ХвостПистолетом• Изменено 1 час назад

Поддержите(( Боюсь записаться к психиатру. (((

Боюсь набрать номер клиники. Как набраться смелости? Я была у психолога давно, не боялась совсем. Боюсь, что не хватит времени (написано, что консультация 30 минут - 2000 грн) рассказать доктору все, что беспокоит, и он не успеет провести нормально диагностику. Я бы не хотела, чтобы ставили диагноз абы как и назначали препарат на скорую руку. Назначают ли антидепрессанты сразу при первом приеме у психиатра?
К другим докторам хожу нормально регулярно на чек-апы. А тут как ступор какой-то. Боюсь, что 2000 улетят в трубу.
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Сладкого хочется. Того, что хотелось раньше - вязать, ходить в театр, слушать музыку и т.д. - не хочется совсем.
Є відчуття втоми? Безсоння або навпаки хочеться постійно спати? Стреси?
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ длятогдалия
И что? Усталость. У всех бывает, особенно сейчас. Неужели так хреново Вам, чтобы пичкать себя таблетками? Побочки тоже ведь есть.
Такое состояние уже года два, не меньше.
Ніколи не збрешу• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Феритин сколько ?
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ длятогдалия
Я так собиралась, собиралась...потом весна пришла и решила деньги потратить на себя) Может и Вам не надо? Что беспокоит?
Вы сходили к психиатру? Вам назначили препараты?
Ніколи не збрешу• 1 час назад
Ответ дляТак точно!
Тут на советчицу зайдешь и сплошные стрессы
4есотка• 1 час назад
Такой же врач как и все остальные. Приходите рассказываете свои жалобы, он задаст несколько вопросов и выпишет лечение. Что за прикол бояться психиатра, вроде ж не проктолог)
Їжак в панчохах• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Якщо підете до психіатра скоріш за все назначать есциталопрам або сертралін
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ дляТак точно!
Фізичні є якісь відчуття?
Є. Часто болить шлунок і здуття. До речі, до гастроентеролога теж боюся йти. Але помітила, що проблема з ЖКТ на нервовому грунті. Нещодавно був конфлікт з родичами, і у меня вже три дні здуття і болі.
А коли треба кудись на зустріч, то обов´язково буде хотітись за великим.
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ дляДесь так, але...
понимаю
а почему боитесь психиатра?
вы проходили шкалу депрессии?
Проходила. По результатам - нет депрессии.
Боюсь психиатра, что она на скорую руку назначит антидепрессанты, а у нас еще скептически к ним относятся, все боятся, чтобы не стать овощем, грубо говоря.
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ дляНіколи не збрешу
А Феритинчик у вас сколько ?
Пока не знаю. Собираюсь сделать ОАК, ферритин...
Алина-1240• 1 час назад
Они и улетят в трубу😄
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ длядожену і ощасливлю
У меня прием должен был быть час, а занял где-то минут 40. Все последующие - минут 15. Все проходит легко и просто, у стоматолога страшнее. Что посоветую - задавайте вопросы, моя психитр сама особо ничего не говорила
Она только спросила ’что вас беспокоит?’?
Просто если я начну все рассказывать, то это минут на 15 точно.
И какие вопросы задавать? Меня интересует, действительно ли у меня тревожно-депрессивное расстройство и социофобия, а , может, и еще что-то.
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Я вже 10 років на АД, в мене було 16 неврологів і 3 психіатри. Овочем не стала. Овочем я була, коли була у важкій депресії і вже не могла ходити.
Іноді достатньо психотерапії.
Але мені здається у вас легка депресія, Есциталопрам поп´єте півроку, все буде гуд
Борець за гаманець• 1 час назад
Онлайн можно. Даже комфортнее . Они обычно довольно располагающие или мне так везло
Партизанка• 1 час назад
Вы сами что-то предпринимали, чтоб нормализовать своё состояние??
Гуляете на улице вообще? Или работа дом, дом работа?
Есть кому помочь, если маленький ребенок или дети?
Немножко надо себя взять в руки и чуть изменить режим дня под вас и под ваш отдых. Это не одного-двух дней дело, но если настрой есть это возможно.
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Вам про побутові проблеми розповідати не треба, ви не до психолога йдете. Ви коротко розповідаєте відчуття і фізичний стан
Борець за гаманець• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Ну , начать лучше с гастро вопросов.
На препараты всегда успеете
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ дляПесиКот
Сходите к бесплатному да и все.
Тем более боюсь к такому идти - думаю, они не очень вежливо (как и многие другие бесплатные) и с ограничением по времени. Опять-таки, диагноз и препараты на скорую рук.
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ дляТак точно!
Не працюю вже три місяці і не можу наважитись ходити на співбесіди.
Мене звільнили некрасиво, і це вдарило по мені сильно.
Так, є безсоння, точніше, самосаботаж - довго не засинаю - скролю стрічку в соцмережах.
Десь так, але...• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
психиатр вас сам диагностирует, ваша задача реально ’жаловаться’, а не пытаться вписаться в какой-то диагноз.
если вы говорите что по шкале депрессии нет, то у вас наверно невроз, с этим вообще к неврологу можно сходить
ПесиКот• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Был опыт и с платными и бесплатными. И один раз даже платно попала к тому кто в ПНД районное бесплатно так же принимал. Насчет невежливости конечно как повезет, за деньги тоже не всегда лапочка если человек сам по себе говно.
Ну пусть будет как запасной вариант для вас, если сильно денег жалко.
Полчаса в принципе достаточно для пограничных состояний, там все быстро и стандартно, особо плакаться как у психолога не нужно. Психиатры редко в терапию умеют.
Їжак в панчохах• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
У вас не така складна ситуація, щоб було важко підібрати препарати
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ дляЇжак в панчохах
Я готова приймати АД, головне, щоб справді було потрібно.
Я зараз сама собі ’призначила’ денний транквілізатор Мебікар (його називають фуфломіцином, але мені допомагає), продають без рецепту.
Борець за гаманець• 1 час назад
Ответ дляЇжак в панчохах
Да и разбег в психиатрии по препаратам не такой и большой.
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Транквілізатор без рецепту, насмішили
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Они и улетят в трубу😄
Почему вы так считаете?
Ніколи не збрешу• 1 час назад
Ответ дляХвостПистолетом
Ну вот тут и поищите сначала причину
Лупаю цю скелю• 1 час назад
У меня первичная консультация была час, 1400 грн. Сразу назначили препараты.
Так точно!• 1 час назад
Ответ дляДесь так, але...
Та і на невроз не схоже ...Хоча є проблеми із шлунком, але невроз це більше про ’страхи’, нав´язливі думки...
автор ХвостПистолетом • 1 час назад
Ответ дляТак точно!
Іноді достатньо психотерапії.
Ходити я можу. Але три місяці вже без роботи сиджу вдома і, якби не потреба ходити на пошту, в магазин чи в аптеку, то постійно сиділа би вдома. Але я усвідомлюю, що це ненормально.