09 января 2013

Вы бы взяли отложенные деньги?

Ситуация такая, муж откладывает деньги мне на покупку машины- 1 машина у нас есть, да и думаю сумма которую нужно взять незначительна для покупки автомобиля. У нас встал вопрос о покупке детского стульчика для кормления, обычные стульчики в нашу квартиру не встанут, нам нужен стульчик на колёсиках с узкой платформой чтобы можно было везде  с ним проехать и не мешал. У других стульчиков на колёсиках очень широко стоят ножки, я бы и деревянный купила если бы было постоянное его место, но места нет. Это не то чтобы моя прихоть, а реально подходит только стул за 3500 грн, там ещё есть качеля (которая нам не нужна, у нас укачивающий центр есть автоматический, а там толкать нужно) Короче так, муж зажал денег на такой стул, а это просто необходимость- говорит возьми с тех, которые отложены на машину. Вы бы купили стул за 3500 за эти деньги?

показать весь текст
mm.a.r.i.n.a 09 января 2013
Покупайте, потом будите на нем ездить))))
А если серьезно сейчас столько прокатов детских товаром, с разным ассортиментом возможно там на прокат есть подходящий.
never_ending 09 января 2013
Мы вообще без стульчика, до года дочка ела без особого интереса, а после года уже только с нами, так что не знаю даже, но за 3500 честно не купила бы..
NatKyn01 09 января 2013
Я бы не купила,но если деньги есть берите.Мне кажется это слишком уж,можно и дешевле найти и не факт что Ваш ребенок будет там сидеть,представляете как обидно будет?У меня малой не сидел,выбирала тоже долго и внимательно,выбрала за 950 грн(для меня не дешево),он там 2 раза отсидел по 10 мин и нив какую больше..Продала за 500 и то не сразу.Купила потом обычный деревянный,который делается столиком и стульчиком,малой там с удовольствием и по сей день кушает и рисует,вот...
Koshaka 09 января 2013
По-моему, это блажь. У нас комната 13 метров кв., в кухне поставить стул вообще негде. В комнате куча всякой мебели и вот такой стул за 700 грн http://www.geoby.com.ua/chair/y801.php прекрасно становится, просто двигаю его и все.
Аноним 09 января 2013
У нас деревянный бабушки подарили раскладной))) так он у нас уже 5 лет)) пользовались сначала как стулом для кормления, а потом разобрали и получился стол и стул и ребенок так его любит) уже и парту купили и стол в детской комнате есть, а ребенку самый обычный дешевый деревянный стол милее всех)))))))
Аноним 09 января 2013
3,5 тыс. не спасут, при покупке машины за наличные, они большой роли не сыграют))), я бы купила стул
Mila_Tim 09 января 2013
Я бы конечно не купила бы, чикко полли адекватный, может мебель лишнюю в квартире убрать, места больше будет. Но если очень хочется возьмите из тех денег, которые откладывали на машину, а за три месяца положите туда детские.
YUKKA25 09 января 2013
Это классный стульчик,там много функций и укачивание и т.д.,но он реально выручает,если ребенок новорожденный,а если уже месяцев 6 и он сам сидит,то смысла нет.Купите Чико Полли,у нас такой,мне нравится и сыну тоже)
Аноним 09 января 2013
Ответ дляKoshaka
По-моему, это блажь. У нас комната 13 метров кв., в кухне поставить стул вообще негде. В комнате куча всякой мебели и вот такой стул за 700 грн http://www.geoby.com.ua/chair/y801.php прекрасно становится, просто двигаю его и все.
молодцы! мы тоже стараемся находить позитив в любой ситуации. А за 3500 многи живут семьёй целый месяц.
ЖонДуан 09 января 2013
Искала бы альтернативное решение проблемы. Не важно откуда брать деньги, важно на что их тратить. У Вас прямо настолько малогабаритная квартира, что обычный стул не подойдет? Специально посмотрела свой в кладовке - да ножки широко поставлены, но не настолько, чтобы проход закрыть, он должен уж слишком узеньким быть. Может Вы преувеличили проблему.
nade4ka_cc 09 января 2013
Ответ дляАноним
молодцы! мы тоже стараемся находить позитив в любой ситуации. А за 3500 многи живут семьёй целый месяц.
и откладывать пытаются на отпуск и прочее
Аноним 09 января 2013
А мой не сидел в стульчике,выл и выкручивался в нем так,что аж краснел,как он из него вылезти хотелПотом доця родилась- тоже самое!Стульчик у нас был ’для мебели’)))А такой дорогой ,это точно не нужен!Но,если Вам очень хочется и денег в семье прндостаточно- тогда покупайте!У всех же разный достаток.Кому-то дорого,а кому-то норма.
volna-a-a 09 января 2013
Ответ дляKoshaka
По-моему, это блажь. У нас комната 13 метров кв., в кухне поставить стул вообще негде. В комнате куча всякой мебели и вот такой стул за 700 грн http://www.geoby.com.ua/chair/y801.php прекрасно становится, просто двигаю его и все.
будете продавать,черкните мне в личку,пожалуйста
Koshaka 09 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
будете продавать,черкните мне в личку,пожалуйста
ок)
darinka-ali 09 января 2013
Я тоже разделяю мнение большинства высказавшихся - купите складной стульчик, да ии все. А если вам реально просто хочется именно этот стульчик и никакой другой, то вам самой решать, насколько сильно это желание или все же машину хочется больше.
Katrin_Haapy 09 января 2013
ну может конечно я и жмотливая... но стульчик за 3500 ... неее жалко... им попользуетесь от силы 2 года и все.. и то 2 года это много... я бы не стала из денег на машину тянуть деньги на стульчик, который себя даже не успеет окупить толком
Воробішечек 09 января 2013
Покупайте.У нас такой же.Тоже в свое время купила его против воли мужа.Потом муж извинился и сказал,что был не прав запрещая его(стульчик) покупать.Только лучше его покупать с самого рождения малыша т.к. можно использовать как шезлонг.Сейчас ребенку 2,2 используем в основном как качельку.Не раздумывайте-покупайте.Думаю,что можно купить и дешевле,я за 3060 купила.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляВоробішечек
Покупайте.У нас такой же.Тоже в свое время купила его против воли мужа.Потом муж извинился и сказал,что был не прав запрещая его(стульчик) покупать.Только лучше его покупать с самого рождения малыша т.к. можно использовать как шезлонг.Сейчас ребенку 2,2 используем в основном как качельку.Не раздумывайте-покупайте.Думаю,что можно купить и дешевле,я за 3060 купила.
так вот вы бы и продали автору!!!:) она рада будет ,думаю
mysh 09 января 2013
а у нас вот стул бреви был у обоих детей, прицепили к столу и никаких проблем
Janeez 09 января 2013
У меня брат купил сыну на колесиках, так мне кажеться он еще меньше этого занимает место, но по качеству , конечно, не сравнить.Если функция качельки не важна, то подберите что- то более дешевое. И платформа мне кажеться не совсем удобной , утяжеляет конструкцию стульчика . Хотя стульчик , конечно, очень классный :)
Janeez 09 января 2013
Ответ дляmysh
а у нас вот стул бреви был у обоих детей, прицепили к столу и никаких проблем
Супер, очень интересная вещь :)
Воробішечек 09 января 2013
Ответ дляАноним
так вот вы бы и продали автору!!!:) она рада будет ,думаю
так мы им еще пользуемся+ждем пополнения
автор Чебурастик 09 января 2013
Ответ дляanitaanita
я сама такая нужно прямо и сейчас и подороже и пофиг что не вовремя. С первым ребенком я бы без любого сомнения отдала бы 3,5 тысячи не задумываясь. А вот со вторым(поумнела что ли)приоритеты расставляю более грамотно))
я же и говорю, что это не то что моя потребность, стул нужен уже сейчас чтобы ребёнок был с нами на кухне и нужен стул шезлонгом, а деньжища такие жалко)
автор Чебурастик 09 января 2013
Ответ дляАноним
Татамию хотите?
ну да, она как-то и в интерьер вписывается и проходит везде из-за узкой нижней платформы, при этом очень устойчивый))
автор Чебурастик 09 января 2013
Ответ дляАноним
а что он очень дорогой?
3500 грн.
автор Чебурастик 09 января 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
У нас был Чикко Полли, зачем его таскать по всей квартире, покормили ребенка сложили и на стеночку облокотили
нам надо таскать, чтобы ребёнок был рядом- да и складывать раскладывать думаю не совсем удобно, а так пришёл и сразу посадил, а не одной рукой пытаться разложить))
автор Чебурастик 09 января 2013
Ответ дляНочка
зависит от того насколько для Вас критична именно эта сумма
если Вы собираете на Ланос - ищите другой стульчик, а если на x6 - тогда покупайте и не мучайтесь )))
не на Ланос собираем)) но и не Х6, слишком уж- собирать будем пол жизни) просто всё равно до суммы нужной на машину ещё около полу года))
автор Чебурастик 09 января 2013
Ответ дляШунечка
Нет машина лучше и ближе на 3500. А то и стульчик и качалка - зачем столько барахла в ограниченном пространстве? Продать одно - купить другое!
у меня была идея продать наш центр и купить стул, но цент авто, а стул нет и малыш пока колбасится в центре, продавать может через месяца 2 будем))
автор Чебурастик 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вы меня простите,а сколько у Вас комнат?
Одна, но большая. место для стыла есть, а вот на кухне нет- поэтому и нужно катать его туда-сюда))
автор Чебурастик 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и на фига, он же на год максимум и то, если ребенку понравится.
он у нас усидчивый, может по несколько часов пролежать в центре или даже просто втыкая в потолок или коврик развивающий))