Аноним• 10 января 2013

Предлагаю переименовать Советчицу в Сплетницу

Дорогие девочки! Ну просто накипело – Советчица превратилась в сплетницу, ну как так можно?? Такое впечатление, что это не сообщество молодых мамочек, которые и по дому хозяйки и на людях королевы, и тут какую никакую копеечку зарабатывают, а сборище неуравновешенных истеричек, хамок, грубиянок, а в некоторых случаях и энергетических вампиров!! Читаю очень много тем, но редко комментирую, а тут не выдержала – что не темка, то сплошное хамство, грубость, дерзость, некорректное поведение, не обсуждение вопроса – а сплошной СРАЧ!!  То свекровь не такая, то невестка дура, то муж козел, то соседи придурки. То зависть у кого то что у других шубы и квартиры есть, да у некоторых вообще ничего нет, и счастливы! Создается впечатление что некоторые сидят и ждут очередной темы чтобы свой негатив выплеснуть, ядом брызнуть – ну не согласна ты с чем то, ну проходи мимо, зачем же других оскорблять, найдутся люди кто умное посоветует, да дельное! А то под анонимом скрылись, гадость написали, и рады.
Уже в который раз сидишь и думаешь – задавать вопрос или лучше в гугле рыться, потому что после всех комментариев ничего не хочется, руки опускаются и настроение ни к черту!

На последок хочется написать- мы же мамы! На наших руках подрастает самое огромное сокровище в мире, это наши дети! Давайте сеять добро и любовь, и это вернется нам сторицей!!
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляorel9
Соглашусь с Troya ya-относитесь проще,мы все разные.И менталитет и воспитатание,и мнение у всех свое.Да,иногда сталкиваешься с открытым хамством-ну нчего,переживем.Пусть поплюется человек ядом.Хотите позитива,любви,уважения-идите к родным,маме,подругам.Как то так.
Я Вас понимаю, но часто сюда мы приходим за СОВЕТОМ, а в ответ куча вопросов, недовольства, хамства..вот именно потому что все мы разные и все не без греха, не нужно обижать и оскорблять тех людей, с чьей ситуацией мы не согласны, ну не знаешь что написать, вообще ничего не пиши, чем грязь, так же было бы лучше, правда??
Ната Лия• 10 января 2013
Да и еще,автор,разные поколения сидят.Отсюда тоже много споров.
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляacteca
Над этим не задумывалась, возможно Вы и правы! Но все равно это не дает права унижать другого человека, гордо прячась за анонимом..
skrynia• 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Я не вижу ничего страшного. У человека накипело на душе, он здесь вылил негатив, а к окружающим уже спокойнее относится. Мне кажется лучше здесь выплеснуть свою обиду на свекровь, мужа, золовку, чем в реале. Здесь помогуи посмотреть на ситуацию под другим углом. Ну оскорбления это конечно плохо. Если вижу что переходят на личности просто ухожу из темки.
Вы понимаете, написать тему о том, как все достали - это одно, а писать гадости друг другу под анонимами - это совсем другое, это конкретные выпады в сторону конкретных людей, которые эти самые выпады часто ничем не заслужили. И, да - это тоже выброс агрессии, после которого наверное кому-то становится легче. Но точно не тому человеку, на которую эту агрессию совершенно незаслуженно вылили. Ведь часто получается, что люди просто бредят друг на друга - но осадочек от этого все равно остается, даже если понимаешь, что человек, по сути, говорил сам с собой. Но говорил-то он это ТЕБЕ. Понимаете о чем я?

Насколько я поняла - автор именно об этом.
Аноним• 10 января 2013
о как! я имела неосторожность создать темку и писать под ником своим..настроение испорченное на весь день..автор...я вас поддерживаю и тоже хотела обратиться к девушкам...будьте добрее,умнее и уважайте друг друга...а хамки вон!
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляskrynia

Вы АБСОЛЮТНО правы! +10000
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вот-вот! Приходишь за помощью - а уходишь с испорченым настроеним, нервами и облитый грязью!

Вам букет для поднятия настроения!
Аноним• 10 января 2013
и вам автор ...но самое обидное,что мы не добьемся просьбами ничего...вот увидите очередная тема будет унижением для авторов..ну процентов 60 поддержут конечно...есть такие, которые и поиздеваются и посмеются....
Аноним• 10 января 2013
а еще лучше сделать две рубрики...советчицу и сплетницу...пусть истерички идут по назначению....))) а мы посоветуемся какой комбез лучше любимой своей ляле купить...ага?
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю! Вот и популярная сегодня темка про Дом-2, уже нагрубили, ну напиши ты смотришь или не смотришь, а зачем обзывать то???, ну я тоже не понимаю людей которые смотрят эту ересь, но это мое сугубо личное мнение, и не факт что я права, кому то возможно и нравится. это не делает человека плохим..
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
))) одна голова хорошо, а МНОГО еще лучше))))
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Точно и я раз так сделала, думала посоветую что то полезное! А потом чуть ли не ревела! Оказалось, что я и неадекватная, и дура, и головой о стол ударялась, и вообще столько негатива в ответ! И главное, как уже не отвечаешь, стараешся всем нейтрально, и все равно плохая! Потом неделю сюда не заходила, сейчас просто читаю темы, без комментариев, себе дороже! Есть конечно и приятные собеседницы, но кажется их в последнее время все меньше и меньше!
Аноним• 10 января 2013
ага...еще и личико им открой..))))фиг!
TatYAnna• 10 января 2013
убрать анонимность и грязь будут лить только самые смелые, негатива куда меньше станет в Советчице;)
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
ага...еще и личико им открой..))))фиг!
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляTatYAnna
Возможно тогда и грязи не будет совсем!!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю Автора!!! Не читала Советчицу до тех пор, пока лично меня не начала обсуждать одна ’С..А’ (очень мягко выразилась). Причем за спиной, спасибо девчонкам которые не прошли мимо и сообщали мне в личку, а большее количество Сплетниц так же сосали и додумывали небылицы! ПРОТИВНО!, но теперь читаю во избежание таких инцидентов.
ужас...
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляTatYAnna
Думаю, что грязи меньше не станет, а вот количество тем в Советчице сократится точно)
Аноним• 10 января 2013
есть же темы интимного характера...я смотрю это модно сейчас тут, ближе к ночи..вряд ли захотят открываться)
Аноним• 10 января 2013
да и знакомых здесь хватает...поэтому анонимно все
Шунечка• 10 января 2013
А мне анонимность не нужна -хочу стебануться , стебанусь от души! Ну а если что дельное прочитаю, только благодарна буду! Оскорбления это не хорошо..... Но все же по разному воспитаны..... А анонимы иногда вызывают даже милое чувство ностальгии, ак известный персонаж из доброго советского детского прошлого ..... Помните - ’ Акелла промахнулся, Акелла промахнулся!’
Таааак душевно ......
Ната Лия• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Из тем интимного характера,большая часть просто троллинг.

Я когда только пришла сюда,создавала темы анонимно.Потом открыто.Разницы не вижу в ответах.Всегда конечно найдется 1-2 чел,которые грубо выражаются.Просто не реагировать это самый хороший способ избавиться от таких:)
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляШунечка
Таааак душевно ......
Дело ведь не в самой анонимности, а в том что многие прячутся за ней, чтобы выплеснуть негатив, а это нехорошо, некрасиво и неправильно по отношению к человеку который этого не заслужил
ХуАнита• 10 января 2013
броню отращивайте ... закаляет...
ну и отключение анонимов при опубликовании вопроса отсеивает 99% негатива...
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Жалуйтесь. Ну что толку стонать о том какие анонимы невежливые? Жалуйтесь на каждый пост, который считаете хамским.
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
броню отращивайте ... закаляет...
На счет отключения анонимов согласна, а на счет брони..не знаю, мне кажется некоторым она дается при рождении сразу, а некоторые так всю жизнь и живут без нее..а как лучше уже не мне судить
ХуАнита• 10 января 2013
Ответ дляАноним
нет, вы ошибаетесь)))))))
в инете все по другому , вы действительно учитесь не обращать внимания на хамов, учитесь осаживать, не реагировать... просто каждый находит свой способ )
стебаццо
игнорировать
парировать
посылать
и т.д.

и - относиться с юмором или пожалеть неадеквата
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
нет, вы ошибаетесь)))))))
стебаццо
игнорировать
парировать
посылать
и т.д.

Варианты у Вас хорошие)) Только большинство останавливается на варианте - закидать какашками! и порыться в белье чужом..как то так к сожалению..
ХуАнита• 10 января 2013
Ответ дляАноним
да пофиг большинство)
рано или поздно вы к этому попривыкнете и будете относиться как к неизбежному злу, с которым нет смысла бороться , а вот как будут относиться к вам - зависит от вашего выбора)
KidStaff• 10 января 2013
Так можно ведь галочку поставить ’Не разрешать анонимные ответы на этот вопрос’. Мы же специально сделали это. Почему не пользуетесь?