06 июня 2012

Ребёнок не какает help

здравствуйте дорогие мамочки! моей доче пошел 4-й месяц, где-то в начале 3-го месяца перестала сама какать-тужиться, плачет..и ничего не получается...(кстати, проблемы с дефекацией у нас с рождения, но раньше хоть как-то, но получлось самой)((((    стала помогать ей трубочкой от пипетки,-получилось... но,.. уже и с трубочкой ленится тужиться... сейчас у нас дизбактериоз, пропили бифидумбактерин-ничего не помог(( какашки желтого цвета с сырными выдилениями и слизью... сегодня ездили к педиатру, а она , оказалось, в отпуске..( да и, чесно говоря, сомневаюсь что она что-то подскажет умное...(( (уже раз посоветовала,-когда родилась дочурка, молозива еще не так много прибыло и  она "посоветовала" моей свекрови купить нан... вообщем, врачи у нас то, что надо..(( стала капризная, плачет, вся аж выгибается..((  девочки, кто сталкивался с такой проблемой?? помогите! уже нервничаю жуть(( как "заставить" её самой покакать??? всем откликнувшимся-спасибо!!!

показать весь текст
Аноним 06 июня 2012
мой ребенок с трубочкой какал до 6 месяцев, потом случайно выкинула ее и как то и сам стал справляться
Аноним 06 июня 2012
у моего ребенка такое было, ничего не помогало, пока один педиатр не посоветовал сменить смесь, мы перешли на НАН кисломолочный, там есть много бактерий, и все наладилось на протяжении недели, кстати оба моих сына выросли на этой смеси, а если вы кормите грудью, тогда ищите решения проблемы в своем питании
Янин@ 06 июня 2012
Все так против мыла.Я ж не сказала кусок целый,манюхонький кусочек.Моей дочке помогало отлично.Вставила,2-3 мин и она все выкакала вместе с мылом.Сейчас конечно есть более современные методы.Но и мне так делали,и мужу.и все в порядке.если нет под рукой аптеки,а дите уже изворачивается,думаю можно.
Аноним 06 июня 2012
у моего от НАН кисломолочный так живот болел, что не знали, что делать. Еще и крестили как раз в это время когда на эту смесь перешли, вот это было нам в церкви. ОООчень индивидуально. как только перешли на обычный НАН сразу и живот перестал, ребенок успокоился. хорошо вовремя глянула в календарь кормления и заметила изменения
Аноним 06 июня 2012
Я НЕ специалист, просто Мама, но не прохожу мимо вашей проблемы и хочу посоветовать Вам:
1) обязательная консультация с врачом!
2) перед консультацией сдайте анализы - так врачу будет проще с диагнозом
3)пересмотрите свое питание
4)исключите голодный запор, как ваш ребенок набирает вес?
5)предложите водичку или чаек детский, например, Хипп с фенхелем
6)наш доктор после 2 месяцев бифидум нам не назначал, аргументировав, что нам уже нужны другие бактерии, мы принимали Бифиформ и Лактомун
7) почаще выкладывайте на животик, носите вертикально, прижимая к своему животу (нам помогало)
8) Дуфалак, если видите, что ребенок мучается.
9) Не увлекайтесь клизмочками и трубочками!
10) Сохраняйте спокойствие. Иногда детки не какают несколько дней ( и 5 дней_), иногда это вариант нормы.
Удачи вам!!!!
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляШкодница Яна
Все так против мыла.Я ж не сказала кусок целый,манюхонький кусочек.Моей дочке помогало отлично.Вставила,2-3 мин и она все выкакала вместе с мылом.Сейчас конечно есть более современные методы.Но и мне так делали,и мужу.и все в порядке.если нет под рукой аптеки,а дите уже изворачивается,думаю можно.
Если нет аптеки...21 век на дворе, есть более безопасные средства.
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляАноним
Я НЕ специалист, просто Мама, но не прохожу мимо вашей проблемы и хочу посоветовать Вам:
1) обязательная консультация с врачом!
2) перед консультацией сдайте анализы - так врачу будет проще с диагнозом
3)пересмотрите свое питание
4)исключите голодный запор, как ваш ребенок набирает вес?
5)предложите водичку или чаек детский, например, Хипп с фенхелем
6)наш доктор после 2 месяцев бифидум нам не назначал, аргументировав, что нам уже нужны другие бактерии, мы принимали Бифиформ и Лактомун
7) почаще выкладывайте на животик, носите вертикально, прижимая к своему животу (нам помогало)
8) Дуфалак, если видите, что ребенок мучается.
9) Не увлекайтесь клизмочками и трубочками!
10) Сохраняйте спокойствие. Иногда детки не какают несколько дней ( и 5 дней_), иногда это вариант нормы.
Удачи вам!!!!
Исчерпывающий ответ! Присоединяюсь!
Аноним 06 июня 2012
Ответ дляmangala
Какой прикорм яблочком если у ребеночка дизбактериоз
Да потому у детей и проблемы сейчас с животами,что мамочки слушают врачей,я не говорю педиатров с 20 летним стажем,а именно врачей которые у нас окончили ординатуру по лечебному делу(проще говоря терапевт),и теперь все семейные.Наше же государство всё стремится в Европу,и похерили педиатрию.
И давай на наших детях испытывать американскую систему питания детей,что воду до года не давать,соки не давать,овощи не давать.Зато клизмы и пипетки,мыло -пожалуйста,а есть идиотки которые градусники ртутные вставляют ребёночки в задний проход.
Почему то до сих пор в медучилищах и мединститутах нас учат по советской системе питания????????
Посоветуйтесь с грамотным педиатром,у которого стаж не меньше 20 лет.
Да хотя бы воду давайте,слабый компот-и вы увидите результат.
Kristina 06 июня 2012
У меня сын мучался по неделе потары,я довала дуфалак иногда клизмочки,но МЫЛО НЕТ,послушайте Камаровского!
Нам назначали пронтибеотик с бактериями продается только в сетях детских аптек при поликлинике СИМБИТЕР
Держитесь я сама очень переживала,но все нормализовалась!И обязательно обратитесь к врачу!
Аноним 06 июня 2012
Я ставила ребенку клизьму ежедневно до 4 мес(мл 20).Потом все восстановилось само по себе.Зато теперь сажу на горшок,говорю волшебное слово и она знает что делать.В раннем возрасте это может быть связано с незрелостью нервной системы.Газики выходили заодно и спало дите лучше.Последствий не было.Моя мама рассказывала.что и со мной так было-я не заметила каких-то проблем у себя сейчас.А обследоваться надо,найдите хорошего доктора(согласна,что назначение смеси было глупостью)
ananchenko_olya 07 июня 2012
У нас была такая же проблема,сынуле как исполнилось 2 месяца так какали до 7 месяцев...я обрезала напополам клизмочку маленькую,наконечник намазывала детским маслом,малыша ложила на спинку и подгибала ножки к животику и вставляла в попу,так и воздух выходил,но и соответственно какали...все педиатры города кричали в один голос,что все это не правильно,ребенок привыкнет и не сможет без моей помощи какать,выписывали уйму препаратов,анализы,я добросовестно давала,но как только вечер,крик сумасшедший и пока не помогу...дисбактериоз,животик постоянно болел и только я могла помочь ему с этой клизмой...и что Вы думаете? как только исполнилось 7 месяцев начала приучать к горшку и тут же все нормализовалось,до сих пор,нам уже 2,5, какает на горшок.Растите здоровенькими!!!!
Igyanka 07 июня 2012
девочки,а современные рекомендации никто не учитывает?? уже 100500 раз писано-переписано,что на гв НОРМАЛЬНО ДЛЯ РЕБЕНКА КАКАТЬ РАЗ В 3-5 ДНЕЙ!!! тем более,судя по калу,у вас все ок,не мучайте ребенка
владави 07 июня 2012
Ответ дляIgyanka
девочки,а современные рекомендации никто не учитывает?? уже 100500 раз писано-переписано,что на гв НОРМАЛЬНО ДЛЯ РЕБЕНКА КАКАТЬ РАЗ В 3-5 ДНЕЙ!!! тем более,судя по калу,у вас все ок,не мучайте ребенка
Может правильно писать 3-5 раз в день на грудном вскармливании и раз в 1-2 дня на искусственном.Что-то вы перепутали.Раз в 3-5 дней это уже патология у детей.
Аноним 07 июня 2012
Ответ длявладави
Может правильно писать 3-5 раз в день на грудном вскармливании и раз в 1-2 дня на искусственном.Что-то вы перепутали.Раз в 3-5 дней это уже патология у детей.
КАКАЯ патология???????????????
владави 07 июня 2012
Напишу просто,еще ни одна мама на приеме мне радостно не говорила,что после 3 дней отсутствия стула ребенок сам покакал и кал был норм.Большинство жаловались на беспокойство ребенка ,вздутый живот,а у детей постарше еще и трещины анальные бывали,правда чем не патология......
Аноним 07 июня 2012
Я давала малышке "Лактовит",все наладилось в течении двух суток.
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня знакомая работает в Охматдете в хирургии, дак вот она таких ужасов на рассказывала с пипетками. Ни в коем случае!!!! сколько раз привозили малышей, у которых потом вытягивали из попы то что от пипетки оставалось (а именно стекло, так как по напором резинка остается в маминых руках,а стеклянную трубочку засасывает силой). глицериновые свечи тоже не метод, почитайте сколько там противопоказаний
странный народ, резинку надо снять, сам смысл пипетки, что она сквозная и газики выходят, а куда выйдут газики если пипетка закрыта
Т@тьяна я 07 июня 2012
Ответ длявладави
Может правильно писать 3-5 раз в день на грудном вскармливании и раз в 1-2 дня на искусственном.Что-то вы перепутали.Раз в 3-5 дней это уже патология у детей.
если на ГВ правильно и так и так, ребенок может какать 3-5 раз в день, а может и наоборот эти же 3-5 дней не какать и это значит, что мамино молочко усваиваеться на все 100% и патологии никакой нет
Мама Чели 07 июня 2012
У меня малая, если посидит в автолюльке минут 15, на кухне пока мы кушаем, всегда начинает какать, может приподнятое состояние и сразу начинается процесс, но ФАКТ
Аноним 07 июня 2012
У нас тоже месяца в 2-3 малышка перестала какать самостоятельно. Анализы сдавала - дисбактериоза не было. Врач ничего толком не посоветовала, а медсестра сказала, что если трубочкой помогать, раз через 5 пойдет привыкание и ребенок не будет какать сам вообще. Просидела день в нете на форумах и решила действовать по советам мамочек. Я сразу пробовала Дуфалак (помогал несколько дней, потом, видать, пошло привыкание), потом детские глицериновые свечи (помогали каждый раз, но я их боялась часто ставить). Потом стала помогать газоотводной трубочкой. Так продолжалось где-то месяц, потом у меня стало уменьшаться количество молока и раз в день, перед сном я стала давать Нестожен (по 30 мл) перед ночным сном и ребенок начал какать самостоятельно (видать там какие-то полезные бактерии). Но если у Вас достаточно молока, то лучше не стоит. Попробуйте, может Бифиформ Беби в капельках (он регулирует функции кишечника), может поможет. Главное не бойтесь, если ничего не помогает, пользуйтесь трубочкой, помогайте малышу. То что привыкнет, по-моему это не возможно, т.к. я не слышала о таких случаях, чтобы мама с трубочкой бегала за ребенком детсадовского возраста, чтобы помочь ему какать. Начнете вводить прикорм, должно наладиться, но лучше с этим не спешите, попробуйте другие методы (писала выше), ведь ГВ для ребенка очень важно.
Аноним 07 июня 2012
Ах да, и еще, в каком-то совете здесь видела, что мамочки пишут о том, что детки хорошо какают в виброшезлонгах. Если есть возможность - купите, попробуйте, может поможет.
sonze2612 07 июня 2012
попробуйте дуфалак - помогает
sobacura 07 июня 2012
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1..." target="_blank" >http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1...
нам в свое время очень помог этот рецепт, попробуйте и вы.
sobacura 07 июня 2012
Ответ дляШкодница Яна
Купите обычную клизму маленькую, разрежьте на пополам, вставьте в попку с вазелином,до этого маханький кусочек мылка в папку...должна покакать...Попробуйте с бабушкиных методов начать,нам помогало.
Мыло ни в коем случае нельзя! Вы попробуйте его себе затолкайте "в папку", вы в курсе как оно щиплет?
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляAne4ka-13
У нас тоже месяца в 2-3 малышка перестала какать самостоятельно. Анализы сдавала - дисбактериоза не было. Врач ничего толком не посоветовала, а медсестра сказала, что если трубочкой помогать, раз через 5 пойдет привыкание и ребенок не будет какать сам вообще. Просидела день в нете на форумах и решила действовать по советам мамочек. Я сразу пробовала Дуфалак (помогал несколько дней, потом, видать, пошло привыкание), потом детские глицериновые свечи (помогали каждый раз, но я их боялась часто ставить). Потом стала помогать газоотводной трубочкой. Так продолжалось где-то месяц, потом у меня стало уменьшаться количество молока и раз в день, перед сном я стала давать Нестожен (по 30 мл) перед ночным сном и ребенок начал какать самостоятельно (видать там какие-то полезные бактерии). Но если у Вас достаточно молока, то лучше не стоит. Попробуйте, может Бифиформ Беби в капельках (он регулирует функции кишечника), может поможет. Главное не бойтесь, если ничего не помогает, пользуйтесь трубочкой, помогайте малышу. То что привыкнет, по-моему это не возможно, т.к. я не слышала о таких случаях, чтобы мама с трубочкой бегала за ребенком детсадовского возраста, чтобы помочь ему какать. Начнете вводить прикорм, должно наладиться, но лучше с этим не спешите, попробуйте другие методы (писала выше), ведь ГВ для ребенка очень важно.
ребенку 3 года, до сих пор проблемы с покаками, после трубочки. чем не детсадовский возраст?
Lukki 07 июня 2012
Здравствуйте! у нас были такие же проблемы пока мы не пропили "Дуфалак" (лактулоза) в течении 1 мес по 2.5-5 мл.(если пить его 1-2 раза, то ничего не поможет), также делала массажики животика и помагала иногда газоотводной трубочкой ( самой обычной за 8 грн).Тепеть всё Ок, холдим в туалет без проблем.
Льва 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Начинайте давать уже прикорм.Яблочко,компот из кураги и чернослива(1 курага на 200 мл воды,проварить минут 10,и перетереть,или 1/2 кураги+1/2чернослива),морковный сок+яблочный сок-всё по 1 ч.л ,получается у вас 2 ч л. сока,начинайте с 1/4 ч л.сока
И дорогие девочки,плюньте вы на эту дебильную американскую систему.
В 3 месяца первый прикорм 1/4 желтка,соки свежевыжатые с 1 капли начинать ,только если дали желток(желток 1 раз в неделю),то в этот день сок не даёте (сок начинать по 1 капли,через 1-2дня 2 капли и тд. ,с 4-х месяцев овощи+фрукты(морковочка тертая тушеная,яблочко свежее начинаете с 1/4 ч л ),с 5 мес каши.
Действительно,зачем нам нормальная американская систему, адаптированная к жКТ ребенка, давайте лучше советскую, адаптированную к круглосуточным яслям
Льва 07 июня 2012
По факту- мой до 6мес какал раз в неделю-10 дней. Не вижу проблемы. Здоровый ребенок. ГВ может усваиваться полностью.
А то, что тужится и пр- естественно,она будет это делать! Ребенок еще не умеет ни-че-го, ей нужны тренировки! И не обязательно, что хочет покакать, но не может, может потужилась-и сама испугалась тех ощущений.
Господи боже, приучили ребенка к клизьмам, а сейчас плачутся
Дизбактериоз- вообще ерунда ерундовая. Нет такого диагноза. НЕТУ!
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляАноним
ребенку 3 года, до сих пор проблемы с покаками, после трубочки. чем не детсадовский возраст?
Ого! А с чего Вы взяли, что это только из-за трубочки?
Когда начались проблемы? Как долго длились? Чем лечили?
Сейчас какает только с трубочкой? Анализы сдавали? Что говорит педиатр?
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляАноним
ребенку 3 года, до сих пор проблемы с покаками, после трубочки. чем не детсадовский возраст?
Понимаете, дело может быть не только в трубочке или совсем даже не в ней.
Расскажу одну историю (не про покакушки).
Однажды мы пришли к нашему педиатру, говорим, мол, ребенок хрипит носиком и сопли долго не проходят, врач сказал, что это скорее всего ОРВИ, но посоветовал сходить к лору (часному, очень опытная женщина, у нее сын нашего педиатра лечился и в городе у нас ее очень хвалят), чтобы исключить искривление носовой перегородки и аденоиды). Мы пошли к лору, оказалось, что все же ОРВИ, а с носиком все в порядке. Она у нас спросила, что назначил врач. Все перечислять не буду, напишу только, что сказала интерферон. Она нас говорит, возьмите лучше назоферон. Почему? Врач объяснила: в интерферон (это капсулки с порошком) добавляется чел. кровь, а в назоферон нет. Почему нельзя чел. кровь? Потому что вирус ВИЧ не сразу проявляется, а кровь сдают разные люди (конечно их проверят, но все же) и у нее были случаи, что мама жаловалась (не ее специализация, но может знакомые мамы, я не спрашивала), вот обнаружили ВИЧ у ребенка, откуда? Мама вспоминала: недавно делали прививку, это только там могли занести, больше негде. А потом выяснилось, что до этого деткам давали интерферон, и вирус, скорее всего, пролез оттуда. А мамы винят врачей в безалаберности. Я не оправдываю врачей, хорошего педиатра сейчас найти трудно, но иногда проблема сидит гораздо глубже, чем мы думаем. Не знаю, как Вы, но я после этого к интерферону и близко не подойду.
Поэтому нужно понять в чем причина, а не винить сразу трубочку или какой-то отдельный препарат.
Пусть Ваши детки будут здоровы!