Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014

Девочки, подскажите, проверенный рецепт консервированных помидоров без уксуса

Спасибо!
lady_yelena• 03 августа 2014
вместо уксуса залейте томатным соком( или перекручеными помидорами), а сахар и соль по вкусу, как Вы обычно кладете... Я кладу 2ст.л.сахара и 1 ст.л. соли

lana@sv• 03 августа 2014
Очень вкусно помидоры с алычой.На литровую банку ложу 20-25 штучек алычи(кисленькой),соль и сахар как обычно.Запах и вкус-изумительный.
Котик-Пупсик• 03 августа 2014
уксус можно заменить лимонной кислотой.мама только так и делает.
blagova1• 03 августа 2014
а я уже много лет делаю с мёдом, на трехлитровую банку 2ст.л соли, 2 ст.л. сахара и 2 ст.л. мёда, мёд отличный консервант, вкуснющие и кушать можно всем, в том числе и детям)
автор Аноним ФЕЯ • 03 августа 2014
Ответ дляblagova1
Расскажите, пжл., подробно рецепт
blagova1• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Расскажите, пжл., подробно рецепт
)) укладываю в стерилизованные баночки помидорчики, допустим 3-х литровые, еще туда то, что Вы любите, чеснок, перчик болг., перчик горошек,лавровый лист, семена горчицы... на Ваш вкус, заливаю один раз кипятком, если помидоры хорошо уложены получается 1-1,1 рассола, можете точнее проверить слив кипяток, отдельно делаю рассол, в кипящую воду из расчета Вашей тары..у нас 3-х литровые, на 1 банку сахара, соли и мёда по 2 ст.ложки, при кипении появится темная пенка, соответственно снимаете, заливаете рассолом и закатываете) остальное как всегда, перевернули, укутали... Лет 25-30 точно употребляем, рецепт достался от моей любимой бабушки)
Приятного аппетита)
автор Аноним ФЕЯ • 03 августа 2014
Ответ дляblagova1
Приятного аппетита)
Спасибо! :)))
blagova1• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо! :)))