Кы-ы-ы-ця• 04 августа 2014
насушила кабачки и баклажаны
девочки! купила на днях сушку для продуктов, сушу помидоры , кабачки и баклажаны. в помидорах я уверена, вкусно со специями и маслом. а вот вкусно ли будут зимой кабачки и баклажаны? насушила кусочками и пластинами. знаю ,что надо залить кипятком и через 30 минут обжарить и готовить. на вид получились супер, не темные. ароматные. но !!!!! а вкусно ли это ? не меняют ли кабачки и баклажаны вкус после сушки? сейчас готовить неохота, на гигроскопичность проверила, все гуд. почти восстановили первоначальный объем. но боюсь много сушить, а вдруг не вкусно ? кто сушил ? расскажите))))))поделитесь опытом.
Бауди на ауди• 04 августа 2014
Я кабачки натерла на мелкую терку , отстояла лишний сок и в судочках заморозила на блинчики...
А вот сушенные не знаю
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
А вот сушенные не знаю
морозилку берегу на фрукты и перец. этого нам всегда мало. а вот кабачки и баклажаны не понравились после заморозки. закрывать нет сил уже. и не хочу) люблю рагу. вот и решила насушить. но как же узнать , вкусно ли? а место реально мало берут. в мешки или в банки влазит ого го)
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
какую сушку купили и почём?по теме не отвечу
та дешевую ) в атб сейчас акция. 329 гр. супер. сначала на 60 градусов сушила. теперь на 45 . отлчно. в 12 ночи поставила синие, утром встала. все сухие.
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
тоесть 8 часов сохнут синие. а вот кабачки долго сушила. часов 10- 12. так влаги видимо больше
Семенна Семеныч• 04 августа 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
видела в атб)у свекрови день рождения на носу,вот и думаю прикупить
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
я испытала . все хорошо. меняю через пару часиков поддоны местами и все сохнет равномерно.
Семенна Семеныч• 04 августа 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ой,а как же ночью менять?
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
ой,а как же ночью менять?
я ночью встаю .. жарко .. но можно ночью не сушить. это я чтоб не жарко было. днем .. просто менять мне быстрее показалось сохнет
сушила синие кусочками - но я их после кипятка жарила с чесночком. получаются чуть суше. чем летом - похожи на грибы чем-то.
мы сушили морковку - вот это вещь)))) в морозилке не было места, а мешок морковки надо было переработать. так вот морковка после кипятка лучше свежей - слаще, такая насыщенная.
Семенна Семеныч• 04 августа 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
лень запятые ставить) надеюсь, смысл понятен
спасибо))
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляosenbka
советую посушить укроп, если пользуйтесь таким. мы и травки дачные сушили на чай - мяту, мелису...
ух ты) про морковку) а укроп и петрушку я утрамбовую в емкость для кубиков льда и морожу. потом кубики получаются , как брикетики . удобно в суп бросить ,порционные. и свеженькие. а раньше сушила зелень
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
я ещё дыньки насушила. вкусненько. хочу пастилу попробовать. но пока сушу синие. вот , думаю, может остановиться?
мы тоже морозили укроп - он сильно снежится. а в сушке остается таким же свеженьким в супе
пробовали виноград сушить - лучше, когда без косточек (киш-мышовые сорта)
вишня сушеная отлична для компотов и выпечки (хотя замороженная тоже для выпечки супер)
помидоры в масле у нас не пошли - сильно изжога давит после такого
все эксперименты у нас были в первый год после покупки сушилки, теперь сушим только то, что действительно сьели)))
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляosenbka
вот и я такая ж. экспериментирую. помидорки надо в салат. просто так жирненько) а с вишней прозевали уже. но хоть наморозила 2 ведра. мы любители клубники, вишни и перца зимой. вот под это я выделяю морозилку. по ящику на каждое)
Ответ дляКы-ы-ы-ця
помидорки мы так не ели)))) клали на пиццу - все равно, наверное это индивидуально семейная непереносимость)))
сушили абрикосы и персики - и так кушать и в компоты. так вот персики получились как конфетки не сладкие. когда вечером хочется конфетку))
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляosenbka
персики не сладкие? ууууууууууууууу
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
ну , я посушила. вид классный. но вот вкус какой ? надеюсь , хороший)
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
я у баклахан шкурку почистила и пластинами порезала. люблю баклажаны в кляре. интересно , что будет зимой за вкус)