Техпаспорт на медузу• 01 августа 2014

А Вы будете платить налог на войну?

Не могу понять? Унас в стране нет войны, на каком основании ввели налог "на войну"? О размере налога спорить не буду, но эта ситуация из разряда " я беременная, выплатите мне помощь по рождению ребёнка!" . Или я не права?
Результат:
вже голосів: 189
96 (50.79%) Не согласны платить налоги по несуществующей причине
93 (49.21%) Согласны с введением 1,5% налога
tolyu• 01 августа 2014
його вже ввели?
Миледи• 01 августа 2014
А разве будут спрашивать, согласны платить или нет?
Angry Birds• 01 августа 2014
Так его сами будут высчитывать не зависимо от вашего желания.
На перекуре• 01 августа 2014
Ответ дляtolyu
його вже ввели?
Рада одобрила законопроект. Значит ближайшее время введут.
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 01 августа 2014
Ответ дляМиледи
+1, там попадают все, так что хочешь не хочешь...
tolyu• 01 августа 2014
Ответ дляНа перекуре
о! дуже важливо!!! одобрила, але не прийняла! навіть не вказано з якого числа..
Тектоническая расческа.• 01 августа 2014
Налог платит работодатель, а не вы. Налог из ФОТ!! Это из оперы слышу звон и не знаю где он...
Фокус-Покус• 01 августа 2014
Налог на армию
Milashka.ira80• 01 августа 2014
Вроде обещали до конца года и все,больше брать не будут. Для меня эта сумма не критична.Армию поддержать надо.
takaya• 01 августа 2014
закон вроде приняли
отчисления будут с оф. зарплат

интресно, как фил лица предприниматели платить будут. С минимальной зп, как и пенсионный или будут с оборота считать....
ШапкаУшанка• 01 августа 2014
Я готова платить и больше, если они пойдут именно на нужды армии
Ответ дляtakaya
закон вроде приняли
отчисления будут с оф. зарплат

Каких зарплат? Девочки, ну хоть почитайте внимательно закон....
ЛюбимаЯНЬ• 01 августа 2014
Если власть объявит войну,-заберут всех мужчин и другие страны введут свои миротворческие войска! ПОэтому не объявляют военное положение. А денег не хватает катастрофически. Считаю это правильным решением, но недостаточным.
Стриптизерка• 01 августа 2014
автор, есть какой-то способ его не платить?
Инфотуфелька• 01 августа 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
почитали.
«161. Тимчасово, до 1 січня 2015 року, встановлюється військовий збір.
1.1. Платниками збору є особи, визначені пунктом 162.1 статті 162 цього Кодексу.
1.2. Об´єктом оподаткування збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв´язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграш гравця (учасника), отриманий від організатора азартної гри.
1.3. Ставка збору становить півтора відсотка від об´єкта оподаткування, визначеного підпунктом 1.2 цього пункту.
takaya• 01 августа 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
когда показывали это заседание, там так и говорили, что это всего 15 грн с 1000 грн заработка.
а что в законе? по-другому?
Здесь на минутку• 01 августа 2014
я не хочу, чтобы за мои деньги закупалось оружие из которого будут стрелять в украинцев, и мне по фиг какие у них политические взгляды, я не желаю в этом участвовать. но, к сожалению, нас никто не спрашивает(
http://pidruchniki.com/10290228/ekonomika/fond_opl... почитайте
Ватный Пупс• 01 августа 2014
Налог введен. И при теперешней ситуации в стране это надо было сделать.
Зачем это обсуждать если решение уже принято.
Армию надо поднимать.
ИАвтор, или Вы из сепаратистов и вносите смуту среди украинцев???
Цель опроса?
Внести смуту и посеять панику среди украинцев? Или как Вас иначе можно понять?
Матраскин Брат• 01 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
Армию надо поднимать.
Цель опроса?
А по вашему...все , кто не согласен с политикой правительства - сепаратисты???
Кишечная палочка• 01 августа 2014
у нас не спрашивают - в бухгалтерии снимают все налоги согласно законодательства, к сожалению
будем переходить в подполье, чтобы не финансировать убийства мирных людей злочинной владой
Матраскин Брат• 01 августа 2014
Ответ дляКишечная палочка
Стриптизерка• 01 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
Армию надо поднимать.
Цель опроса?
причем тут сепаратизм вообще?
ПушАпница• 01 августа 2014
а на каком основании мужчин призывают.Самое интересное,что от налога беженцы наверное тоже освобождены будут?
Паравозик• 01 августа 2014
Ответ дляtolyu
Приняла. Ввели налог до конца года со дня либо принятия
Либо публикации
Точно не знаю.
Ватный Пупс• 01 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
По моему, если я живу в стране то с принятыми законами этой страной надо считаться.
Если меня законы страны неуситраивают, то я вещички соберу и поеду в другую страну, где законы мне подходят.
Кишечная палочка• 01 августа 2014
нет войне!
Инфотуфелька• 01 августа 2014
Ответ дляКишечная палочка
да никто за эти деньги украинцев убивать не станет. разворуют как всегда наверху их и все.
Кишечная палочка• 01 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
правительство захватило власть в результате вооруженного переворота
такая власть нелигитимна и не имеет права принимать законы и гнать наших хлопцев на убой к террористам, которых сами же и финансируют!
Инфотуфелька• 01 августа 2014
Ответ дляПушАпница
у нас нет ’беженцев’ и льгот по этому налогу тоже нет. Успокойтесь