Попипиповна• 03 августа 2014

Как изменить себя? Как исправить ситуацию и спасти семью?Как справиться с собой?

Очень длинный текст,но может вы чем-то мне поможете...............
Такая у меня ситуация.
Вместе уже 10 лет,замужем 8 лет,есть 2-е деток,девочки.Нам по 26 лет,я в декрете уже 7 лет,с декрета-в декрет.До замужества встречались 2,5 года,в плане секса все было отлично,после первых родов секс стал угасать,он был,но не такой как до свадьбы.В скором времени муж начал частенько выпивать,любил пивко попить,для меня это ТАБУ!!!!ненавижу пьяных мужиков,вообще пропадает все уважение к ним,у меня папа пил,и всегда были жуткие скандалы,когда он выпивал,очень часто я маму защищала собой,я уверена,что не приязнь пьяных у меня с детства осталась,это большая психологическая травма у меня на всю жизнь.
Начала я конкретно мужа пилить по поводу выпивки,но стало уже поздно,он стал зависим…………Когда,он выпивал,а выпивал он почти каждый день,секса у нас не было,т.е мне было противно и не приятно и я его не подпускала к себе.Когда старшей исполнилось 3 года,я забеременела,знаете как получается,секс был раз в год,и в этот самый раз я забеременела.Долго думала,хотела сделать аборт,но он плакал крокодильими слезами и стоял на коленях и умолял,что бы я родила,я сдалась………………….
Рожать он меня вез подвыпивший,НИКОГДА ЕМУ ЭТО НЕ ПРОЩУ!!! Привез с роддома домой и ушел…………….пришел пьяный………….не могу этого простить,не отпускает меня эта обида,когда нужны были деньги,мне давала их его мама или моя,а ему якобы не платили зарплату,потом он стал пить спирт в аптеке,потом его откачивали в больнице…………потом его отвезли к бабке,она его,как говорит бабка,не кодировала,а сняла жуткую порчу,сделала девушка какая-то,чтобы он спиля и потерял семью,поставила защиту на год,и вот этот год,он не пьет вообще,стал зарабатывать,но все стало очень плохо в плане семейных отношений………………..я перестала его воспринимать вообще и как мужа и как мужчину и как отца своих детей,мы не разговариваем вообще,нам не о чем поговорить друг с другом,я не хочу его даже целовать,я не хочу его даже видеть,о сексе даже и речи не может идти,я вообще не подпускаю его к себе,а он в последнее время перестал даже пытаться,потому что знает,что это бесполезно.Я не хочу его вообще,даже целовать мне его противно,я все время в обиде на него,обижаюсь на любую мелочь и по любому поводу,все время разговариваю грубо,кричу и обижаю,а он……………он все равно каждый день говорит что любит,и что я ему нужна,не смотря на всегда недовольную жену,он очень любит детей,прям до фанатизма любит,всегда мне помогал с ними,ходил гулять каждый день,а я отдыхала,никогда мне не отказывает ни в чем,покупаю что хочу,детям готов отдать последнее,потратить на них все свое свободное время,никогда не гуляет с друзьями и не пропадает ночами,никогда не тратит деньги на себя,не считая сигарет и мелких расходов,никогда не поступит как ему хочется,не посоветовшись со мной,и можно много продолжать,но есть одно большое НО!!!!!! Он пил,и по окончанию этого самого года,я боюсь что начнет опять пить,я не могу это от себя отогнать,я не могу простить,я не могу отпустить,я не могу его захотеть и полюбить и быть ласковой женой……………………….мне очень хочется,но я не справляюсь сама с собой,я не могу переступить через себя и свои амбиции.Как??? Как же мне справиться с собой????
Кукуша• 03 августа 2014
Развестись, жизнь одна...

Твоя подруга• 03 августа 2014
Он ВСЕГДА будет пить.
Утка_в_тапках• 03 августа 2014
А вы здесь при чем? По тексту, вы норм женщина. Попался мудило. Я б с таким не жила. Ненавижу хануриков. У меня папаша бухал, ненавижу его за мое детство в матах и вони алкаш ной. Но мама от него ушла, когда мне было 7 лет. Прошло 20 лет, а я до сих пор помню его пьяную морду, оскорбления и то, как я не хотела идти домой. Мой муж не пьет и не курит. Для меня это важно. Редко на праздник может 50 гр коньяка выпить.
Карамелька• 03 августа 2014
Тю, так вы сами ответили на свой вопрос НИКОГДА ЕМУ ЭТО НЕ ПРОЩУ!!! а раз не простите то помашите ручкой, правильно жизнь одна....лучше самой, чем с кем попало.
Helen Soul• 03 августа 2014
Пойдите в православную церковь и помолитесь, пусть он тоже пойдет, поговорите с батюшкой.
Не гавкаю- но охраняю• 03 августа 2014
а если бы он не пил, он смог бы с вами ужиться? Или с другим мужчиной амбиции исчезнут?
А вообще в такой ситуации только развод. Супруг слабохарактерный, адаптировался уже, лучше не будет.
Стеклянная мышь• 03 августа 2014
Знаете, каждый имеет право на ошибку! Подумайте об этом! Главное что он исправляется и судя по вашим словам не такой уж плохой человек! Начните замечать в нем хорошее! Поверьте сейчас найти человека хорошего да и чтоб любил тяжело! А вы отказываетесь от него после стольких лет вместе! Это ваша общая проблема начните его поддерживать, хвалить! Ну он же родной ваш человек! А вдруг он не будет больше пить с вашей помощью, а вы сейчас все разрушите! Это эгоизм!
Самый умный• 03 августа 2014
А как по мне то вы ДУРА! И то не так и это! Определитесь в себе и не мучайте мужика! Белоснежка прям, всё ей не подходит, и пьет - плохо, и не пьет - не хорошо! Бедный ваш муж, надеюсь ему в скором времени попадется нормальная женщина и он слиняет от вас как от кошмара!!!!!!
Паравозик• 03 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь

Helen Soul• 03 августа 2014
У Вас психологическая травма, на подсознании вы знаете что год закончится и боитесь этого. Уйти вы всегда успеете, ведь он любит детей и помогает. Постарайтесь начать все сначала вместе! А если все пойдет как было, вы по крайней мере, будете знать что старались чтото исправить,а не просто убежать от проблемы.Мучжина начинает пить не просто так, значит у него чтото внутри болит..
Helen Soul• 03 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Поддерживаю))
lusi2009• 03 августа 2014
сходите к психологу, заочно нереально разобраться.
В паре очень часто мы проигрываем наши детские травматические ситуации и для того чтобы их проработать нужен специалист
Посудомойка• 03 августа 2014
Начнет опять пить уходите, не начнет - либо прощайте и закрывайте прошлое раз и навсегда либо разводитесь, жить в постоянной обиде тоже не вариант. Вы получается и себя мучаете и его. Возможно стоит сходить к психологу....
Стеклянная мышь• 03 августа 2014
Люди!!! Вы что вторую половину текста не читали?!! Можно подумать вы идеальные! Чуть что ни так - бросай! Зачем вы берете на себя ответственность за жизнь других людей?!! А как же помогать друг другу в беде и радости?!
буреЛОМКА• 03 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-530844

напишите этой девочке, там очень хорошие психологи.... надеюсь Вам помогут.
Умничка-помощничка• 03 августа 2014
У меня похожая ситуация была. Тоже муж пил,и работу потерял, и на деньги встрял.Это был такой кошмар, тоже ненавидела его. Но держал 4-месячный ребёнок, развод до года не давали. А потом возили тоже к бабке ( на 1 год), но уже 6 лет не пьёт-не-курит, работает (должность хорошая). Он за это время,всё переоценил что для него важнее.И отношения у нас наладились,второго родили))). И до сих пор спасибо говорит, что не бросила его в тяжелый для него период. Может ,и у вас всё наладится,муж ваш сделает для себя какие-то выводы ,что для него важнее в жизни : Водка, или СЕМЬЯ)))).
Roybusch• 03 августа 2014
Где ж он детей любит, если такое творит с их матерью и прекращает их жизнь в ад?
У меня вот кум...тоже детей так любит, так любит, как послушать. А по факту - любит дето очень издалека, а мама сама с ним колготится - и по финансам, и по температуркам - школам - садикам. А вообще любит, да.
Любовь - это ДЕЛАТЬ, а не П...ДЕТЬ.
Сосулька• 03 августа 2014
я чего-то не понимаю?? ВЫ пишите:’.я перестала его воспринимать вообще и как мужа и как мужчину и как отца своих детей,мы не разговариваем вообще,нам не о чем поговорить друг с другом,я не хочу его даже целовать,я не хочу его даже видеть,о сексе даже и речи не может идти,я вообще не подпускаю его к себе,а он в последнее время перестал даже пытаться,потому что знает,что это бесполезно.Я не хочу его вообще,даже целовать мне его противно,я все время в обиде на него,обижаюсь на любую мелочь и по любому поводу,все время разговариваю грубо,кричу и обижаю,а он……………он все равно каждый день говорит что любит,и что я ему нужна,не смотря на всегда недовольную жену,он очень любит детей,прям до фанатизма любит,всегда мне помогал с ними,ходил гулять каждый день,а я отдыхала,никогда мне не отказывает ни в чем,покупаю что хочу,детям готов отдать последнее,потратить на них все свое свободное время,никогда не гуляет с друзьями и не пропадает ночами,никогда не тратит деньги на себя,не считая сигарет и мелких расходов,никогда не поступит как ему хочется,не посоветовшись со мной,и можно много продолжать...’

ЧТО ЕЩЁ ВАМ НУЖНО????
он изменился! терпит без секса! ЛЮБИТ И НЕ ПЕРЕЧИТ!он сделал ВСЁ,чтобы ВЫ дали ему шанс! Не ну если Вы королевна, то шуруйте конечно! Если ВЫ его поддержите сейчас по настоящему, то он не начнёт пить! А если будете так продолжать ,он или снова сорвётся или найдётся та, что его приголубит и оценит. Тогда Вы останетесь гордая и неприступная одна с 2 детьми!
Я прошла через такое, только моему первому мужу даже 3кодирования не помогло, каждая из жён его кодировала и надеялась))так и пьёт!
Roybusch• 03 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Беда - это когда на войне ногу оторвало. А бухать или нет - выбор самого человека.

бибизяна• 03 августа 2014
Ответ дляHelen Soul
Сосулька• 03 августа 2014
Ответ дляRoybusch
есть люди ЗАВИСИМЫЕ!
но ведь он после кодирования изменился! надо поддержать или человек опять сорвётся.
У моего 1 мужа вся семья ЗАВИСИМА, все, и сёстры и дяди и браться и тёти, все... все кодируются, одни остаются с семьёй,другие спиваются!)
автор Попипиповна • 03 августа 2014
Девочки,спасибо большое за советы,именно советы,а не упреки,я прошу помощи в совете,как изменить себя,я это осознаю,но не могу с этим справиться,чтобы воплотить в реальность.
Я знаю что он козел,когда пил,я знаю,что я не права,я это осознаю,но НЕ МОГУ себя изменить.Я очень хочу себя изменить по отношению к нему,но меня прям кто-то или что-то держит и не дает это сделать.
lusi2009• 03 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
для этого нужно смотреть на ситуацию и участников объективно. Но мы не можем смотреть на себя объективно, для этого есть специалисты
Стеклянная мышь• 03 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
Автор, ну серьезно сходите к психологу! Вот у меня тоже такой таракан, но благо пока контролируемый! Это у Вас такая же проблема как у мужа! Кто-то запивает свои проблемы, а кто-то семью рушит! Поговорите с мужем по душам, объясните что вы злитесь на него сами того не желая! Попросите чтобы он помог вам, а вы ему! Сходите вместе к психологу! Он вам поможет! Но нерубите с плеча! Нет безвыходных ситуаций! Я вам желаю чтоб все у вас получилось!!!!
автор Попипиповна • 03 августа 2014
Ответ дляlusi2009
советуете к психологу идти?
Брыкалка• 03 августа 2014
Я бы посоветовпла Вам к семейному психологу сходить, проблема в Вас, как мне кажется, он и к бабке поехал, чтобы не пить, многие ни едут мужики, он детей любит и гуляет, многие забивают на детей, на жену.

По поводу обиды, нельзя таить обиду долго-это говорит о слабости человека!
автор Попипиповна • 03 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо большое,я не хочу рушить семью,я хочу изменить себя,и это я поняла совсем не давно,значит не все потеряно.Если я справлюсь с собой,я уверена,у мужа вырастут крылья за спиной.
автор Попипиповна • 03 августа 2014
Ответ дляБрыкалка

Да,вот только в нашем маленьком городке,наверное,таких нет...........но я попробую поискать.
neoba• 03 августа 2014
Автор, я вас прекрасно понимаю!!! Я сама от такого ханурика сбежала, теперь каждый день радуюсь, что сделала это. Вы боитесь, что закончится год и он опять начнет пить, я сама через подобное проходила. Ждешь звонка и трясешься, он пьяный позвонит или трезвый... Нервотрепка та еще. Я тоже пьяниц на дух не переношу. Вам однозначно к психологу. Сами не разберетесь, детские травмы очень сложно преодолеть самой, тут нужна кропотливая работа.
автор Попипиповна • 03 августа 2014
Ответ дляneoba
Спасибо большое,попробую найти психолога.Есть еще одна проблема,это пьющий его отец,но там в семье из этого проблему не делают,он и зарабатывает много и дом выстроили и машину крутую купили,я веду к тому,что там пьют и работают на престижной работе с высокими должностями.