Кы-ы-ы-ця• 04 августа 2014
насушила кабачки и баклажаны
девочки! купила на днях сушку для продуктов, сушу помидоры , кабачки и баклажаны. в помидорах я уверена, вкусно со специями и маслом. а вот вкусно ли будут зимой кабачки и баклажаны? насушила кусочками и пластинами. знаю ,что надо залить кипятком и через 30 минут обжарить и готовить. на вид получились супер, не темные. ароматные. но !!!!! а вкусно ли это ? не меняют ли кабачки и баклажаны вкус после сушки? сейчас готовить неохота, на гигроскопичность проверила, все гуд. почти восстановили первоначальный объем. но боюсь много сушить, а вдруг не вкусно ? кто сушил ? расскажите))))))поделитесь опытом.
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляosenbka
я синие тоже и пластами и так сушила. в лазанью прослойкой делала - доволльно вкусно
оооооооооо, вы меня подбодрили. ещё сегодня ночью посушу) ураааа, значит вкусно !!!!!!!спасибо
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляosenbka
пробуйте)))) думаю точно будет вкусно))
ага)))))))))))
Я в прошлом году сушила и кабачки, и баклажаны. Зимой их заливала кипятком, давала восстановиться, резала соломкой и дальше смешивала с тертой морковью (терочка для корейской моркови), добавляла специи для корейской моркови, уксус яблочный, чеснок тертый, заливала чеснок горячим, почти кипящим маслом и на пару часов настояться. Это супер вкусно!
Госпожа Белладонна• 04 августа 2014
Знакомая режет спиралькой и сушит каждый год, бросает и в суп и в соус, говорит как грибочки. Спасибо, напомнили, буду сушить и я.
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляmena
я сушу кабачки. но в малом кол-ве и чуть-чуть-чуть присаливаю.
режу ооочень тонко. получаются чипсы. ребенок ест.
муж - нет. мне тоже не очень.
без соли невкусно.
муж - нет. мне тоже не очень.
без соли невкусно.
я думала потом размочить и в рагу . чипсы мои точно кушать не будут(
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляnavi
надо попробовать ) спасибо !
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляninaina
Кы-ы-ы-ця
• 04 августа 2014
Ответ дляmaraira
Синие сушеные мне нравятся, в рагу использовала, вкусно было.
Кабачки не пробовала.
а я ваще ничего не пробовала) но вид получился очень аппетитный)