Сворачиваются сливки при тушении, как этого избежать?
Девочки, подскажите, пожалуйста. Покупаем домашнее молоко, снимаю с него сливки (жидкие), любим потушить в них мясо - курочку, кролика. Вкусно, но они почему-то сворачиваются, хотя свежие, не кислые. Визуально как-то не очень)) Что можно сделать?
недостаточно жирны сливки. в них остался белок и он сворачивается. действительно если сливки заварить мукой (соус) и потом влить к кролику, то будет однородно!