ХдеЯсь?• 01 августа 2014
Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.
Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
Ответ дляLenkize
Вы котлетки
с мухами не мешайте. Не вытягивайте из контекста то, чего там нет. Бог не сотворял человек со злобой внутри. Да и Богом никто не стал и не станет. Те, кто считают себя всемогущими в нашей жизни - они уже клиенты другого офиса, так скажем)
Это мое мнение и я его разделяю.:) Окей, какими он тогда сотворил людей (по образу и подобию своему?)В моем понимании каждый человек Бог. Может не в том контексте и не в том формате, какой мы понимаем под Словом Бог. Коль отклеились усы--пишу под своим именем:)
Прыг-скок• 01 августа 2014
Автор, посмотрите с начала до конца интересный ролик, можно даже пару раз, там со второй половины появится Иисус. В нем можно найти некоторые ответы - https:// вот расшифровка этого мульта -
кнопкодав• 01 августа 2014
Ответ дляkuzkina
Как бесы-то в святое место проникли? Но спорить не буду. У служек на все есть ответ. Психологи еще те.
Почитайте книгу Флавиан. Читается легко, написано от человека, молодого мужчины, изначально неверующего, относящегося с подозрением ко всему, где-то с юмором, где-то очень глубоко. Так глубоко, что плачешь, но в целом книги (их там три) глотается за 2 дня.
вАлнуюся сильнА• 01 августа 2014
Ответ длякнопкодав
можно я отвечу?
Если Вы исповедуетесь, каетесь, то априори больше не будете грешить. По крайней мере, постараетесь, а не получается - просите Господа помочь Вам не грешить.
А если делаете это для галочки, внутренне утешая себя, что мол, покаялась, и можно дальше грешить, то прощения не будет.
Вы ведь не перед священником исповедуетесь, каетесь, понимаете? Перед Богом. Ну и перед своей совестью.
Как-то так..
Здесь Бог в данном случае совесть. Опять же возвращаемся к человеческой природе. Это все сделки со своей совестью (покаяние). И опять же, я не иду к тому кого я обидела и не прошу у него прощения. Я иду туда, где кроме меня никто не узнает о моих пакостях. маленькая трусливая сделка. Всего-лишь.
Ответ длякнопкодав
ок, спасибо прочту обязательно.
tytak_sveta• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Какой веры, обьясните мне??? Какой веры???? Ни одна вера не заслуживает смерти детей1
автор а чего заслуживает Гитлер Сталин? Мучений правда. Мне кажется ад и рай на земле. И если люди мучаются страдают значит они расплачиваются за свои грехи. Чем чище душа тем сразу прийдёт расплата. Например вы нахомили то в этот же день подвернули ногу. Значит все не с проста. Это так в буддизме говориться. За что то нас наказывают. Я верю нашим героем в следующей жизни им воздатся и у их детей все будет хорошо. И мне хочется в это верить. А Бог есть.
Додекаэдр• 01 августа 2014
Это наказание от Бога за то, что люди потеряли совесть и стыд. Сейчас для большинства людей нет никаких ценностей кроме гаджетов, крутых шмоток и машин.Свобода секса, гомосексуализм, извращение - Содом и Гоморра.Бог наказал эти 2 города, теперь у нас вся планета такая
Ответ дляДодекаэдр
Сейчас?:) так было всегда во все времена. Когда не было гаджетов крутых шмоток и машин:) Люди всегда найдут премдмет насчет которого стоит посходить с ума.
кнопкодав• 01 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Знаете, у церковных служек есть на все обьяснение. Я им завидую. Я пришла к Богу, ему все-авно, заскочила я или заползла. Ему все-равно с чем я пришла и в чем я пришла. ему все-равно что я написала. Я не думаю, что он разозлился, если я неправильно заполнила листочек который у меня выдрали из рук ( я записала ФИО, а надо было имя). Я тогда пришла к НЕМУ, понимаете? Все остальное дело рук человеческих.
Кстати, читала у одного батюшки о том, как он говорит о таких церковных служаках.
’Так вот, те же бесы и молитвенников хотят лишить плода молитвы, превратить их делание в самоуслаждение внешним ритуалом. Именно за это Христос и фарисеев обличал, за внешнюю ложную религиозность. Одно из значений слова «религия» — набожность, благочестие и общение с Богом, результатом которого является получение благодати и приумножение в человеке любви. К Богу и к людям.
Только любовь к Богу не всегда «проверяема», а вот любовь к людям, наоборот, гораздо проще обнаруживается.
Подойди в храме к «бабушке» у подсвечника и попробуй у неё на глазах свечку левой рукой поставить. Сразу её истинную религиозность и увидишь...
По обращению с прихожанами и настоящая религиозность священников и монахов очень наглядно проявляется. Когда я вижу «батюшку», орущего в «праведном» гневе на старушек, или иеромонаха, швыряющегося в алтаре клобуком в недостаточно расторопного алтарника, грустно становится на душе от такой религиозности.
Апостол и Евангелист Иоанн пишет в Первом соборном послании: «Кто говорит: ’я люблю Бога’, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего».
А появлению в человеке ложной религиозности зачастую способствует неправильная молитва, молитва внешняя, формальная. Бывает, сел человек на низенькую табуретку, взором в пупок уткнулся, дыхание придержал, чётки в руку и — давай Иисусову молитву бездумно тараторить, прислушиваясь, когда в сердце благодатные ощущения появятся.
Бес тут как тут. Видит, что помыслы «подвижника» в рассеянии гуляют, и давай ему свои «идеи» подкидывать — ты, мол, молодец! Высоким деланием подвизаешься, прямо как в книжках! И сидишь правильно, и дышишь, и чётки ну только что не горячие уже! Не может Бог такому молитвеннику Фаворского света не показать! Жди, скоро получишь!
И если эти помыслы молящийся вовремя не отсечёт и начинает принимать своё «делание» за нечто достойное награды — всё! Бесовская наживка проглочена! Жди «благодатных созерцаний»!
Мексиканочка• 01 августа 2014
*******
Хотя по привычке, каждый раз повторяю ’Господи, помоги нам...
*******
эээ-не, раз Бога нет то и не просим о помощи.
просим табуретку, она есть. хоть не у всех но есть
а то как-то нелогично получается
*******
а то как-то нелогично получается
кнопкодав• 01 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если вы кого-то обидели, и искренне раскаялись, то резонно попросить у этого человека прощение перед исповедью, не так ли?
Ответ дляArtPix фотовышивка
Хорошо, а что же думать тем матерям, которые хоронят своих деток? Маленьких, взрослых.
И нечего мне ждать.
По привычке могу лишь ответить ’Спасибо Богу’. А ему ли спасибо? А А кому и у кого спрашивать за смерть своих детей, девочки??? Ведь даже в нашей стране сейчас столько женщин хоронять своих сыновей.!! Какое спасибО7
И нечего мне ждать.
мне вас искренне жаль.....(((((
Ответ длякнопкодав
Ох, как же мы любим свою глупость, злобу, и недалекость оправдывать бесами и дьяволом.
кнопкодав• 01 августа 2014
Ответ дляkuzkina
Резонно попросить прощения у этого человека. И всё. я Бога не обижали и идти мне в церковь незачем.
это ваше право
Указка• 01 августа 2014
Я не верю в Бога как верят большинство людей, не хожу в церковь при любой неудачи, считаю что есть что то высшее над нами, высший разум что ли. Есть человеческая вера которая и творит чудеса, излечивает больных, не дает случаться чему то плохому. Рай и ад тоже относителен, для кого то ваша теперешняя жизнь покажется адом, а для кого то раем.
кнопкодав• 01 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Цитата:
Неужто Богу были важны мои бумажки? А ЗА КОГО молиться то?
Я вместо имени написало фамилию имя отчество. Это и привело в бешенство служку.
вот у Флавиана нашла:
’Так и гибнут души. Пришел человек в монастырь за спасением, а обрел там погибель. Причем исключительно по собственному свободному произволению и выбору. Между любовью Божьей и любовью к себе.
— Да, такую же картину мы подчас видим и в миру, — вступил в разговор Флавиан. — Внешняя видимость благочестивой жизни мирян, что соблюдают все посты, вычитывают все каноны и акафисты перед причастием, носят бросающуюся в глаза «православную» одежду, осаждают своих духовников длинным и мелочно-подробными исповедями, прикрывает собой лишь самодовольство и душевную пустоту.
А затем, и весьма часто, такое лжеблагочестие перерождается и в абсолютное фарисейство. Отсюда и рождается евангельское: «Благодарю тебя, Господи, за то, что я такой хороший! Не то что вон тот мытарь»! И появляются в наших храмах те, кого точно охарактеризовал известный московский пастырь: «православные ведьмы в длинных черных облачениях, готовые склевать» все, что не соответствует их стандарту «благочестия».
Они-то и налетают в храмах на молоденьких девчонок, зашедших в церковь в джинсах или без платка, на мужичка, пахнущего алкоголем, в первый раз в жизни, с «помощью» рюмки, героически заставившего себя перешагнуть церковный порог, чтобы поставить свечку за новопреставленную мать. На всякого, кого они видят «хуже» себя и кого считают себя вправе «обличить», «призвать к порядку», «смирить»!
Сколько же народу они повышибали за ограды Церкви, и какую страшную ответственность за каждую отвращенную от Церкви и Бога душу они взвалили на свои горделивые плечи! Вразуми их, Господи, и не дай им умереть без искреннего покаяния!’
tytak_sveta• 01 августа 2014
Ответ дляNатали_
Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:
— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли.
Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
вы правы если наркоман который убил соседа в поисках денег на ширку. Пришёл к Богу понял что так нельзя и бросил колотца. Не было бы убитого соседа. Если бы убитый сосед вместо того что бы играть в комп послушал прозьбу мамы и навестил свою бабушку в тот день. Тоже был бы жив. Как то так. Хватит перелаживать ответственность на Бога. Если бы люди думали своей головой а не за кило каши голосовали за кого надо не было войны. Мы и только мы сами виноваты в своих бедах. Бог нам даёт возможность исправиться какие бы ошибки не совершили.
Ответ длякнопкодав
это ваше право
Да, мое. Мне просто надоела человеческая глупость, трусость и озлобленность. Очень здорово прикрываться то Богом, то Дьяволом и перекладывать ни них ответственность за свои поступки. Но я у этого мира в гостях, а не он у меня--- поэтому придется жить по его правилам.
кнопкодав• 01 августа 2014
Ответ дляkuzkina
А разве кто-то прикрывается Богом или дьяволом?
Со своей колокольни я скажу, если бы вы знали, сколько раз, стоя на службе, в мою голову лезут грязные мысли, настолько грязные, что и подумать стыдно и страшно, не то, чтобы сказать.
А разве это мои мысли? Разве я хочу об этом думать, стоя в Божьем доме? Отгоняю, прошу Господа мне помочь, читаю про себя ’Да воскреснет Бог!’, мысли улетучиваются.
И ответственность я не перекладываю, пытаюсь с помощью Божьей справиться.
Словом, автор, спасибо за такую тему, столько всего вспомнилось мне, и начала перечитывать Флавиана.
Аж легче стало. Спасибо!
пу_пугренчик• 01 августа 2014
а я верю в Бога... только без посредников ( церковь, батюшка и пр.)
Ответ длякнопкодав
вот у Флавиана нашла:
Отрадно читать. И много таких Флавианов? не думаю. Я одно время часто бывала церквях таких людей там не встречала. Мой дед художник-реставратор, реставрировала иконы (Софиевский собор, нашу Лавру, Ильинскую церковь и др) Более атеистичного человека не встречала. Ну спишем это на время (СССР)
Что-то не спится• 01 августа 2014
Попробуйте чаще благодарить Бога! Привыкли нихрена не делать и все получать. А чуть что так во всем виноват Он, Всевышний. Войны и разрушения это результат человеческой злобы и глупости. Переубеждать вас не собираюсь, много чести, высказала свое мнение.
Бяки-козяки• 01 августа 2014
Ответ дляя модница
я думаю в обратном, меня от серьезных травм раз 20 спасал, привожу пример, огромная ветка упала в 10 мм от меня, качелью разбила голову 10мм от глаза-небыло бы глаза-была б уродом, собака дворовая (непонятно откуда взявшаяся) защитила от другой очень злой собаки,которая на меня летела с оскалом, всякого повидала в этой жизни, удалось от пьяных мужиков сбежать, ну вобщем Бог есть и я каждый день молюсь по 90 псалму из молитослова о защите своей и мои родных, как то так. Вам решать верить или нет. То что сейчас твориться это страшно и больно, нужно пережить. Мира всем нам!
а я не верю и меня ни разу такое как вас не сопровождало
СКИБИДЫШь• 01 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
так почему же в собственном доме он допускает подобное?
так получается люди сейчас изгнали Бога из церкви...нет его там... у меня самой много вопросов без ответа..но это так не во всех церквях! есть такие, где батюшка именно духовный человек, честный - там и Бог в церкви есть!
Я шалунья• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
И нечего мне ждать.
О, нашли крайнего - Бог...
А тех , кто этих детей под пули посылает , спросить не хотите?
Бяки-козяки• 01 августа 2014
Ответ для@nna
у меня тоже такое было... Когда я два года каждый день, целыми днями умоляла Бога оставить мою маму в живых, а она все-таки умерла...
сейчас вам напишут, что поэтому она и прожила еще 2 года, а не 3 дня
Бяки-козяки• 01 августа 2014
Ответ дляКаяспер
У меня сегодня ребенок резко выбежал на дорогу, ехала машина и еле затормозила. Бог есть!
затормозил водитель
Баба Яга• 01 августа 2014
Автор, на земле правит САТАНА.От сюда все беды и горе.Мы сами должны бороться со злом ,что обрести Царствие Божье.