Русская Богатырша• 31 июля 2014

Вы достаете консервацию из банки руками?

Сегодня в гости забегала подруга, сидели на кухне, я попросила подать часнок из холодильника, она открывает, видит там банку с огурцами, говорит, мол, какие огурчики у тебя красивые - я говорю - угощайся. Она достает банку, открывает крышку и руками залезает за огурцом. Потом еще за одним, еще за одним. Подруга давно ушла, а я сижу и думаю - что теперь будет с этими огурцами? Скиснут ведь. Или уксус и соль нейтрализируют контакт с рукой? Да и в целом ситуация такая.. Я никогда и не подумала бы доставать рукой из банки что-то.
Результат:
вже голосів: 132
72 (54.55%) Могу достать рукой, но в гостях такого бы не стала делать
37 (28.03%) Почти всегда достаю рукой
23 (17.42%) Достаю только специальными инструментами или вилкой
0 (0%) Другое
Парасюха• 31 июля 2014
а ложкой можно доставать?

ПочтальЁнша• 31 июля 2014
Я достаю. Могу больше сказать, у меня рука тонкая, меня все просят на праздниках и пикниках доставать конскрвацию из банок
Попадалочка• 31 июля 2014
У себя дома - руками (у нас быстро съедается и не успеет испортится), в гостях - нет конечно, только вилкой. Если гости полезли бы в мою банку руками, то банку бы выбросила.
modnayasemya• 31 июля 2014
ВСЕГДА достаю руками) вилкой, ложкой долго и неудобно) скиснуть не успевает, быстро съедаем)
ptichka_korolyok• 31 июля 2014
В гостях бы доставала вилкой. Дома могу и руками.
Дея Торис• 31 июля 2014
вилкой)
и в гостях точно бы не полезла рукой в банку
ШапкаУшанка• 31 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Тоньше вилки?

ПочтальЁнша• 31 июля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Тоньше вилки?
А вилкой удобно огурец из трехлитровой неполной банки доставать? Мне нет и время терять на понты не хочется.
Мюллерная• 31 июля 2014
мне свекровь подарила специальную ложку для этого ))) очень удобно.
автор Русская Богатырша • 31 июля 2014
Ответ дляМюллерная
у меня тоже висят разные приспособления, при чем на видном месте
Даха-сваха• 31 июля 2014
Могу достать рукой, но в гостях такого бы не стала делать
автор Русская Богатырша • 31 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
я со дна достаю раздаточной вилкой, она с длинной ручкой
Ревнивая жена• 31 июля 2014
Ответ дляПарасюха
а ложкой можно доставать?
Огурцы ложкой???????Вилкой можно,но ложкой!!!!!
Цветок Мира• 31 июля 2014
Я вилкой всегда достаю дома, мне руки не охота пачкать