Птица Говоруша• 05 августа 2014
Родственники из Луганска не могут снять квартиру в Одессе
Девочки, уже третий день родственники из Луганска не могут снять квартиру в Одессе, хозяева квартир отказываются селить людей, поскольку у них луганская прописка.
Я живу в Одессе. но поселить в своей квартире их просто не могу, у меня банально нет места... Они приехали с деньгами, муж хорошо зарабатывал в Луганске, нормальная семья - муж, ребенок 5 лет и беременная жена.
Если проблема только в прописке - могу оформить договор на свой паспорт, у меня одесская прописка.
Кто сдает квартиры - отзовитесь. Давайте в это тяжелое время все-таки будем людьми.
Всем заранее спасибо.
Жерица ночи• 05 августа 2014
ужас
Пусть вашим родственникам повезет и встретятся им адекватные арендодатели, от всей души желаю! Жаль, что не могу помочь...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 августа 2014
может не из-за прописки? может дело в курортном сезоне? кто сейчас на длительное время сдает?
Может на Одесском форуме спросить, там концентрация одесситов выше в разы))
Птица Говоруша
• 05 августа 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Они уже кучу квартир просмотрели, все вроде подходит, а как дойдет до договора и паспорта - так арендодатели сразу говорят НЕТ. Без разговоров даже. Вот решили теперь на мой паспорт снять...
Ща как дам• 05 августа 2014
по глупости своей боятся.они должны убедить что все будет в порядке!дело не в прописке а все зависит от порядочности конкретных людей
Птица Говоруша
• 05 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
а гостинница не вариант?
в гостинице дороже значительно... Да и удобнее в квартире, и приготовить можно, и постирать.
Птица Говоруша
• 05 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
Убеждать бесполезно. Люди напуганы всякими страхами по поводу беженцев, которые в интернете пишут. Есть, конечно, люди разные, не спорю... А главное - что все сделки срываются, как только видят паспорт. До этого момента хозяев квартир все устраивает, и цена, и люди...
Кожугетовый ансамбль• 05 августа 2014
Фирма моего брата из Донецка переехала в Днепропетровск. Он не смог продолжать там работать, т.к. просто не смог снять квартиру. У него беременная молодая жена, а он без работы(((. Приехал оттуда и его аж трясло от обиды - общались как со вторым сортом.
Ща как дам• 05 августа 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
пусть не ведется на провокации недалеких и необразованных!!!глупости делить людей по месту жительства!
Пожмаковна• 05 августа 2014
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
Все, что желаешь, возвращается сторицей
Птица Говоруша
• 05 августа 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
чувствую, что с моими родственниками будет та же проблема... Вы бы видели, как у хозяев квартир менялись лица при виде луганской прописки... Сразу вопрос - А вы что, беженцы?! Нет, извините. нам это не надо. И все встречи - как под копирку сделаны. Реакция одна и та же.
Бабка_в_кедах• 05 августа 2014
Ответ дляMiami Ink
Может в Идьичевске попробуют? Первый раз о таком слышу.
много сейчас такого и не только в Одессе, тем более у этих людей дети, поэтому и бояться, что потом перестанут платить, а выселить их будет почти нереально.
Нужно искать по знакомым, чтобы поверили и согласились сдать
Бабка_в_кедах• 05 августа 2014
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
вы нормальная вообще? Дети здесь причем, сама типа такая добрая, а детям зла пожелали!!!
Вечный двигатель• 05 августа 2014
Ничего удивительного, мою подругу в Днепропетровске не взяли на работу, мотивировали именно пропиской
Бабка_в_кедах• 05 августа 2014
Ответ дляИспаньола
автор, бросайте клич по знакомым, по-другому никак, на свой паспорт не советую. хозяева ведь потом узнают, что не Вы там живете и будет та же ситуация.
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
противно читать такое... столько негатива(((... никто никому ничего не должен... рано или поздно они найдут жилье, надеюсь рано....а сегодня многие не хотят сдавать семьям с детьми по при и дело не в паспорте
Аноним Завхоз• 05 августа 2014
девочки! в Киеве все брокеры об этом кричат! если бы они не нагнитали обстановку сами, то ничего бы и не было! кто-то пустил слух о то что переселенцев не выселишь, и все бояться. но я взяла на квартиру с донецка. вроди люди нормальные. и многие сдают! если бы никто не брал представляете что уже было бы в городе? люди бы жили на улице!
Аноним Завхоз• 05 августа 2014
а нарваться можно на кого угодно, и не обязательно с донбасса! придурошных хватает и в киеве! поверьте такие есть,что после них страшно вообще что-то сдавать кому-то
Аноним Завхоз• 05 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
почему не реально выселить? моя собственность, хочу и выселю!
Бабка_в_кедах• 05 августа 2014
Ответ дляАноним Завхоз
это только так кажется, если есть дети, то даже милиция только разведет руками и не будет выгонять на улицу детей.
единственный вариант, это очень жесткий, в прямом смысле, приходят мордовороты и силой выталкивают жильцов, включая детей и вещи на улицу, но нормальные хозяева, обычно, не могут решится на такой метод.
Непонятно, почему сразу не говорят, откуда они приехали. Это сузит поиски хозяев, поверьте, лучше по телефону сразу все выяснить, чем ехать смотреть, тратить время, а потом - тадададам! Зачем? Мы когда искали квартиру с ребенком Не квартиру с ребенком, а мы с ребенком)), сразу, по телефону, о его существовании говорили. Из 10 9 отказывали, но один-то согласился! Так и здесь - не делайте из этого тайну, пусть сразу предупреждают. Да, мы из Луганска. Надолго. Платежеспособные, адекватные. Возможно, многих отталкивает именно тот факт, что они молчат о том, откуда они: ’Ага, делают из этого тайну... Значит есть что срывать...’ Поступите наоборот - пусть это будет первой фразой в телефонном разговоре. Да, большинство против принимать у себя людей с востока Украины (весь интернет пестрит сообщениями о том, как вселяются и перестают платить, и не проверишь же, правда это или нет), но есть и сочувствующие, понимающие люди.
Ответ дляБабка_в_кедах
Слышала про более мирный вариант - отключается счетчик (или провода обрезаются, не знаю суть). Немногие без света могут протянуть долго.
Лорка-хлорка• 05 августа 2014
Украинки добрые желаю вам чтобы в ваши города не пришли бомбить, посмотрела что бы вы делали и куда бежали. Совести у вас нет такие гадости писать про беженцев. К вам это и вернется, а это не за горами уже ваше правительство вытворяет что хочет будете зимой палец сосать, посмотрим куда вы начнете бежать тогда.
Helenaitolko• 05 августа 2014
Попробуйте Одесский форум, раздел сдам(без посредников, от хозяев), возможно(при желании), покажите им, СВОЙ паспорт, с пропиской и иже с ним...
Ну надо же как-то выкарабкиваться...
Поверьте, что Одесситы, нормальные Одесситы..не звери...просто их, мало осталось...Самих ОДЕССИТОВ...так, ’год-два’ назад приехали, обосновались из ’прибрежных’ областей и опа.....
..Ничего, повторюсь, не имею против, на здоровье, так сказать...
Но, как пример, ту же бойню, в Ибице, устраивали...ну явно, не Одесситы...
Одесситы, НАСТОЯЩИЕ ОДЕССИТЫ, они толерантны, ИМХО!
Сама Одесситка! РОДИЛАСЬ в ОДЕССЕ! Сына родила, тоже в Одессе! Сама сдавала, свои квартиры...врать не буду, сдала бы Вам, но если...не платили бы(под ЛЮБЫМ предлогом!), избавилась бы, от таких квартирантов, сори!( (сдавала в свое время,одна с ребенком, чтобы было, на что прожить,....и так, многие сдают, не то чтобы ’нажится’, а чтобы, выжить...)
Если Ваши друзья, родственники, платежеспособны, нет проблем, ищите, находите, в крайнем случае, чуток схитрите....
К сожалению, вероятно придется... Главное - результат!
Все мы Люди! Не подводите, главное, с ’этой арендой себя и потенциальных арендодателей’, Тогда, Надеюсь ВСЕ у Вас ПОЛУЧИТСЯ!
Ну надо же как-то выкарабкиваться...
Разгуляшка• 05 августа 2014
Здравствуйте автор!)может им стоит поискать неподалеку от города жилье?например в сторону буялыка.мы с мужем живем в кремидовке если слышали.(20 мин.электричкой до пос.котовского)муж каждый день добираеться на работу электричкой все хорошо.можно и поближе посмотреть,например на станции степовая или еще пос.дачный говорят.ведь реально дешевле с жильем и свежий воздух!с дачного маршруткой или электрухой доехать можно!
Аноним Завхоз• 05 августа 2014
Ответ дляetsuk2004
да, и газ отключают. тоже знаю такое