01 августа 2014

девушки, начитесь уважать себя. не позволяйте к себе относиться как к скоту

почему нас с детства не учат любить и УВАЖАТЬ себя?

вот 3 темы, которые попались под руку

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-552929

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-552925

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-552781

а таких тем про насилие, обманы, измены и т.д. постят по сто штук на день.

девушки, почему вы не боретесь за свою свободу? свое тело?
почему вы живете с тиранами и боитесь что-то изменить в жизни?
что вы боитесь потерять? мудака, который рядом? "любовь"? финансовую стабильность? (если она есть, а то обычно такие "мужчины-добытчики" приносят в дом несчастные 3 тыс грн)

вы должны знать, что сейчас 21 век на дворе. женщина - это личность. это свободный самодостаточный человек.
вы не зависите от мужчины. вы не его рабыня.

Я все понимаю. Многие очень молодые (17-20 лет), у вас может быть ребенок (а иногда и несколько) у многих нет родственников, своего жилья и здоровья.

НО!

Вы можете себе помочь. Вы можете обратиться за помощью! Не бойтесь показать окружающим свою слабость, беззащитность и беспомощность.

Вы всегда можете обратиться в ближайшую церковь. У вас есть интернет, вы можете попросить о временном жилье (еде и одежде) тут на советчице или позвонить в центр помощи женщинам.

Почему вы этого не делаете?
пост сумбурный
но вся моя женская сущность бунтует
как можно позволять так относиться к себе? как можно так относиться к самой себе?

к слову, я проживаю в Киеве, могу помощь советом, едой, контактами нужных людей\специалистов
показать весь текст
Helga_Fox 01 августа 2014
Ответ дляБензопирен
а я считаю, что это из семьи идет - внушение вот этого, что надо замуж, сохранять семью, держаться за мужика, терпеть и так далее...
и необязательно при этом, что у мамы с папой неудачный брак
сам образ мыслей все равно идет от близких родственников - особенно по женской линии
А я вот, знаете, лет в 8 пообещала себе, что никогда у меня не будет так, как у моих родителей, четко осознала, что так жить нельзя. Так что от мозгов тоже зависит, как ни крути.
Бензопирен 01 августа 2014
Ответ дляHelga_Fox
А я вот, знаете, лет в 8 пообещала себе, что никогда у меня не будет так, как у моих родителей, четко осознала, что так жить нельзя. Так что от мозгов тоже зависит, как ни крути.
согласна
но все равно ЭТО тоже шло из семьи - только действие было обратное :)
Бензопирен 01 августа 2014
Ответ дляHelga_Fox
А я вот, знаете, лет в 8 пообещала себе, что никогда у меня не будет так, как у моих родителей, четко осознала, что так жить нельзя. Так что от мозгов тоже зависит, как ни крути.
ну то есть я не совсем объяснила свою мысль
современные мужчины со своими ’закидонами’ не смогли же перебить тот опыт, который вы вынесли из семьи? вы на таких мужчин просто изначально внимания бы не обратили - вот и результат - мировоззрение сформировала семья, а не ровесники
Helga_Fox 01 августа 2014
Согласна с обеими
Перемелица 01 августа 2014
Согласна ...
Сегодня узнала случайно, что сестру моего мужа ее муж бьет...
Она умница, красавица, а он просто чмо...
Что делать ума не приложу((( если б она хоть хотела от него уйти, или выставить его,
Можно было бы помочь, а она терпит, говорит, что жалеет его, и любит наверное...
Мужу еще не сказала , думаю что надо как-то вмешаться, не знаю как...((
автор Лень гуглить 01 августа 2014
Ответ дляПеремелица
Согласна ...
Сегодня узнала случайно, что сестру моего мужа ее муж бьет...
Она умница, красавица, а он просто чмо...
Что делать ума не приложу((( если б она хоть хотела от него уйти, или выставить его,
Можно было бы помочь, а она терпит, говорит, что жалеет его, и любит наверное...
Мужу еще не сказала , думаю что надо как-то вмешаться, не знаю как...((
есть такая проблема, что если Ваш муж вмешается, то будет еще хуже.
тут главное уйти от тирана
Helga_Fox 01 августа 2014
Ответ дляПеремелица
Согласна ...
Сегодня узнала случайно, что сестру моего мужа ее муж бьет...
Она умница, красавица, а он просто чмо...
Что делать ума не приложу((( если б она хоть хотела от него уйти, или выставить его,
Можно было бы помочь, а она терпит, говорит, что жалеет его, и любит наверное...
Мужу еще не сказала , думаю что надо как-то вмешаться, не знаю как...((
А самое гадкое в этой ситуации то, что если вмешаетесь-будете виноваты...Прошла уже такое со своей мамой...Я то думала, ее спасать надо, а оказалось, зря влезла...
Перемелица 02 августа 2014
Да, поговорили, тоже так думаем. Согласилась сходить к психологу,
Это должно быть ее решение...