Марафетчица• 04 августа 2014
Ipad mini и обычный стоит ли он того?
Хочу купить себе айпад , для интернета, фотки обрабатывать,фильмы смотреть... Так же есть дома ноут .
У кого эти планшеты, какие их + и минусы?!
Я склоняюсь к мини версии, компактнее как то и с собой брать можно... Или лучше обычный 10дюймовый?!
Margarita_1407• 04 августа 2014
У меня мини уже два года. Я ОЧЕНЬ довольна. И формат удобный- книжки читать , в сумке носить , для фильмов может и маловат, но это скорее дело привычки . Я рекомендую мини )
Марафетчица
• 04 августа 2014
Спасибо, а как с зарядом? Он не хрупкий?он с виду и не оч то и маленький. У вас какого цвета?
У меня айфон 5 и заряд максимум полтора дня, а хотелось бы дольше
Жена миллионера• 04 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
И зачем вам айпад мини при наличии айфона? У меня айфон и айпад эир
sergeifrost• 04 августа 2014
У меня и mini и Ipad 3 (дети понимаете ли)). Доволен и тем и тем. Преимущества мини ( у меня первый мини, не ретина), что он меньше, удобнее брать с собой. Недостаток - неудобно читать журналы PDF. Я это иногда люблю делать. А так все суперово.
Ipad 10 дюймов помощнее, пошустрее, да еще RETINA, показывает круче конечно. Журналы читать в удовольствие. Фотошоп шустрее работает. Недостаток один - громоздкий!
Мини держит дольше заряд у меня. Часов 10-11 запросто. Ipad 3 - часов 8.
sergeifrost• 04 августа 2014
Если Вы планируете часто брать с собой - то мини однозначно! Не мини он еще и тяжелый)
Марафетчица
• 04 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
Телефон мне не удобен для сидения активного в нете..
Шрифт мелковат и писать не оч удобно..
Потому мини и смотрю- что то среднее между телефоном и обычным айпадом
Шрифт мелковат и писать не оч удобно..
Марафетчица
• 04 августа 2014
Ответ дляsergeifrost
Большущее спасибо за такой обьективный ответ, я мини думаю брать с ретиной экраном. А ваш без ретины намного проигрывает новому мини?
sergeifrost• 04 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Ну когда я покупал ретины еще не было мини)) На ретине лучше качество изображения. Но если рядом не сравнивать то мини первый показывает идеально))Просто у меня и ретина есть, то ретина круче. Ну и мини 2 помощнее будет. Если есть возможость конечно лучше мини 2, потому что мини 1 новую iOS не тянет. Будет тормозить.
Марафетчица
• 05 августа 2014
Ответ дляsergeifrost
огромное спасибо!
а то мне знакомый уверенно доказывал что первый мини не чем не хуже нового (ретина не в счет),а он на ios 5 вроде бы?он не обновляет ее как например телефон?!
sergeifrost• 05 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
огромное спасибо!
Ну я бы тоже не менял первый на второй))Не вижу смысла пока пока по крайней мере. У меня на Ipad mini 1 сейчас установлена iOS 5. Он обновляется точно так же как iphone очень просто через интернет. Но почему я не обновляю. Потому что iOS 6 требует больших ресурсов и на ipad mini 1 он будет подтормаживать. И второе..у меня iOS 5 с джейлбрейком и бесплатными внутрипрограммными (игровыми) покупками)))Не охота отказываться)))) Я бы тоже сильно не утверждал что прямо mini 2 там невероятно круче))) Меня с головой устраивает первый)))
sergeifrost• 05 августа 2014
Единственное что некоторые программы требуют iOS 6 и не ниже))Вот только тогда немножко давит жаба))) Но таких программ совсем мало)))Когда придавит через годик полтора, куплю второй возможно_))))
Марафетчица
• 05 августа 2014
Ответ дляsergeifrost
ага,поняла !!!!
а джейл это оч хорошая штучка,кто ж откажеться от нее)
большое спасибо за такие информативные ответы на человеческом языке
sergeifrost• 05 августа 2014
У меня еще есть ipod Touch 3g (это типа айфона, только звонить нельзя)) так на нем вообще iOS 4.1 и нормально себя чувствую)))Плеер модели уже несколько лет))))
sergeifrost• 05 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
ага,поняла !!!!
Ой)))Да пожалуйста))Просто мы продаем Айпады давно)))И надо разбираться хочешь не хочешь))))Можете в личку написать))))Покажу что есть сейчас)))Тут рекламировать не буду))