забиякина• 02 августа 2014
Как избавиться от моли???
Девочки, как избавиться от кухонной моли? Кому что помогло?
Вариант выбросить все продукты не подходит, ибо накладно.
Спасибо
]Mrs.Сексуальность[• 02 августа 2014
последний год ныкаю все свеже-купленные крупы в холодильнике (ужасно неудобно, но реально работает)
еще физически истребляю - тупо перебиваю все, что попадется))
никакие средства не помогли, хотя пробовали разное - толку ноль.
Разгуляшка• 02 августа 2014
у меня тоже откуда-то взялась резко...
а в чём она заводится? что трусить?
забиякина
• 02 августа 2014
Ответ дляРазгуляшка
у меня тоже откуда-то взялась резко...
а в чём она заводится? что трусить?
Мука, крупы, даже перец красный жрёт.
забиякина
• 02 августа 2014
Ответ дляПрилипало
я уже задолбалась на потолке их убивать.
а в холодильник-у меня он небольшой, но подумать можно
Разгуляшка• 02 августа 2014
Ответ длязабиякина
Мука, крупы, даже перец красный жрёт.
от скотина!
а как определить, что она там завелась, это может быть невидно? ну например открываешь пакет с чем-либо(например сушёные грибы) а там вроде ничего...может прятаться?
а в травах заводится?
Мао_Мяо• 02 августа 2014
У меня муж накупил стеклянных емкостей с плотной крышкой для круп, вермишель открытую пачку только в холодильнике храним, сушку, шиповник и т.п. там же.
Первый раз у нас завелась моль именно в сушке, всю выбросила(
забиякина
• 02 августа 2014
Ответ дляЛизочек
ищите откуда лезет - иначе никогда не избавитесь. Все подозрительное выкинуть. Остальное переложить в закрывающуюся тару. Хотя бы стеклобанки с капроновыми крышками.
Главное - ищите источник. И все шкафы перебрать-перемыть
перемыла с уксусом, завтра буду искать гнёзда
забиякина
• 02 августа 2014
Ответ дляЛизочек
хорошо. Теперь пересматривайте все крупы. Оно живет везде - травы, сухофрукты, крупы, хлопья, соль...
я даже в нераскрытом пакете гречки увидела как паутинку и ’плоды жизнедеятельности’. Видимо, прийдётся сесть на диету и выбросить почти всё...
]Mrs.Сексуальность[• 02 августа 2014
Ответ дляРазгуляшка
у меня тоже откуда-то взялась резко...
а в чём она заводится? что трусить?
она ФСЁ жрет
даже чай и спагетти, если плохо закрыты пакетики)
Ответ длязабиякина
это зараженная крупа уже. выбрасывайте. Либо, если совсем скрутно, то в духовку на противень и перекалите. Потом в банку под крышку!
Даха-сваха• 02 августа 2014
Кто то из девочек писал ранее, что они не любят лаванду. Нужно расставить по комнатам емкость с маслом и понаблюдать. Они начинают из гнезда вылетать, типа отдышаться. Вот там где то и кубло искать нужно. Сама хотела попробовать, но почему то у меня резко пропали, до этого месяца три не могли избавиться.
забиякина
• 02 августа 2014
Ответ дляЛизочек
я пока всё в морозилку спрятала. а то открою, а они все как выпорхнут))) пусть помёрзнут дня 3 (для верности)
Даха-сваха• 02 августа 2014
У меня в грецких орехах завелась, и понеслось..... . А один раз в только купленной пачке каши нордик нашла паутину, пришлось передать свинкам в деревню.
забиякина
• 02 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
орехи я уже вынесла))
забиякина
• 02 августа 2014
Ответ дляЛизочек
потом все равно в духовку придется ведь...
ну да)
ХдеЯсь?• 02 августа 2014
Ответ длязабиякина
ну да)
Ой, а чего Вы сразу не написали что имели ввиду пищевую моль, а я Вам про Ванильку в карманы))
ХдеЯсь?• 02 августа 2014
Я передаче ’Все буде добре’ видела очень достойные советы по поводу пищевой моли. Не поленитесь - найдите. У нас когда-то на съёмной квартире тоже завелась. Но мы нашли радикальное ср-во. Переехали с квартиры в свой дом
Нашли в капусте• 02 августа 2014
У меня вчера был запланированный шмон в кухонной кладовой. Потратили полдня с помощницей по хозяйству, выбросили все сомнительные субстанции, пересмотрели ВСЕ! ... и шок!... личинки в устройстве для чистки ананаса(??). Там вообще нет ничего съедобного - пластик и металл, и все. Обнаружили личинки в новой упаковке кухонных мочалок Vortex! Все предали сожжению и наклеили на стены 4 ловушки РАПТОР от пищевой моли.
Жду улов!
Тема в масть, ненавижу насекомых.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
Жду улов!
Тема в масть, ненавижу насекомых.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!