Метеорологи прогнозируют существенное похолодание в Украине с 9-10 августа. Об этом в ходе брифинга заявила заведующая отделом погодных исследований Гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.
"Температура воздуха в августе ожидается выше нормы по всей территории Украины с аномалией 2-4 градуса в восточных областях, 1-3 градуса в центральных областях и с аномалией до 2 градусов на всей остальной территории. Месячные суммы осадков ожидается в пределах нормы в Сумской, Харьковской и Луганской, а на остальной территории будет много осадков. Осадки будут в отдельные дни, но обильно", - заявила Мартазинова.
По словам метеоролога, понижение температуры началось уже сегодня.
"Пятого числа будет появляться облачность и будет незначительное падение температуры... затем, по нашему расчету 9-10 августа будет понижение... и существенное понижение к 19 августа до +20. Далее мы ожидаем после 20 августа повышение температуры, но такой жары уже не будет", - заявила Мартазинова.
Она также отметила, что после 20 августа в связи с резким похолоданием ожидаются опасные стихийные явления.
"Такие перепады температуры несут с собой много стихийных явлений. Возможны штормовые явления, ливневые осадки, грозы. Это очень опасный фактор для людей и экономики страны", - заявила Мартазинова.
Фиона Шрековна• 05 августа 2014
Кстати да, сегодня когда в 8 утра вышла с дочкой гулять, меня удивила приятная прохлада, которой уже давно в такое время не было.
Чебуратор• 05 августа 2014
Ответ дляТенюшка
и я когда в сад вела малую тоже обратила внимание, но сестра сказала, что мне так кажется))
Сосулька• 05 августа 2014
а у нас ночью похолодало. а утром ливень был. правда закончился быстро и теперь опять пекло. Николаевская обл
ГендиреХтор• 05 августа 2014
Наконец-то, но смотрела прогноз по гисметио, жара в моем городе до 28 числа будет
Берегу и стерегу• 05 августа 2014
Хочу жару до октября (включительно) !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ужас! Какое блин похолодание.. Я только нагрелась как сдедует... И зиму ждем дубняковую без газа-то....
ira272910044• 05 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
И я(
Ответ дляБерегу и стерегу
По закону подлости осень наверное придет во время и будет ранняя зима - как всегда все через попу
Чебуратор• 05 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
А я жду похолодания, очень себя плохо чувствую в жару
о и я
Федорино Горе• 05 августа 2014
Какая-то неправдивая информация. Я читала, что до средины августа температура снизится максимум на 5-6 градусов. Никакого похолодания,гроз,дождей и т.д.
Мая твая не панимать• 05 августа 2014
Ооо, скорей бы уже спала эта жара. Даже с учетом того, что я очень теплолюбивая, но даже для меня последняя неделя была пеклом.
Мюллерная• 05 августа 2014
я каждый день с нетерпением жду похолодания. это просто невозможно перенести. я боюсь холодов. но от такой жары можно сума сойти. смотрела на 10 -11 августа похолодание аж 29 градусов
. когда будет хотя бы 26
Мания-Величия• 05 августа 2014
Ответ дляТенюшка
не знаю, не знаю, сегодня в 6 вышла на пробежку было хорошо, к 6.30 уже солнце пекло((
Мания-Величия• 05 августа 2014
Ответ дляМюллерная
. когда будет хотя бы 26
я Вам скажу, что после 40, 29 покажется раем)
Kiev-tanya• 05 августа 2014
У нас сегодня даже анестезиологу стало плохо, хотя работал кондер, но все равно дышать нечем
Ответ дляФедорино Горе
у них по 7 пятниц на неделю у синоптиков этих.это сегодняшний прогноз, через три дня может опять поменятся