Мочалкин блюз• 10 января 2013

Помогите решить

Уже присмотрела ребенку ботиночки на весну, все хожу вокруг них, через день захожу в магазин потрогать, пощупать, но никак не могу определиться с размером.

У дочки стопа 13,7 см.

Размерная сетка производителя:
22 - 14 см
23 - 14,6 см
24 - 15,2 см

Размер 22 вычеркиваем сразу.
Ножка у ребенка растет оочень быстро и еще ни разу мы не одели обувку на второй сезон, зато насобирали коробки с практически новой обувью, из которой выросли.

ИТАК ВОПРОС: какой размер лучше все-таки взять, чтобы и ребенку было удобно, и родительский бюджет хоть чуть-чуть сберечь в надежде одеть ботиночки еще один сезон.

Примечание: меряли на ножку и  23   и 24 и оба размера "вроде как" хорош  и, то есть нога конечно не выпадает, но боюсь, допустим ли такой большой запас, если мы купим 24 размер.

Спасибо всем, кто не поленится со мной поломать голову и поможет!
Аноним• 10 января 2013
если в магазине чего нельзя купить ближе к сезону!или они на распродаже?я с двух лет покупаю строго на два сезона и зиму в том числе вкладываю стельку и ватку в носочек и все ОК!

lumonbka• 10 января 2013
Купить обувь перед сезоном - тогда точно попадете и не прогорите
Аноним• 10 января 2013
24 однозначно!Вам до них ещё 2-3 месяца расти,ножка за это время вырастет на 2-5мм.Оденете колготки,носочек и запас будет не таким уж и большим,зато на осень может ещё не вырастете из них.
vikapolya• 10 января 2013
Думаю, 24 размер. В 23 осенью можете не войти, у нас именно так и случилось.
автор Мочалкин блюз • 10 января 2013
Ответ дляАноним
о! ксати ватка это вариант! бабушкин вариант, про который я совсем забыла.
хм...только думаю, это можно делать, формированию стопы не навредит?
автор Мочалкин блюз • 10 января 2013
Ответ дляАноним
во-первых на них скидка, во вторых они мне так понравились, что боюсь заберут с моим-то счастьем
lumonbka• 10 января 2013
Ответ дляgreenZapple
кто как, а я беру обувь по размеру
Yana_S• 10 января 2013
обувь,которая ребенку велика на размер-полтора и более (как тут предлашают), убивается ровно за 2 прогулки - обдирается носочек.
Если до момента носки времени вагон и малекнькая тележка, а обувь мне дико нравится - я покупаю два соседних размера. к сезону лишнюю пару спокойно продаю.
orachka• 10 января 2013
берите 24, особенно если нога не сильно узкая

Аноним• 10 января 2013
Я тоже думаю, что 24 можно брать, а то и 25. 1,5см запас для летней обуви будет много,а для ботинок - нормально. ИМХО.
Фуня• 10 января 2013
Я считаю рановато покупать на весну еще можно мес 2 подождать. А потом сами точно определитесь, и еще слишком круто брать на 2 р- ра больше не есть хорошо для ноги ребенка.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляgreenZapple
возьмите больше положите еще одну стельку и ватку в носик обуви не повредит стопе ребенок систематически 24 часа не гуляет в них!мы ходили вообще без никаких суппинаторов помните сандали все ровно и дефицит какой был! а сейчас деньговыманывание все по размеру с всякими наворотами и так далее!
lumonbka• 10 января 2013
Ответ дляАноним
а вас не смущает, что сейчас детей намного больше с искривлением стопы еще ДО того, как они начинают ходить
автор Мочалкин блюз • 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну ватка конечно как варинт, но вы про былые времена не скажите, сейчас взрослых с плоскостопием сплошь и рядом, потому что у родителей не было вариантов, стельки можно было достать только на протезном заводе по блату. а сейчас у родителей намного больше вариантов обеспечить детям здоровые стопы. ИМХО
автор Мочалкин блюз • 10 января 2013
просто я думаю, что пока весна наступит, а это еще 2 месяца, стопа вырастет на 1,5 см (уже замечено), значит 24 размер будет то, что надо...
Господи, над чем бы я еще ламала голову....
lumonbka• 10 января 2013
Ответ дляgreenZapple
детки растут непонятно как, тут замечено - там прогадано. У нас за лето ножка выросла на 2 размера, за зиму - хоть бы на 0.3 см. А если у вас ножка приостановится, а запас будет в 1,2-1,3 см?
А если наоборот перерастет и будет +1,8
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляgreenZapple
и не вы одна. если обувь с супинатором, запас не должен быть слишком большим, иначе ножка будет ’болтаться’, не попадать на супинатор и его смысл теряется. Где-то так.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляgreenZapple
да в некотором с вами согласна но увы не только обувь решает проблему плоской стопы
автор Мочалкин блюз • 10 января 2013
ой, девочки, начинаю приходить к мысли, что все равно не смогу растянуть ботиночки на 2 сезона...за лето на фруктах-солнце ножка вымахает и идите папа с мамой опять в магазин