Чебурастик• 09 января 2013

Вы бы взяли отложенные деньги?

Ситуация такая, муж откладывает деньги мне на покупку машины- 1 машина у нас есть, да и думаю сумма которую нужно взять незначительна для покупки автомобиля. У нас встал вопрос о покупке детского стульчика для кормления, обычные стульчики в нашу квартиру не встанут, нам нужен стульчик на колёсиках с узкой платформой чтобы можно было везде  с ним проехать и не мешал. У других стульчиков на колёсиках очень широко стоят ножки, я бы и деревянный купила если бы было постоянное его место, но места нет. Это не то чтобы моя прихоть, а реально подходит только стул за 3500 грн, там ещё есть качеля (которая нам не нужна, у нас укачивающий центр есть автоматический, а там толкать нужно) Короче так, муж зажал денег на такой стул, а это просто необходимость- говорит возьми с тех, которые отложены на машину. Вы бы купили стул за 3500 за эти деньги?

Forel• 09 января 2013
автор, у людей есть же и спонтанные покупки
в общем то купить или нет решите сами.

а моя свекровь муженька моего ростила/кормила в перевернутой табуретке(кнопками к ножкам стула прибила ленточку- барьер дополнительный, повыше)- ничё так- крепенький мужичок получился. ну понятно что тогда и нищета была и ничего и не предлагалось особо для детей ;)

автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляbon-bon
Мне кажется, что для стульчика это очень дорого, но все зависит от ваших возможностей. А мы купили стульчик, причем недешевый, за 950 грн, а толком им и не пользовались. Ну не хотел мой сынуля в нем сидеть! Кушал у меня на руках.
у нас усидчивый ребёнок, по несколько часов может сам с собой развлекаться или даже просто втыкать в потолок))
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляАгнежка
А Вы уверенны что расстояние между передними и задними колёсами в этом стуле меньше,чем скачем в чикко, пег перего и иже с ними?
Визуально расстояние одинаковое.
Я тоже всегда хочу купить всё самое самое и всегда прежде всего СЕБЯ убеждаю, что это острая необходимость, а не моя прихоть. Мне кажется у Вас такой же случай ))))
мне расстояние не между передними и задними, а по бокам)) я рассматривала уже кучу вариантов)
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляToryg
Так купите такой б/у если очень нравится,а с деньгами не очень
б/у нет подходящего цвета, да и вообще не натыкалась на б/у)) с деньгами то очень. но придётся из заначки брать отложенной)
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляАноним
купить деревянный прикрурить качественные колёса с тормозами за 100 грн комплект и вся проблема. С жиру
и ребёнок из-за неправильно распределённого веса улетел вместе с этим стулом, сами вы с жиру , я думаю ещё и о безопасности, поэтому на всех стульях с колёсиками ножки широкие чтобы не было противовеса.
Ночка• 09 января 2013
Ответ дляKsenya_1307
не на Ланос собираем)) но и не Х6, слишком уж- собирать будем пол жизни) просто всё равно до суммы нужной на машину ещё около полу года))
если Вам это поможет, у меня х3 и стульчик за 3500 я бы не покупала ;) даже при том, что у меня в квартире филлиал Чикко и Мозеркеир ))
это не самая нужная и долгоиграющая вещь... реально им пользуешься пока ребенок не дотянется до стола! у нас вначале дочка ела в качеле (невключенной), потом пересела за стол.
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляАноним
молодцы! мы тоже стараемся находить позитив в любой ситуации. А за 3500 многи живут семьёй целый месяц.
у каждого разные возможности и потребности- кто-то может позволить)) кто-то ездит на жигулях, а кто-то на мерседесе 221)))))
modnayasemya• 09 января 2013
Автор, стульчик, конечно, классный) Но, как по мне - у Вас какие-то странные приоритеты) Вместо того, чтобы быстрее стать обладательницей собственного авто - Вам нужен стульчик, половиной функциональности которого Вы пользоваться не будете (это я про качельку). Вот Вы серьёзно считаете, что очень сложно взять сложить любой другой, более дешёвый стульчик, и перенести в любое место Вашей квартиры? Это 5 секунд времени))) Ваш ребёнок там не будет круглосуточно находиться, так где же обоснованность траты этих денег? Я бы не брала деньги, отложенные на покупку авто, а купила бы более дешёвый вариант. Если бы деньги нужны были на оплату путёвки в санаторий, на покупку более качественной одежды для ребёнка, оплату обучения в развивающей школе, тогда да, я бы пожертвовала собственным комфортом и на какое-то время согласна была бы отложить покупку авто. А этот стульчик нужен Вам, но никак не крайняя необходимость для ребёнка)
.цвЯточек.• 09 января 2013
у меня точно такой, есть реальное фото, если нужно покажу.

.цвЯточек.• 09 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
нам 6 мес. пока пользуемся только качелькой, стульчик ооочень хорошенький!
modnayasemya• 09 января 2013
Ответ для.цвЯточек.
да я и не спорю, в самом же начале написала, что стульчик классный) если можно купить этот стул, ни в чём не ущемляя себя - не вопрос, смело нужно брать) а у автора нет денег на него, вот и возник вопрос, а нужен ли именно этот стул, чтоб не лезть в заначку?
neoba• 09 января 2013
Нет. Никогда я бы не потратила такую сумму на детский стульчик, в котором половина функций Вам не нужна, и еще неизвестно, будет ли в нем сидеть ребенок. За 3500 можно детскую мебель купить. Я считаю, что Вам ну просто очень хочется именно этот стул, вот и ищите поводы и причины для его покупки. Я такая же была.
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Покупайте, потом будите на нем ездить))))
А если серьезно сейчас столько прокатов детских товаром, с разным ассортиментом возможно там на прокат есть подходящий.
если брать на прокат на 3 года, то я смогу 5 таких стульчиков купить за ту сумму которую отдам за прокат))) если прокат укачивающего центра за 3200, стоит 300-400 грн/месяц, то стульчик может быть даже дороже)
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляЖонДуан
Искала бы альтернативное решение проблемы. Не важно откуда брать деньги, важно на что их тратить. У Вас прямо настолько малогабаритная квартира, что обычный стул не подойдет? Специально посмотрела свой в кладовке - да ножки широко поставлены, но не настолько, чтобы проход закрыть, он должен уж слишком узеньким быть. Может Вы преувеличили проблему.
узенький очень проход, у нас кухня около 6 кв.м. нужно его катать туда-сюда)
Аноним• 09 января 2013
Я бы не купила стульчик за такие деньги. А если их приходится брать из заначки- то тем более.
Можно найти вариант не менее удобный и намного дешевле.
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляВоробішечек
Покупайте.У нас такой же.Тоже в свое время купила его против воли мужа.Потом муж извинился и сказал,что был не прав запрещая его(стульчик) покупать.Только лучше его покупать с самого рождения малыша т.к. можно использовать как шезлонг.Сейчас ребенку 2,2 используем в основном как качельку.Не раздумывайте-покупайте.Думаю,что можно купить и дешевле,я за 3060 купила.
А где вы купили? у меня малому 5 мес., он ещё не сидит, поэтому и хочу этот чтобы был шезлонгом и помещался на кухне, кухня маленькая очень и узкий проход, вся мебель встроенная. В центре сидеть не хочет когда мы не в комнате, хочет к нам, а мы ни покушать не можем ни приготовить он постоянно на руках получается на кухне)
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляJaneez
У меня брат купил сыну на колесиках, так мне кажеться он еще меньше этого занимает место, но по качеству , конечно, не сравнить.Если функция качельки не важна, то подберите что- то более дешевое. И платформа мне кажеться не совсем удобной , утяжеляет конструкцию стульчика . Хотя стульчик , конечно, очень классный :)
из-за вот этой вот платформы, он устойчивый- я ещё и на безопасность смотрю, а то на колёсиках можно по плитке улететь))
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляmysh
а у нас вот стул бреви был у обоих детей, прицепили к столу и никаких проблем
а какой он вес выдерживает? что-то он не надёжный кажется))
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
ребёнок пока не сидячий, нам нужен шезлонг, может и качелькой попользуемся- малыш в таком стульчике уже лежал, ему понравилось, да и он усидчивый- может часами хоть в потолок втыкать))) Складываьт раскладывать не вариант- это не удобно, а так пришёл посадил и поехали куда нужно, а одной рукой пытаться разложить не для меня))

автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ для.цвЯточек.
покажите)
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ для.цвЯточек.
нам пока 5, так что качелькой думаю попользуемся)) малыш в таком уже лежал и ему очень понравилось))) короче, нужно покупать и никого не спрашивать, моя ошибка что спросила, я так хоть не сомневалась о покупке, а здесь прям настрой весь попортили)
Аноним• 09 января 2013
я своему в 5 купила Чико,там спинка раскладывается в лежачее положение и все ок.Я тоже хотела Татамию купить,но она все равно большая и в кухне громоздко смотрится.
автор Чебурастик • 09 января 2013
Ответ дляАноним
а мне она наоборот маленькой показалась, у кумы такой- там мой малой там заболдел))
mysh• 09 января 2013
Ответ дляKsenya_1307
до 15 кг, оба дитя сидели в нем до 1,5 года, потом на обычном стуле уже за столом, для меня лучшее решение для маленькой кухни
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляKsenya_1307
Одна, но большая. место для стыла есть, а вот на кухне нет- поэтому и нужно катать его туда-сюда))
Для меня остается загадкой,как можно покупать стул за 3500 грн. и при этом жить в 1-й квартире?
AVRORA _ RY• 10 января 2013
купите шезлонг
Воробішечек• 10 января 2013
Ответ дляKsenya_1307
кинула вам ссылку в личку
Аноним• 10 января 2013
Я бы не купила стульчик за 3500, даже если бы они у меня лишние были.
Лучше бы за эти деньги с семьёй отдохнули где-то недельку.

Раскладной намного удобнее, мне кажется.
Хотя у нас обычный деревянный - кухня 7 м, помещается. Был шезлонг, но мой перестал в нём сидеть, как только ползать научился. И в стульчике мы только едим.
3500 за то, что ребёнок после 6 мес. там будет сидеть полчаса в день - много. Понимаю Вашего мужа.
Аноним• 10 января 2013
невестка отдала обычный стульчик нам. все было хорошо, продержался полгода, а потом стала прогибаться спинка. муж пока прикрутил шнуром от мышки компьютерной, сделал так, чтоб не прогибалась спинка. но реально надо новый стул. смотнела различные бу, но даже на следущий бу надо гривен 150-200. а муж не хочет давать денег. вот так вот. а тут стульчики по 3500 грн
автор Чебурастик • 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну за 3500 грн не купишь 2-шку))) нам места хватает пока, планируем расширяться только когда малыш вырастет.У нас же не студия 10 кв.м. А большая хорошая квартира и мы её сделали ещё больше чем планировка- только вот кухня маленькая)))