Organic• 04 августа 2014

чем убрать варикоз? небольшие венки.

как убрать варикоз? по вылазило несколько вен, не знаю как от них избавится((( подскажите, кто как убирал.
Бесбардак• 04 августа 2014
послушаю

Кактус из кожезаменителя• 05 августа 2014
ни как, только хирургически, если сеточка сосудистая , то лазером
Dudkatanya• 05 августа 2014
Сеточка- лазер,венки- склерозировать
JuliaSmilnitskaya• 05 августа 2014
Вообще-то слышала, что никак(((( та же ситуация, после родов на бедрах появилась венозная сетка((( но говорят все гели и мази не помогают от этого, только хирургическим путем. Знакомой оперативно удаляли.
ОхиИВздохи• 05 августа 2014
только удалять . а пока обязательно компрессионный трикотаж + таблетки , это не лечение , а скорей всего профилактика , чтоб больше не становились )
автор Organic • 05 августа 2014
Ответ дляОхиИВздохи
а какие таблетки, не знаете? слышала, что вроде троксевазином мажут
автор Organic • 05 августа 2014
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
о май гад, так не хочу пока ни каких хирургических вмешательств, да и боюсь, да и в 23 года как то ну уж очень неохота

Оксанич• 05 августа 2014
Не мучайте себя, уберете тут появяться в другом месте. Мне один врач сказал, что это наследственное и ничего не поможет.
Dudkatanya• 05 августа 2014
Автор,обратитесь к грамотному ангиохирургу,он вам после УЗИ обследования предложит методы решения проблемы именно для вас, либо консервативное лечение-трикотаж,венотоники,антиагрегаты, либо оперативное-склерозирование или обычная операция.
Dudkatanya• 05 августа 2014
Ответ дляОксанич
Увы этот один врач не прав. Есть предрасполагающие факторы развития варикозной болезни:наследственность,образ жизни и условия работы,беременность,курение,тяжелые физнагрузки и т.д. Но если таковые у вас имеются,это еще не значит,что нужно опустить руки и ждать,пока ноги превратятся в ужас ужасный!
У меня,например,отягощенный семейный анамнез в плане варикоза(у мамы и бабушек)и работа по 12 часов на ногах не приседая! Вены начали беспокоить с 20 лет,вначале я пила венотоники и носила трикотаж, когда появились именно видимые вены,обратилась к знакомому ангиохирургу в ИНВХ им Гусака. Сделали УЗИ и склерозировали вену. Уже прошло 4 года,за это время 2 беременности и ноги я вижу и ощущаю на твердую 4-ку. Ношу трикотаж,но сейчас не постоянно.