Техпаспорт на медузу• 01 августа 2014

А Вы будете платить налог на войну?

Не могу понять? Унас в стране нет войны, на каком основании ввели налог "на войну"? О размере налога спорить не буду, но эта ситуация из разряда " я беременная, выплатите мне помощь по рождению ребёнка!" . Или я не права?
Результат:
вже голосів: 189
96 (50.79%) Не согласны платить налоги по несуществующей причине
93 (49.21%) Согласны с введением 1,5% налога
Паравозик• 01 августа 2014
Ответ дляКишечная палочка
у нас не спрашивают - в бухгалтерии снимают все налоги согласно законодательства, к сожалению
будем переходить в подполье, чтобы не финансировать убийства мирных людей злочинной владой
Бред бредовый.
Здесь на минутку• 01 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
Налог введен. И при теперешней ситуации в стране это надо было сделать.
Зачем это обсуждать если решение уже принято.
Армию надо поднимать.
ИАвтор, или Вы из сепаратистов и вносите смуту среди украинцев???
Цель опроса?
Внести смуту и посеять панику среди украинцев? Или как Вас иначе можно понять?
нормальная тема. это у Вас все однобоко - не согласен, значит сепаратист и путлеровец.
я не хочу быть соучастником убийства людей, и считаю, что война разрушает, а не созидает. так почему же меня принудительно делают спонсором сего мероприятия?
Фокус-Покус• 01 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
Армию надо поднимать.
Цель опроса?
Странный автор создал странный опрос!!!! И пропал :( ни одного комета нет в собственном вопросе!
Налог не на войну, а НА СОДЕРЖАНИЕ АРМИИ.
ПушАпница• 01 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
у нас нет ’беженцев’ и льгот по этому налогу тоже нет. Успокойтесь
а они не мужчины?или чего их не призывают?чего когда вся страна в АТО они на морях?
Инфотуфелька• 01 августа 2014
Ответ дляПушАпница
трудновато стрелять по собственным родственникам и бомбить собственный дом.
Паравозик• 01 августа 2014
Ответ дляКишечная палочка
правительство захватило власть в результате вооруженного переворота
такая власть нелигитимна и не имеет права принимать законы и гнать наших хлопцев на убой к террористам, которых сами же и финансируют!
Еще один бред.
Пока будут бредящие
Будет война.
Ватный Пупс• 01 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
Поддерживаю. Опрос странный и вносит смуту в народ.
Зачем автору нужно это?
Здесь на минутку• 01 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
По моему, если я живу в стране то с принятыми законами этой страной надо считаться.
Если меня законы страны неуситраивают, то я вещички соберу и поеду в другую страну, где законы мне подходят.
подскажите, пожалуйста, в какую цивилизованную страну, в которой не нарушаются права и свобода человека, так просто уехать отсюда?
Матраскин Брат• 01 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
А вы своего мужа или сына по закону уже отправили воевать???
ПушАпница• 01 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
а,а не трудно жить в доме врагов,которые стреляют по твоим родственникам и по твоему дому?
Тектоническая расческа.• 01 августа 2014
Ответ дляКишечная палочка
А переход крыма в россию легитимен, да?
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Если власть объявит войну,-заберут всех мужчин и другие страны введут свои миротворческие войска! ПОэтому не объявляют военное положение. А денег не хватает катастрофически. Считаю это правильным решением, но недостаточным.
Это не так, в смысле, не будет никаких миротворческих войск.
автор Техпаспорт на медузу • 01 августа 2014
Я не знаю, как уйти от этой нормы. С официальных любых зарплат будут автоматически забирать. Но я ФОП и моя религия отрицает войну). Как действовать в такой ситуации? Это кроме того, что в стране с невведенным ВП, вообще не может быть налога на войну.Этот налог - вопиющие нарушение прав мирных граждан в мирной стране.
EllyM• 01 августа 2014
Ответ дляКишечная палочка
В 2012 году был вооруженные переворот? А мы и не знали.
Инфотуфелька• 01 августа 2014
Ответ дляПушАпница
ваши измышлизмы трудновато понять. о каких врагах речь?
Ватный Пупс• 01 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Зачем Вам ехать?
Вы нужны тут, как никто... (занимаетесь нужными делами - помогаете детям больным. Им Вы нужны. )
Инфотуфелька• 01 августа 2014
Ответ дляПузенька
покажите нулевой доход за оставшиеся до конца года месяцы.
Ватный Пупс• 01 августа 2014
Ответ дляПузенька
Есть вариант, если Вам религия не позволяет.
Закрыть свое дело в налоговой и заняться больше религией. Все кто в религии от голода не умирают.
Стриптизерка• 01 августа 2014
Ответ дляПузенька
а стрельба по мирным гражданам ’мирной’ страны - это не вопиющее нарушение их прав???
против ЭТОГО ваша религия не возражает - только против налога?
как мне кажется, в сегодняшней ситуации меньше всего стоит переживать по поводу этого налога
да, с нас просто сдерут денег на то, что сейчас правительству очень надо профинансировать
могли назвать этот налог как-нибудь по-другому
и все равно бы содрали!
так что как по мне - этот налог - проблема десятого порядка на сегодняшний день в нашей стране
мААААсквичка• 01 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Бред бредовый.
+1000000000000
Ответ дляВатный Пупс
Армию надо поднимать.
Цель опроса?
Я украинка и не я вношу смуту, принимая налоги на войну) А Вы украинец? Или провокатор?
мААААсквичка• 01 августа 2014
Ну и аноним у меня в нынешней ситуации
Репетиторша• 01 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
а чего тогда против Яныка поднялись, раз все устраивало? ехали бы в другую страну.
Ответ дляЗдесь на минутку
я не хочу, чтобы за мои деньги закупалось оружие из которого будут стрелять в украинцев, и мне по фиг какие у них политические взгляды, я не желаю в этом участвовать. но, к сожалению, нас никто не спрашивает(
Ответ дляМатраскин Брат
А по вашему...все , кто не согласен с политикой правительства - сепаратисты???
я думаю, что враги народа...минимум
Ответ дляКишечная палочка
сейчас Вас заподозрят в скрытом сепаратизме))
Ответ дляСтриптизерка
автор, есть какой-то способ его не платить?
думаю есть, нужны юристы, невозможно взымать налог на войну без Ее обьявления. А то такими темпами скоро ведут налог на воздух и все будут соглашаться и оправдывать)
Стриптизерка• 01 августа 2014
Ответ дляПузенька
ой, сейчас сепаратизм - любимое слово где надо и не надо!
а что касается налога - вернуться чуток в историю - все ли жители каждой страны были ЗА войну - ту же Германию взять во 2 мировую
ну и что - их кто-то спрашивал?
если ты гражданин этого гос-ва, на тебя распространяется любой закон, даже тот, против которого восстают твои моральные принципы
единственный вариант НЕ платить налог - или уехать из страны или перестать получать легальный доход
но как это поможет прекратить войну я все равно не понимаю...
Стриптизерка• 01 августа 2014
Ответ дляПузенька
ну тут я согласна - войны официально нет, а налог есть - лепят что хотят!
просто я не вижу особого смысла в том, чтобы ’восставать’ именно против налога - против войны бы как-то эффективно выступить - другое дело...
Ответ дляВатный Пупс
немного не так, Вы живёт в стране в которой принимают удивительные законы, не имеющие под собой основания. Вы соберете вещички или зазотите иметь адекватные законы в своей стране? А то у нас как в мультике, помните: ’ ты кто? Масленица!’