Ненавязчивый синтезатор• 04 августа 2014

девочки,у кого из близких был инсульт

у папы час назад случился инсуль отняло речь,забрали в больницу.,у кого из близких был инсульт с поражением речевого центра.восстановили речь?он все понимает что говорю,даже на листке написал.спасибо
Амели на мели• 04 августа 2014
У мамы был тяжелый. Главное не потерять время и начать адекватную терапию. Если все грамотно сделают восстановиться. Здоровья вам.

Лорана• 04 августа 2014
Главное,первые часы после инсульта не упустить.Первые 4 часа еще можно что-то сделать.
Нетутешня• 04 августа 2014
только речь потянуло? есть небольшой паралич одной из сторон? (левая или правая?
автор Ненавязчивый синтезатор • 04 августа 2014
вот как 30 мин назад забрала скорая,папа мой сам врач(паралич не большой правой стороны
Бяки-козяки• 04 августа 2014
У тети было два инсульта и микроинсульт. Восстанавливалась. И ходила потихоньку и говорила.
Нетутешня• 04 августа 2014
речь восстановят, все будет хорошо! главное что быстро доставили в больницу!
Нетутешня• 04 августа 2014
если бы левой стороны, там посложнее...
сил папе и вам! все будет хорошо!

Там-тарарам• 04 августа 2014
У бабушки был микроинсульт прописали препараты за неделю говорить стала и ходить
спасибо вам ,никогда не думала что буду писать здесь(
Нетутешня• 04 августа 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
выпейте успокоительного, все будет хорошо.
сейчас сильная жара,нужно беречься!
Ответ дляТам-тарарам
врач со скорой так и сказал что не глобально
ТигрЛьвович• 04 августа 2014
у меня у отца было два инсульта, все зависит от степени насколько сильно поражение. ,главное ни в коем случае не разрешать ходить сначала и сразу же капельницу, сейчас есть лекарство (по кр. мере 2 года назад было) капают 10 дней конскую дозу, чтоб попускало, дорогое, но помагает.
Думаю речь восстановиться.
Бяки-козяки• 04 августа 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Здоровья папе! Все будет хорошо.
Ответ дляБяки-козяки
Здоровья папе! Все будет хорошо.
спасибо
ТигрЛьвович• 04 августа 2014
НУ и конечно нужен хороший врач . Здоровья вашему отцу.!!!
Майская киска• 04 августа 2014
У моей бабушки была левая сторона парализована, инсульт был сильный речь восстановилась, но плохо. Если небольшой инсульт может все обойдется. Держитесь. Здоровья
Выступаю Я.• 04 августа 2014
у маминой соседки был очень тяжелый, занималась с логопедом чтоб восстановить речь, но инвалидность она получила, так как работала учителем
Там-тарарам• 04 августа 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я, правда, не помню какие лекарства, но это были основые два укола: в/в и в/м
все по ГОСТу!• 04 августа 2014
у свёкра месяц назад, речь почти восстановилась уже, ходит. но какой-то не тот совсем, что-то в мозгах не восстановилось, к сожалению...

NyushaPchela• 04 августа 2014
У моей мамы был в 42 года.Очень тяжелая реабилитация,особенно первый год.Дальше,каждые пол года амбулаторное(плановое) лечение/восстановление вот уже 8 лет.
Раз одела не бу• 04 августа 2014
Если пройти хороший курс реабилитации - все восстановится! У мамы был в 62 года. Сейчас все нормализовалось! Спасибо врачам с Военного госпиталя (Киев)
marishka17143• 04 августа 2014
был инсульт, у папы. последний...