Голодаю• 01 августа 2014

Дородовые и высшее образование связаны?

Год назад закончила ВУЗ.
Сейчас 30 недель,получила справку для совбеза,позвонила спросить какие документы нужны мне сказали что обязательно взять диплом.не пойму зачем?и еще стояла на бирже,уже не стою,сказали взять справку что стояла на бирже,тоже зачем?
Шкура Шуры• 01 августа 2014
Что такое СОВБЕЗ? Совет безопасности что ли?? Правильно , на будущее, СОБЕС - социальное обеспечение. А по теме - раз сказали, значит нужно. Справка с биржи - по доходам будут пересчитывать, а диплом - данные о том, когда закончили.

Чукча Мукча• 01 августа 2014
либо вас не так поняли, либо вы что-то напутали
для оформления пособия по беременности и родам диплом не нужен
если вы учитесь в вузе - вам нужна справка о том, что вы не получаете стипендию.
автор Голодаю • 01 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
спасибо,буду знать,от этих дел я далека,как слышу так и написала)
Мядуза аля моргонер• 01 августа 2014
Справка с биржи - понятно будут пересчитывать по доходам и чтоб знать какую и на каком основании вам дородовую помощь платить (в вашем случае минималка). А диплом нужен если нет трудовой. Ещё иногда полученная профессия даёт право на немного большую помощь по доходам или декретных до 3х лет (если они ещё есть). Я вот училась на горном факультете и получила степень магистра за это пне 16 грн доплачивали :)))
Фокус-Покус• 01 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
но если решили помочь человеку,то самиузнайте как нужно. Н какого Совбеза-собеса нет уже и давно. Есть ’Управління праці та соціального захисту населення’
Шкура Шуры• 01 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
мо-ло-дец!