10 января 2013

Предлагаю переименовать Советчицу в Сплетницу

Дорогие девочки! Ну просто накипело – Советчица превратилась в сплетницу, ну как так можно?? Такое впечатление, что это не сообщество молодых мамочек, которые и по дому хозяйки и на людях королевы, и тут какую никакую копеечку зарабатывают, а сборище неуравновешенных истеричек, хамок, грубиянок, а в некоторых случаях и энергетических вампиров!! Читаю очень много тем, но редко комментирую, а тут не выдержала – что не темка, то сплошное хамство, грубость, дерзость, некорректное поведение, не обсуждение вопроса – а сплошной СРАЧ!!  То свекровь не такая, то невестка дура, то муж козел, то соседи придурки. То зависть у кого то что у других шубы и квартиры есть, да у некоторых вообще ничего нет, и счастливы! Создается впечатление что некоторые сидят и ждут очередной темы чтобы свой негатив выплеснуть, ядом брызнуть – ну не согласна ты с чем то, ну проходи мимо, зачем же других оскорблять, найдутся люди кто умное посоветует, да дельное! А то под анонимом скрылись, гадость написали, и рады.
Уже в который раз сидишь и думаешь – задавать вопрос или лучше в гугле рыться, потому что после всех комментариев ничего не хочется, руки опускаются и настроение ни к черту!

На последок хочется написать- мы же мамы! На наших руках подрастает самое огромное сокровище в мире, это наши дети! Давайте сеять добро и любовь, и это вернется нам сторицей!!
Зам. зав. Анонима 10 января 2013
поддерживаю
Аноним 10 января 2013
вывод - НЕ ЧИТАЕТЕ!!!
Аноним 10 января 2013
Я не вижу ничего страшного. У человека накипело на душе, он здесь вылил негатив, а к окружающим уже спокойнее относится. Мне кажется лучше здесь выплеснуть свою обиду на свекровь, мужа, золовку, чем в реале. Здесь помогуи посмотреть на ситуацию под другим углом. Ну оскорбления это конечно плохо. Если вижу что переходят на личности просто ухожу из темки.
Nalin 10 января 2013
Цитирую Вас:’не обсуждение вопроса – а сплошной СРАЧ!!’
Вы хотите это обсудить?
Или Вам будет легче читать ’Сплетницу’?
И от куда такая ненависть к Анонимам, если сами пишите анонимно?
Шунечка 10 января 2013
А чо анонимно? Правду легче искать или вампиров боитесь?
Аноним 10 января 2013
Так и есть.

Где же им еще выплеснуть негатив? На детей и мужа нельзя, сидит дома большинство мамочек, вот и выплескивает яд здесь.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляNalin
Цитирую Вас:’не обсуждение вопроса – а сплошной СРАЧ!!’
Вы хотите это обсудить?
Или Вам будет легче читать ’Сплетницу’?
И от куда такая ненависть к Анонимам, если сами пишите анонимно?
Не помню чтобы писала о ’ненависти’ к анонимам, не вижу ничего плохого когда человек не хочет по каким либо причинам показывать свое имя/ник, но вот когда прячуться за анонимом чтобы нагрубить, это совсем другое!
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
вывод - НЕ ЧИТАЕТЕ!!!
я читаю, надеясь почерпнуть для себя какие то моменты, перенять чей то опыт, а не читать грязь и оскорбления
Аноним 10 января 2013
ну не согласна ты с чем то, ну проходи мимо
Так и проходи мимо, если тебе не нравится!

Уже в который раз сидишь и думаешь – задавать вопрос или лучше в гугле рыться, потому что после всех комментариев ничего не хочется, руки опускаются и настроение ни к черту!
Совсем баба с дуба рухнула, если от комментариев в нете руки опускаются.
Вывод: такая же неадекватная истеричка, как и большинство, о котором сама пишет.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Я не вижу ничего страшного. У человека накипело на душе, он здесь вылил негатив, а к окружающим уже спокойнее относится. Мне кажется лучше здесь выплеснуть свою обиду на свекровь, мужа, золовку, чем в реале. Здесь помогуи посмотреть на ситуацию под другим углом. Ну оскорбления это конечно плохо. Если вижу что переходят на личности просто ухожу из темки.
я имелла виду, что сюда каждый приходит за помощью, советом, у каждого своя ситуация и в жизни и в семье, а мы не разобравшись начинаем делать выводы, ехидничать и оскорблять, а зачем??
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну не согласна ты с чем то, ну проходи мимо
Так и проходи мимо, если тебе не нравится!

Уже в который раз сидишь и думаешь – задавать вопрос или лучше в гугле рыться, потому что после всех комментариев ничего не хочется, руки опускаются и настроение ни к черту!
Совсем баба с дуба рухнула, если от комментариев в нете руки опускаются.
Вывод: такая же неадекватная истеричка, как и большинство, о котором сама пишет.
Ну вот и первая ’доброжедательница’! Добро пожаловать!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну не согласна ты с чем то, ну проходи мимо
Так и проходи мимо, если тебе не нравится!

Уже в который раз сидишь и думаешь – задавать вопрос или лучше в гугле рыться, потому что после всех комментариев ничего не хочется, руки опускаются и настроение ни к черту!
Совсем баба с дуба рухнула, если от комментариев в нете руки опускаются.
Вывод: такая же неадекватная истеричка, как и большинство, о котором сама пишет.
...ну вот, Автор, Вас уже и обозвали

По поводу адекватности: у каждого человека своя душевная организация. Кто-то может мимо пройти, а кто-то болезненно воспринимает.
Поверьте, не все здесь настолько циничны, чтобы уметь фильтровать тот ’базар’, в который действительно порой переростает Советчица.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот и первая ’доброжедательница’! Добро пожаловать!
А вы перечитайте свой ’крик души’, может быть, поймете о чем это я.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
А вы перечитайте свой ’крик души’, может быть, поймете о чем это я.
Все же имею надежду, что ВЫ поймете о чем я!
Зам. зав. Анонима 10 января 2013
Автор, напрасна ваша затея. Не хотят бабоньки мир добрее и светлее делать. ((((
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, напрасна ваша затея. Не хотят бабоньки мир добрее и светлее делать. ((((
Ну а кто если н МЫ?????
troya_ya 10 января 2013
Автор, относитесь проще. Многие действительно засиделись в декрете, круг общения ограничен, одни и те же проблемы и дела каждый день, может быть здесь они разрядку для себя находят. Кто-то не умеет адекватно доказывать свою точку зрения, у кого-то воспитания не хватает, кто-то просто от скуки забавляется, всех ведь под одну гребенку не причешешь, можно подумать, что в Советнице все под анонимами злость выплескивают, а на улице все душки... хотя, такой вариант был бы не самым плохим )))
Аноним 10 января 2013
То есть, если хамят не анонимно, то сразу легче становится? И где Вы темы такие ядовитые находите? Почему я их не вижу? Может смотреть надо на мир иначе и видеть будете другое?
Аноним 10 января 2013
Поддерживаю Автора!!! Не читала Советчицу до тех пор, пока лично меня не начала обсуждать одна ’С..А’ (очень мягко выразилась). Причем за спиной, спасибо девчонкам которые не прошли мимо и сообщали мне в личку, а большее количество Сплетниц так же сосали и додумывали небылицы! ПРОТИВНО!, но теперь читаю во избежание таких инцидентов.
Зам. зав. Анонима 10 января 2013
Вот все советуют :’Не нравится - проходи мимо, не читай’. Так может всем стоит пройти мимо: не нахамить, не оскорбить, не обос...ть...
Есть что посоветовать - посоветуй. Нечего сказать - проходи мимо. Зачем же негатив в массы нести????
Аноним 10 января 2013
А я автора поддерживаю, очень много хамства стало, неуважения, оскорбления, копаются в чужом белье, лезут в гостевую, высмеивают объявления. Редко встретишь тему, где всё позитивно и по сути вопроса. У меня, например, в абсолютно безобидном совете, на который мне много людей сказали ’спасибо’, один аноним высказался, что это бред и говно (извините). Я не мнительная, понимаю у каждого свое мнение, пожелала человеку удачи.
Девочки, давайте будем терпимее друг другу. Улыбайтесь, надейтесь, верьте и жизнь наладится!
автор Аноним 10 января 2013
Девочки, ну большинство приходят сюда поделиться болью, спросить совета, а Вы сразу жизни учить, что как надо что не надо, да причем в очень ’некрасивой’ форме! Все мы устаем, всем нам где то плохо, но зачем же и другим хуже делать своей злостью??
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляtatito
Вот все советуют :’Не нравится - проходи мимо, не читай’. Так может всем стоит пройти мимо: не нахамить, не оскорбить, не обос...ть...
Есть что посоветовать - посоветуй. Нечего сказать - проходи мимо. Зачем же негатив в массы нести????
+10000
Ната Лия 10 января 2013
Так было всегда в женском коллективе.И сплетни,и ругань и всё прочее.Я не обращаю внимание на такое.Очень много девочек,с которыми приятно общаться,из-за которых каждый день сюда заходишь.
Jasper 10 января 2013
Автор, революции не получится... Советчица- зеркало нашей действительности. Вот такие разные, всякие и есть мамы и женщины. Просто в реале мы окружаем себя теми людьми. с которыми нам комфортно. А тут круг общения шире. Да ещё и подарок- АНОНИМНОСТЬ - это же какое поле деятельности для некоторых. В реале эти девочки не могут себе такого позволить, а тут отрываются. А кто в реале позволяет- тот не скрывает свои ники.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
А я автора поддерживаю, очень много хамства стало, неуважения, оскорбления, копаются в чужом белье, лезут в гостевую, высмеивают объявления. Редко встретишь тему, где всё позитивно и по сути вопроса. У меня, например, в абсолютно безобидном совете, на который мне много людей сказали ’спасибо’, один аноним высказался, что это бред и говно (извините). Я не мнительная, понимаю у каждого свое мнение, пожелала человеку удачи.
Девочки, давайте будем терпимее друг другу. Улыбайтесь, надейтесь, верьте и жизнь наладится!
Спасибо! Я об этом и говорю!
Ната Лия 10 января 2013
Ответ дляJasper
Автор, революции не получится... Советчица- зеркало нашей действительности. Вот такие разные, всякие и есть мамы и женщины. Просто в реале мы окружаем себя теми людьми. с которыми нам комфортно. А тут круг общения шире. Да ещё и подарок- АНОНИМНОСТЬ - это же какое поле деятельности для некоторых. В реале эти девочки не могут себе такого позволить, а тут отрываются. А кто в реале позволяет- тот не скрывает свои ники.
Абсолютно согласна!
автор Аноним 10 января 2013
Обидно, получается мы сами себе портим настроение на весь день!
orel9 10 января 2013
Соглашусь с Troya ya-относитесь проще,мы все разные.И менталитет и воспитатание,и мнение у всех свое.Да,иногда сталкиваешься с открытым хамством-ну нчего,переживем.Пусть поплюется человек ядом.Хотите позитива,любви,уважения-идите к родным,маме,подругам.Как то так.