Аноним• 10 января 2013

Стала употреблять больше овощей и фруктов, хожу как беременный бегемот

Стараюсь придерживаться более правильного питания, употреблять больше овощей и фруктов, меньше жаренного и т.д. хочу сбросить немного лишних кило. Но постоянное вздутие кишечника присутствует, постоянно раздувает, уже купила Хиллак, не помагает, многие тут рекомндовали пропить курс Лактофильтрум - принимаю пока пару дней, но это чувство "беременного бегемота " не покидает. Ужасно чувствую себя в таком теле, посоветуйте что делать. Всем спасибо
timka• 10 января 2013
я по себе замечаю, что мне овощи и фрукты (свежие ) нужно кушать до обеда... если после - все, живот барабаном, урчит и вздувается...
наверно, процессы брожения начинаются, я так доя себя решила)))
и кстати, сухофрукты тоже так, только до 12-13...

Аноним• 10 января 2013
у меня то же такое часто бывает - вздутие, уже то же что только не перепробовала, не помогает, Эспумизан то же не всегда справляется
Chusheva• 10 января 2013
Едите одну клетчатку, вот и дует вас. И еще, будите лопать фрукты, не похудеете
Аноним• 10 января 2013
яблоки вообще исключить
автор Аноним • 10 января 2013
ну фрукты это громко сказано, апельсины и грейпфрукты, 1шт в день и то не всегда, просто перешла на овощи, а мне кажется что мне еще хуже, что я из-за этого вздутия только расту в ширину
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним
яблоки вообще исключить
яблоки только в печеном виде ем, от них точно знаю что будет вздутие, уже много лет не ем сырых яблок
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляChusheva
+100!

Chusheva• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я вообще после цитрусовых с туалета не вылажу))) в них же волокна которые вообще не перевариваються
alena34• 10 января 2013
Я тоже на фруктах не худею. желудок растягивается, все время хочется есть и потом такой упадок сил через 2-3 дня. Мой совет- просто нормально и сбалансировано питаться- исключить жирную и жареную пищу, все вредное и тяжелое (сладкое и мучное) - в первой половине дня и с умом. Побольше тушеного и пареного, но для меня это не проблема, уже давно на детский стол перешли. И побольше физ- нагрузки, хотя бы прогулки и пресс покачать.
(После второго ре похудела 20 кг, тоже чувствовала себя беременым бегемотом)
ssvetkass• 10 января 2013
Мне кажется Вам нужно подобрать такой график питания, что бы пища успевала перевариваться до следующего приема, или порции меньше или реже кушать. Попить Аллохол и Карсил, вздутие хорошо снимает Эспумизан.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляChusheva
какая вы счастливая. а мне ничего не помогает, постоянные запоры, уже замучилась
Аноним_1492• 10 января 2013
Вздутие неплохо снимает Мотилиум (его часто перед УЗИ прописывают). И сидеть сейчас на фруктах не совсем хорошо. Что из них сейчас свеженькое? Приплывшие к нам бананы? Яблочки многим устраивают ’бормотуху’, по этому, конечно лучше запекать их. А апельсины-мандарины не способствуют похудению - в них глюкозы много, и не всякий желудок по кислотности их принимает. Делайте домашний йогурт, подберите кефирчик, который вам подходит. Уменьшить картофель, и х\булочные, сладости. Можно кашку утром овсяную, чернослив для вкуса в нее (не ведро конечно). В общем - подберите себе просто стиль питания (если очень хотите почитайте лечебные диеты при гастритах, колитах, там попадаются готовые рационы на весь день). И удачи вам.
Дарьюшка• 10 января 2013
Ответ дляАноним
ешьте чернослив и будет радость!!
зефиринка• 10 января 2013
Ответ дляАноним
пейте побольше воды только не газированной и не кипяченной
Chusheva• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Попейте дуфалак или его отечественные аналоги. Он меня раз очень выручил, когда напилась чайного гриба и 5 дней вообще стула не было. Он вам все нормализирует . Советую как фармацевт)))
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляChusheva
а может нужно почистить кишечник, можете что то посоветовать
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ длязефиринка
воды пью много, не думала что столько пью, раз как то решила записывать сколько выпила и была в ужасе, я воды до 3-х литров пью и кроме этого каждый час-два чашку зеленого чая пью, но воды мне почему то хочется больше всего это на ночь, прям не могу напиться, хожу пью чашками
Аноним• 10 января 2013
а что порекомендуете кушать сейчас, может кто поделится парочкой рецептов, сейчас вообще такое скудное разнообразие в овощах и всем остальном
Аноним_1492• 10 января 2013
Салатик ’щетку’ для желудка - свежая тертая морковка,свекла, капустка, лимонный сок, оливковое масло.....
— 1 сырая свекла;
— 1 сырая морковь;
— несколько листов белокочанной капусты;
— немного свежей зелени;
— несколько капель лимонного сока;
— 1 ч. л. оливкового масла;
— 1 столовая ложка воды.
Отличная штука после обильных праздников.

Chusheva• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Завтракайте овсянкой, можете пару сухих инжирин добавлять в нее. А овсянка, та которая плохо очищенная, с частичками шелухи. Прочиститесь отлично, и без вреда и без побочных действий. А медикаментозная вам не нужна
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляChusheva
спасибо огромное
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним_1492
— 1 сырая свекла;
— 1 сырая морковь;
— немного свежей зелени;
— несколько капель лимонного сока;
— 1 ч. л. оливкового масла;
— 1 столовая ложка воды.
я примерно такого плана ем салат каждый день

свежая морковь+свекла+много петрушки+брынза+оливковое масло
Инга26• 11 января 2013
Извините, что не по теме пишу... Девочки, мамочки! Нужна помощь четырехлетнему харьковскому мальчику, моему земляку. 17000 евро уже собрали, всего нужно 50000 евро. Группа сбора по ссылке: http://www.odnoklassniki.ru/group/52761395200237 Помогите, пожалуйста, каждая копеечка в помощь!