Аноним• 10 января 2013

Предлагаю переименовать Советчицу в Сплетницу

Дорогие девочки! Ну просто накипело – Советчица превратилась в сплетницу, ну как так можно?? Такое впечатление, что это не сообщество молодых мамочек, которые и по дому хозяйки и на людях королевы, и тут какую никакую копеечку зарабатывают, а сборище неуравновешенных истеричек, хамок, грубиянок, а в некоторых случаях и энергетических вампиров!! Читаю очень много тем, но редко комментирую, а тут не выдержала – что не темка, то сплошное хамство, грубость, дерзость, некорректное поведение, не обсуждение вопроса – а сплошной СРАЧ!!  То свекровь не такая, то невестка дура, то муж козел, то соседи придурки. То зависть у кого то что у других шубы и квартиры есть, да у некоторых вообще ничего нет, и счастливы! Создается впечатление что некоторые сидят и ждут очередной темы чтобы свой негатив выплеснуть, ядом брызнуть – ну не согласна ты с чем то, ну проходи мимо, зачем же других оскорблять, найдутся люди кто умное посоветует, да дельное! А то под анонимом скрылись, гадость написали, и рады.
Уже в который раз сидишь и думаешь – задавать вопрос или лучше в гугле рыться, потому что после всех комментариев ничего не хочется, руки опускаются и настроение ни к черту!

На последок хочется написать- мы же мамы! На наших руках подрастает самое огромное сокровище в мире, это наши дети! Давайте сеять добро и любовь, и это вернется нам сторицей!!
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну в самом начале Вы лично жаловались на грубость и хамство. А жалуетесь оказывается на рекламу? Так вроде понятнее?
Теперь да)) Нет жаловалась на хамство и грубость и оскорбления вместо помощи и советов. А то просто называется бонус плюс к основной теме, если Вы не против))
Ната Лия• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Много тем уходит от основной линии беседы:) Не провоцируйте автора
Госпожа Белладонна• 10 января 2013
Ответ дляlanyshka
Идеальных людей не бывает, а не нравится тема форума, то попросту не читайте. А негатив есть везде и на работе, и в транспорте, и на площадке, главное, не акцентируйте на этом внимание, ведь есть и хорошие, приятные люди.
ну да, так давайте вообще не будем работать над собой, будем просто ждать что хоть кто нибудь останется хорошим?
Нет так нельзя, там где нет правил, начало хаоса
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Да тема Ваша, на здоровье . Только я со своими пятью копейками, уж простите. Жалуйтесь не только на рекламу, а и на грубость. Тем более администрация тоже подключилась, как видите.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляacteca
А я чё? Я ни чё. Я за справедливость .
Вафелька• 10 января 2013
Ответ дляАноним
ИЗВИНИТЕ!! Я тут не писала что мама должна быть клушей! Но не вульгарной истеричкой кричащей на замечание в свой адрес - закрой рот С**КА, у тебя там черное все!! Это ж какой мы пример подаем подрастающему поколению, нашим деткам??
вы меня простите, вы хотите сказать что ваши дети читают кидстафф и берут таким образом пример?? или же вы например никогда не повышаете голос на мужа или он на вас? и у вас и в вашем окружении никогда не звучит ни одного мата??? это же тоже примеры для детей :)
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
и вобще много чего в темах читать просто стыдно, тут 80 % уже взрослых дам, даже не девушек, а само общение просто ужас. Да еще и с матами, ну это вобще.. И это там где анонимно, чаще всего те кто пишут открыто так себя не ведут!
Извиняюсь, что пишу тоже анонимно- вдруг пристрелят))
Про маты вообще отдельный разговор, а потом еще удивляются почему руки опускаются от чьих то ’ответов-советов’
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
+1000!
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляВафелька
Дети еще очень маленькие! Но с мужем если и ругаемся то так сказать шепотом, и не при детях! Я это все стараюсь присекать, чтобы дети не видели скандалов и ссор в семье! О матах разговор даже не идет! Нельзя и все! Хочет муж может с друзьями в гараже или на рыбалке матерится сколько влезет, а дома нельзя! Если кто матерится или ведет себя грубо из окружения делаю замечание! Мне лично и одной без детей не приятно находится в обществе матерщнников.
Sunny_Anny• 10 января 2013
Ответ дляШунечка
А мне анонимность не нужна -хочу стебануться , стебанусь от души! Ну а если что дельное прочитаю, только благодарна буду! Оскорбления это не хорошо..... Но все же по разному воспитаны..... А анонимы иногда вызывают даже милое чувство ностальгии, ак известный персонаж из доброго советского детского прошлого ..... Помните - ’ Акелла промахнулся, Акелла промахнулся!’
Таааак душевно ......
Про Акелу - в точку! Шунечка, я от Вас просто в восторге ))))
ivs83• 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Я не вижу ничего страшного. У человека накипело на душе, он здесь вылил негатив, а к окружающим уже спокойнее относится. Мне кажется лучше здесь выплеснуть свою обиду на свекровь, мужа, золовку, чем в реале. Здесь помогуи посмотреть на ситуацию под другим углом. Ну оскорбления это конечно плохо. Если вижу что переходят на личности просто ухожу из темки.
Согласна.
Sunny_Anny• 10 января 2013
Ответ дляАноним
И у нас не только маты, но и ’скользкие’ словечки в доме табу..
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну а я, предположим, не так щепетильна в этих вопросах, но это не значит, что я оскорбляю кого-то и хамлю, когда пишу анонимно. Администрация не даст соврать, что мои посты ничем не отличаются независимо от того анонимно я написала или нет. Просто есть темы, которые мне освещать под своим ником просто категорически не хочется. Я не выношу свою личную жизнь на обсуждение своих знакомых, а их тут достаточно.
Шунечка• 10 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Спасибо! Ток я это .... Хамка не анонимная.....ну заносит иногда - да! Но на оскорбления перейти .... Это край ! Вот в жизни ... Глядя в глаза и рискуя получить по морденции если что - могу! А тут не могу... Почему?!
KAZYAVA• 10 января 2013
Ответ дляacteca
Так было всегда в женском коллективе.И сплетни,и ругань и всё прочее.Я не обращаю внимание на такое.Очень много девочек,с которыми приятно общаться,из-за которых каждый день сюда заходишь.
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
В том то и дело, получается администрация сайта хотела как лучше, а получается за анонимностью много грубиянок прячется!
Alli• 10 января 2013
Вот читаю высказывания некоторых учасниц форума и думаю про то что б всетаки назавать советчицу - СКАЗАЧНИЦЕЙ))) просто детские фантазии надо где то оставлять. Агресия не вышла - тут напишут гадкость, с рубля на рубль живут - тут пишет -что )))) звезда ’баксом’ нос чистит, муж рога наставил - цитата дословно:’он меня любит и так будет всегда’, ха (3 раза), не в чем особо не проявивший себя человек - обязательно отметит неграммотность другого. Хотя те кто читали биографии знаменитых гениев(Енштейна) и так же увлекается графологией знает - что большенство гениев имели подчерк схожий с шизофрениками и писали достаточного не грамотно.
Это конечно не всех касаемо, но имеет место быть...
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляAlli
Ничего не поняла .
Sunny_Anny• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Верю. Но есть и те, которые создают посты с исключительной целью - обидеть, унизить, обозвать. Речь о таких, насколько я понимаю. С резким человеком можно разговаривать, вести диалог, в хамами - нет, потому что у них нет аргументов, только ’против лома нет приема’, вот где разница..
Sunny_Anny• 11 января 2013
Ответ дляШунечка
Та ладно, были бы все такими хамами ))

Наверное потому, что понимаете, что любое агрессивное (а оскорбление -это агрессия и провокация, на самом-то деле) действие вызывает ответную реакцию. И даете шанс реальному собеседнику ’помериться силами’ ))) А в инете сложнее.. вы не знаете, не видите человека, с которым говорите, не можете оценить, хватит ли у него сил дать отпор или он из ’лежачих не бьют’. А пинать (и физически, и морально) слабого человека (что не означает плохого!!) - это мерзко..
Может, поэтому?..