Заместитель автора• 31 июля 2014
Помогите уволится
Дело вот какое.
Я студентка, искала работу на лето. Устроилась в МакДональдз , так как мне все подходило ,и время и все прочее , а еще так расписали ,что все прекрасно. То есть , мне надо деньги, именно деньги(они всем нужны ,это понятно), сказали что буду работать в первую смену (с 7 до 15:30), то есть 8 часов та по 16 грн за час(немного,но что-то) 128 грн за де та это уже 640 за неделю - для меня весьма е плохо. Мало того,что все оформления на работу длилось около месяца, та еще ставят не полную смену ,а по 4 часа в день , не полную рабочую неделю , и не до 15:30 (позже не могу - курсы). Да и требуют , извините не на 16 грн а в сто раз больше.
Хочу уволится ,и пойти на другую работу,пока еще есть время. Но вот незадача, проблема с увольнением , подходила девченка,они на нее наорали ,мол мы на тебя и денег сколько потратили и все.
Как уволится?
Прасковична• 31 июля 2014
вы боитесь, что на вас наорут))). Скажите руководству, что вы собираетесь увольняться. Возможно вас заставят еще некоторое время отработать. Не помню две недели или четыре по закону
Полиэтиленовый привет• 31 июля 2014
НИКАК) отморозиться, принести заявление. по требованию отработать 2 недели. получить на руки расчетные и свалить. если будут проблемы и порвут заявление - скажите что следующее отправите по почте с описью вложения или передадите через юриста.
CветлаяWay• 31 июля 2014
напишите заявление, что увольняетесь в связи с переездом, - и Вам не прийдётся 2 недели отрабатывать
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляCветлаяWay
зачем такие сложности.
просто написать заявление по собственному желанию, отработать 14 дней, забрать трудовую и уйти. никто никому ничего не должен. если не захочется отрабатывать и есть возможность, то оформить больничный и эти 14 дней просидеть дома. ну или в другом месте))
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
чтобы не порвали, можно попросить поставить на заявление в ходящий номер и дату и снять себе ксерокопию, или просто номер записать.
Полиэтиленовый привет• 31 июля 2014
Ответ дляМотористка
Только 2 оригинала. И на вашем - регистрационный номер и штамп. Если скажут, что штампа нет - подпись и разборчиво фио лица, принявшего заяву
Заявление
Прошу уволить меня по собственному желанию с 01.08.2014 г. согласно ст. 38 КЗоТ Украины в связи с приёмом на новое место работы на конкурсной основе. (очень ВАЖНО указать именно эту причину увольнения).
ДАТА Ф.И.О. подпись
В случае нежелания собственника регистрировать заявление на увольнение - пишете увольнение, делаете с него ксерокопию, приходите к секретарю руководителя и просите зарегистрировать заявление с указанием входящего номера и даты когда вы его регистрируете на оригинале и Вашей копии. ОЧЕНЬ ВАЖНО - Вы НЕ обязаны объяснять куда переходите работать и тем более НЕ обязаны предоставлять документы, подтверждающие данный факт. Расчет и трудовую книгу Вам обязаны вернуть в течение одной рабочей недели или в этот же день, точно не помню.
ДАТА Ф.И.О. подпись