Laura Magic• 31 июля 2014

Вдовы и сироты героев.

Не хочу комментировать , просто скопирую Доника

Роман Донік
Самые незащищенные сегодня, это вдовы погибших в этой войне.
Они уже потеряли почву под ногами, но государство еще ничего не успевает для них делать. А иногда чиновники откровенно хамски- пренебрежительно к ним относятся. Они ведь теперь беззащитные. Они теперь отработанный материал, для паркетного служаки холуя. За них ведь теперь некому заступиться и некому их защитить.
Ошибочка. Мы есть. И мы защитим. Своих не бросаем.
Почти месяц, как погиб подполковник Мамадалиев Владимир. Он до последнего корректировал огонь артиллерии по танкам которые пошли на прорыв. Мог уйти, но не ушел. Прямое попадание из танкового орудия. В Доброполье мы спали рядом в палатке. Его опознали по берцам, которые мы привезли.
Осталась жена Таня и 12 летний сын. Светлая, мужественная, сильная девочка.
Мы связались с ней сразу после гибели Володи. У них ничего не осталось на память о нем. Все вещи сгорели в палатке. А у него сын. Сын гордится отцом.
У побратимов в палатке остался его китель и ключи от квартиры.
На обратной дороге, мы заехали, чтоб передать то, что смогли найти. Она отказывается от помощи, говорит " у меня есть руки и ноги, я как ни будь справлюсь. Ребенка в школу соберу." у нее зарплата 2000 гривен. Пенсия пока не оформляется.
Более того, ей долго не говорили как погиб ее муж. Чиновники из военкомата, на ее просьбу быстрее оформить пенсию, пугали ее расследованием по поводу того, что он был без приказа на том блокпосту. Был приказ. И был подвиг.
Она просила найти нас Диму снайпера, о котором в последний звонок говорил ей муж. Она молилась каждый день за здоровье Димы. Дима тоже погиб в том бою.
Наши девочки познакомили ее с вдовой офицера Александра Котова десантника 79 бригады из сбитого борта. Им легче вдвоем. Говорят по телефону часами.
Сын Володи Мамеда, отказался ходить на бальные танцы, на которые ходил 4 года. Он сказал, что будет офицером.
Сын Александра Котова тоже хочет быть военным.
А дочке Димы снайпера, кто то сказал, что папа больше не приедет, что он сейчас на небе.
Она попросила купить бинокль, что увидеть его.
Это нам рассказал его напарник Деня.
эти дети, осиротевшие во время этой войны, не должны чувствовать себя одинокими и никому не нужными.
Я не знаю как и что мы будем делать, но у меня чувство что мы все им должны.
Этих детей нужно будет поступать в ВУЗы. Их нужно будет лечить. Им нужно будет заменить их отцов.
Карточка Приватбанка 5168 7420 1589 9358 Мамадалиева Татьяна Владимировна

источник http://vk.com/donikroman
Saruide• 03 августа 2014
Ответ дляcytrus
судя по всплеску словесного поноса, мой пост попал в точку. Продолжайте, может и захлебнетесь)))) в своем придуманном патриотизме, духовности и радости за войну на Донбассе.
Вы сами говно назвали в нашу страну, теперь задыхаетесь от злости. Никто не радуется войне на Донбассе, акститесь!
А человеческие жертвы-это всегда ужасно, будь то солдат или мирный житель...