Отжигающая• 05 августа 2014

А давайте составим список продавцов, которые игнорируют покупателей?

Девочки, я уже задолбалась.
Покупаю сейчас одежду ребёнку на осень, в списке 2 куртки (полегче и потеплее), комбинезон, платья, футболки, регланы, шапки обувка, ещё разное по мелочи, бюджет на всё около 2000 гривен. Спрашиваю у продавцов понравившихся вещей уточняющие детали: замеры если не указаны, цвет если на фото непонятно, цену если её нет.
Так вот, из 10 продавцов отвечает максимум 1-2! У некоторых я спрашиваю по 2-3 раза, вежливо, и в ответ игнор, хотя я вижу, что на сайт они заходят. У меня хороший рейтинг 4,25, 100% положительных отзывов, я не понимаю - почему?
У кого-то тут читала, что может у многих продавцов спрашивала - да нет, вот по курткам вопросы задала 4-м продавцам (мне нужны 2 куртки!), и ни один не ответил. По шапкам одной барышне написала - тоже игнор...
Может, составим перечень таких товарищей, чтобы сразу их добавлять в чёрный список и даже время на них не тратить, обращаясь сразу к более адекватным конкурентам?
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
а еще неплохо бы составить список покупателем, которые запрашивают дополнительные фото, придумывают непонятные замеры,а потом, после нескольких дней ’задалбывания’, просто пропадают, не сказав даже элементарного СПАСИБО!

ГендиреХтор• 05 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
И да, уважаемые продавцы: даже если Ваш товар продан или Вам лень делать замеры, почему Вы не отписываетесь покупателю? Ведь это дело нескольких секунд, неужели так сложно?
У меня бывает ситуация,я на сайте(в это время на работе) но ответить не могу,так как инет ловлю у окна на одной ноге вприпрыжку))) Вечером всем отписываюсь всегда!!! Или вы хотите сиесекундно ответ?
Gemma• 05 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Ну охренеть, неделю заняты, а каждый день на сайт заходят) зачем тогда вообще объявление было создавать?
ну если Вам нравиться хренеть, то запретить Вам никто не может)) на здоровье, как говориться

ситуации разные бывают!
пример: пришло в почту письмо, что мне задали вопрос. Зашла с телефона, почитала. Ответить не смогла, т.к. просили замеры, а я не дома. Пока доехала домой, через магазин, ессно, напрочь забыла о том, что надо было померять вещь... Опомнилась после напоминалки от покупателя. Извинилась, дала замеры - все нормально
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляПацаааааааан
Лето, отпуска, гости, поездки, дети дома, и еще миллион причин. Пишите в личку, там хоть видно, что прочитали, а потом ищите продавца посвободнее.
Отличный вариант, спасибо. Но ведь многие указывают в профиле, что личку не читают.
Gemma• 05 августа 2014
Ответ дляБалаболка
точно, еще предлагаю составить список всех списков советчицы
да!!! ))))))))))))))))
ГендиреХтор• 05 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Например, мне очень понравилась куртка, очень красивая расцветка с котиками, поэтому несколько раз и написала. Просто не понимаю, почему меня данные продавцы игнорируют больше недели?
А ну больше недели тогда да это игнор! ну я так не делаю,максимум вечером всем отвечаю)
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляГерцогиня
Иногда бывает не до этого : я неделю не отвечала покупателям : собирала мужа в длительну командировку . А кидстафф грузится автоиатом , если комп включить - дети за ним сидели .
Но если Вы продавец - почему бы не поставить на неделю статус: ’Занята важными делами, заказы не принимаю, не отвечаю’. Было бы удобнее и Вам, и остальным.
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляГендиреХтор
Я уже больше недели жду ответ от 8 продавцов, и тишина( причём все на сайт заходят, объявления активны. Чем я для них такой плохой покупатель?
Пацаааааааан• 05 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
напишите мне, я уже неделю жду покупателей.)))

Shopstaff.com.ua• 05 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
100%
автор Отжигающая • 05 августа 2014
А, ещё у двух девочек спрашивала, на какую температуру рассчитаны их комбинезоны, какой внутри наполнитель. В ответ тоже тишина. Хочу заметить, что вещи собираюсь покупать только новые, не б/у, по идее продавцы должны же хоть немного знать свой товар, или нет?
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
О, мне срочно надо было купить на большую сумму в СП. Спросила цены на интересующим позиции в 8 вечера. В 10 утра мне ответили. Попросила написать номер карточки, чтоб оплатить быстро и бежать на работу. Так продавец сказала, чтоб я оформляла заказ через кнопку ’заказать’ (а у меня 7 позиций в заказе) и только после этого даст номер карты. Люди не умеют работать или не хотят, не знаю.
у вас семь,а у нее сто семь! А как такие большие заказы обработать и контролировать? А потом нарекания,что нужно быть повнимательнее? Это не продажа одной вещи б/у,а СП.
Путающаяся• 05 августа 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Поэтому заказала у другого посредника. Это не проблема))
mami_• 05 августа 2014
Ко мне заходите))
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
этот посредник рано или можно тоже перейдёт на этуформу.После пролетов и отказом горе-клиентов. Все учатся на своих ошибках. Вам лень заказ на семь вещей сделать? Ох и трудно
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляmami_
Ко мне заходите))
У Вас ничего подходящего на наш размер нету, увы(
mami_• 05 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Жаль(
Удачи в поиске и хороших продавцов!
Путающаяся• 05 августа 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет не лень, я спросила когда отправляется заказ -ответили в 10:30 ))) Был открыт приват 24 для быстрой оплаты, оформить бланк заказа могла после 12-00. Короче, дружба с таким продавцом не состоялась.
Я буду работать с теми, с кем удобно мне. Ставка СП была такая же как у всех.
puftik• 05 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна

Снегопадка• 05 августа 2014
У меня бывает, что я пропускаю сообщение, потому что наряду с вами в этой объяве может писать еще кто-то раннее и я ему отвечаю, в итоге при обновлении я вижу, что последнее ответившее от меня. Пролистываю я быстро в самый конец, могу и не увидеть, что среди переписки чей-то вопрос, пока не продублируют
orishka• 05 августа 2014
а які є критерії для таких списків, Ви вже вирішили?
Наприклад, Ви десь бачите прописані рекомендовані або ж встановлені межі часу для відповіді? Я ні:) Саме тому продавець відповідає тоді, коли він має на це час.
Ще приклад - у мене в вихідні дні не завжди є можливість бути в інтернеті, але знати про це не завжди можна наперед - літо ж, і на вихідні припадають поїздки на природу, в село, просто прогулянки з дітьми:) І що - Ви напишете мені,наприклад, в пятницю увечері, а я зайду в інтернет лише в понеділок уранці (я лише з роботи в будні заходжу) - і вже в списку?:)
Ще - Ви завжди можете бачити прочитали Ваше повідомлення в темі, та коли заходив продацець востаннє - якщо прочитано і відповіді немає, тоді пошук товару просто далі робіть, не чекайте.
Весотехник• 05 августа 2014
Считаю ,что если ответ не пришёл в течение 24 часов ,то продавец безответственный , а значит покупку у него не рассматриваю.
Кстати на сайте ,что-то с уведомлениями происходит ,возможно это не у всех,но мне перестали приходить на почту уведомления о вопросах в моих объявлениях(((
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляСнегопадка
Правильно, зачем эти лишние заказы, работа...
Снегопадка• 05 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
да при чем тут лишние заказы))))?
Я вам говорю что физически могу не увидеть и не знать что мне написали, а не потому что мне не хочется отвечать
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляorishka
Расскажите мне, как я могу увидеть, прочитал продавец моё сообщение или нет? Когда задержка 1-2 дня или выходные, это понятно, а когда больше недели? И не один продавец не отвечает, а 8?
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляСнегопадка
да при чем тут лишние заказы))))?
Если Вы знаете о существовании этой проблемы, можно смотреть внимательнее, например. Прибыль-то теряете Вы, а не покупатель.
orishka• 05 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
Исторія-напроти темки конвертик, якщо він закритий - не прочитано, відкритий - прочитано, ну і дивитися коли заходив востаннє в профілі.
Зараз багато у відпустці людей, це раз, по друге - в профілі не вказують, але з зони АТО теж чимало, що є показником не відвідування через технічні проблеми.
Та якщо відверто - не знаю чому аж 8 продавців Вам не відповіло - у мене жодного разу такого не було з часу роботи на сайті.
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляorishka
Вы перепутали, конвертик появлется, когда в теме отвечает другая сторона, в моём случае продавец.
автор Отжигающая • 05 августа 2014
Ответ дляorishka
Вот и я не понимаю до этого лета тоже такого не было, хотя покупаю больше двух лет. Все продавцы каждый день исправно заходят на сайт, да.
Снегопадка• 05 августа 2014
Ответ дляОтжигающая
ну смотрю я внимательнее, но всё равно могу упустить не намеренно. Всё? Мне не продавать теперь или что?
Что вы предлагаете?
Когда меня так не видят с первых раз, я пишу второй, корона с головы не падает. Я точно так же как и вы еще покупатель на кидстаффе и на своей шкуре знаю то о чем вы пишите и вселенской проблемы не делаю. Благо выбор продавцов большой. Не отвечает этот - идете к другому. Какая вообще проблема?