом конце города или воюют в данный момент, но нет другого выхода, просто нет
]Mrs.Сексуальность[• 31 июля 2014
Ответ дляНеваляшкина
Помню совсем еще недавно, Советчицы с Донбасса писали, как они ходили на референдум, как они и все знакомые/друзья голосовали за днр и лнр. сколько грязи лилось на Украину и украинок. как в самом начале бросались под наши танки. как встречали и кормили террористов...
да жалко людей Донбасса, но еще жальце мужей, сыновей и братьев Украины, которые сейчас гибнут за их тупость и алчность. в то время как мужчины востока пьют пиво на курортах, типа же беженцы....
Поддерживаю!
Фрикаделька• 31 июля 2014
Ответ дляmaroha22
думаю часть стояла за идею, часть была проплачена. даже в моем окружении есть люди, которые считают нынешнюю власть преступной (и все вытекающее из этого) и, поверьте, им никто не платит. И более того, это не бедные и образованные люди. Так думаю было и на Донбассе: алкаши стояли за бабло, бабушки-коммунистки за мечту об возрождении СССР, суровые донбасские мужики -против правосеков, которые приедут и будут всех убивать. И да, никто наверняка не думал, что это перерастет в войну.