дамаБезСобачки• 04 августа 2014
Как вы относитесь в детскому анальгину?
Я наслушалась Комаровского, что анальгин это зло и что никто во всем мире им не пользуется
а вот сегодня приходил к нам педиатр ( умный вроде себе такой мужик), разговаривали с ним, он мне говорит что Нурофен это фуфло - хорошо оплаченный бренд, за которым стоят миллионы, а анальгином пользуются во всем мире только название у него другое ( какое не помню)
есть ли смысл в его словах?
Запароленое одеяло• 04 августа 2014
Я тоже слышала, что это зло, но был случай , когда давала ребенку, очень высокая температура и ни чем не сбивалась . Была 39,8-40
Пончик Солнечный• 04 августа 2014
Да есть куча препаратов на основе ибупрофена кроме нурофена, при чём тут это?
А анальгин - только в самом-самом крайнем случае.
дамаБезСобачки
• 04 августа 2014
Ответ дляОцененная
не слышала что б за границей им пользовались. эффералган - вещь!
а свечи есть тоже?
дамаБезСобачки
• 04 августа 2014
Ответ дляТенюшка
ну просто янурофен давала
БЦАшка• 04 августа 2014
нам парацетамол не помогает вообще, только нурофен и половинка анальгина збивает температуру
дамаБезСобачки
• 04 августа 2014
Ответ дляБЦАшка
тоже парацетамол пофигу, он мне объяснил что парацетамол сбивает очень маленький диапазон температуры и в него сложно попасть
Оцененная• 04 августа 2014
Ответ дляБЦАшка
нам парацетамол - то же. а эффералган намноооого эффективнее!
Оцененная• 04 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
действующее эффералгана - парацетамол. но производитель другой. и эффективность - другая
Пончик Солнечный• 04 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
Какой-то вам ’интересный’ врач попался
Честно - бред он сказал.
Зависит от индивидуальных особенностей организма и заболевания, а не от диапазона температур (какой редкостный бред).
Аспиринчику не советовал, нет?
Честно - бред он сказал.
Аспиринчику не советовал, нет?
БЦАшка• 04 августа 2014
перепробовали все и панадол и эффералган и свечи на димедроле, не сбивает нам температуру, а вот нурофен да, но так как в больших количествах его нельзя, как и любое другое лекарство, чередуем с половинкой анальгина
дамаБезСобачки
• 04 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Какой-то вам ’интересный’ врач попался
Честно - бред он сказал.
Аспиринчику не советовал, нет?
Честно - бред он сказал.
Аспиринчику не советовал, нет?
может и странный) у меня нет мед.образования чтобы его оценить) аспирин не предлагал ))
Партизанка• 04 августа 2014
Я отношусь положительно .Когда парацетомол не помогает даю анальгин.Скорая к стати тоже сбивает температуру анальгином.
Запароленое одеяло• 04 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Какой-то вам ’интересный’ врач попался
Честно - бред он сказал.
Аспиринчику не советовал, нет?
Честно - бред он сказал.
Аспиринчику не советовал, нет?
Ну я бы не стала так головой биться! Прям такие все продвинутые , что мама дорогая! Спросите у мамы своей, чем сбивала вам температуру в детстве? А когда ничего не помогает, когда ребенок горит? Вызываете неотложку и что колят ребенку ? Анальгин и димедрол :)
Пончик Солнечный• 04 августа 2014
Ответ длядамаБезСобачки
То что аспирин не предлагал - это уже хорошо, но я бы настоятельно порекомендовала найти другого специалиста. Его высказывания, мягко говоря, странные.
Пончик Солнечный• 04 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
В начале 20 века морфий от головы принимали. Не хотите попробовать?
Ответ дляЗапароленое одеяло
я вам как фельдшер скорой скажу: старайтесь по мере возможности избегать анальгина (тем более с димедролом) при температуре. Эти средства хороши, когда вы в лесу и на 200 км вокруг нет ничего кроме этого.
Да, мы колем анальгин при температуре по скорой, но исключительно потому, что других парентеральных жаропонижающих средств нет, и потому, что вызвали - иначе ж не успокоятся))
своему ребенку не колола и не давала ни в свечах ни в таблетках НИ РАЗУ, хотя были случаи ОРВИ с трудно сбиваемой температурой.
Помимо медикаментозных средств есть физические, не забывайте о них
дамаБезСобачки
• 04 августа 2014
Ответ дляTheo
а что можете посоветовать?
дамаБезСобачки
• 04 августа 2014
Ответ дляTheo
и вообще, раздел ЧаВо здесь весьма неплох) коротко и по существу
спасибо, почитаю
Запароленое одеяло• 04 августа 2014
Ответ дляТенюшка
Ну попробуйте, потом расскажите как оно!