07 июня 2012

Продавцы и орги СП объясните, зачем вы используете чужие фото и тексты?

Девочки, сижу злая, как собака! что это за манера такая идиотская использовать чужие реальные фото товара, а также тексты из объявлений? самое интересное, что эти девочки мою инфо выкладывают не здесь, т.к. здесь могу пожаловаться, а на других сайтах, соц. сетях.

И главное, все ведь это случайно вылазит наружу! а почему не придумать свой текст, сделать самим фото? легче содрать у кого-то? ну или хотя бы спросить для начала - а можно ли использовать ваши фото, тексты....

Мне бы было стыдно что-то у кого-то передирать, т.к. я знаю, что могу сама что-то придумать и привлечь клиентов!

malta.elena 07 июня 2012
вот это да! ужас!
Anyta2802 07 июня 2012
Я сталкивалась с такой же проблеммой и как то мой муж мне сказал :"Раз тебя копируют ,значит твоя робота действительно,чего то стоит!".Если у людей не хватает ума самим оформить свое обьявление ,значит они соответственно будут общаться со своими покупателями,только уже эти навыки они у вас не смогут скопировать!так что не расстраивайтесь,у Вас всегда буду покупатели!!!
margaritatriguba 07 июня 2012
Я тоже стала сталкиваться с этим. Искренне вас понимаю. Не тратьте на это свои нервы.
автор verona-84 07 июня 2012
Обидно просто...что сам что-то делаешь, вкладываешься... а кто-то - раз, и содрал!
Оляля121 07 июня 2012
Это что,у меня так даже отзыв содрали,не здесь правда.
Хвець-тець 07 июня 2012
Я думаю что так делают потому, что не умеют сами ничего, как в школе сочинение списывают, и получают хорошие оценки, в нашем случае деньги!
Bageera 07 июня 2012
а вы защитите свои фотографии водным знаком, где будет указан ваш ник и телефон
автор verona-84 07 июня 2012
Ответ дляBageera
а вы защитите свои фотографии водным знаком, где будет указан ваш ник и телефон
фотки-то можно, а вот тексты... просто очень много бессовестных людей((
Веселуха Муха 07 июня 2012
verona-84, не расстраивайтесь. Такого у нас сплошь и рядом. конкуренция она такая... подлая и беспринципная, особенно, когда интеллектом не изуродована.Главное, чтоб не было, как у меня - чтоб шумиху на всю ивановскую не поднимала, что это Вы у неё всё воруете.
Отнеситесь к ситуации философски. Если Вас цитируют, значит Вы - уже классик, это же высшая похвала! Она не списала у какого-то Пети Васечкина, а у Вас, значит Ваше объявления - эталон качества, Ваши фото - шедевр!
Спросите, может, ей ещё чего нужно. Переспросите, всё ли доступно изложено в Вашем объявлении для её скудненького умишки. Может, чего растолковать надо, так Вы завсегда готовы. Может, на фото чё не чётко для неё, так Вы перефотографируете "спешил фо ю", так сказать. Вот интересно, как отреагирует.
Аноним 07 июня 2012
Забейте, не тратье время попусту :)
автор verona-84 07 июня 2012
Ответ дляОксана_83
verona-84, не расстраивайтесь. Такого у нас сплошь и рядом. конкуренция она такая... подлая и беспринципная, особенно, когда интеллектом не изуродована.Главное, чтоб не было, как у меня - чтоб шумиху на всю ивановскую не поднимала, что это Вы у неё всё воруете.
Отнеситесь к ситуации философски. Если Вас цитируют, значит Вы - уже классик, это же высшая похвала! Она не списала у какого-то Пети Васечкина, а у Вас, значит Ваше объявления - эталон качества, Ваши фото - шедевр!
Спросите, может, ей ещё чего нужно. Переспросите, всё ли доступно изложено в Вашем объявлении для её скудненького умишки. Может, чего растолковать надо, так Вы завсегда готовы. Может, на фото чё не чётко для неё, так Вы перефотографируете "спешил фо ю", так сказать. Вот интересно, как отреагирует.
Супер! спасибо))
Аноним 07 июня 2012
у меня то же была такая ситуация, я в объявлениях этого человека писала открытым сообщением, что это мои фото и мой текст-подействовало, поменяли все
Веселуха Муха 07 июня 2012
Ответ дляverona-84
Супер! спасибо))
ну вот, так-то лучше. Запомните это выражение лица и сохраните, на случай рецидива.
автор verona-84 07 июня 2012
Просто мой скудный умишко не понимает, зачем так поступать, а моя надоедливая совесть мне этого не позволяет сделать)))
А у них, видимо, сообразительность работает и совесть молчит....
Веселуха Муха 07 июня 2012
Ответ дляverona-84
Просто мой скудный умишко не понимает, зачем так поступать, а моя надоедливая совесть мне этого не позволяет сделать)))
А у них, видимо, сообразительность работает и совесть молчит....
Мой тоже не понимает, так что Вы в этом не одиноки. А вообще, человек подумал: зачем заморачиваться, если есть готовый продукт, который хорошо продаётся, вот и и всё.

Я сама такая гордая ходила, когда идею придумала и объявление сконструировала, но счастье длилось не долго. Я тоже кипела, шипела и пузырилась. Не понимала, ну почему? Ну зачем воровать не только идею, а даже некоторые такие нюансы, что вообще смешно становится. Зато в результате - у меня продажа раза в 2 больше. Так что, как говорится: "Чим би дитя не маялось, аби горілку не розпивало на проїжджій частині".
тамара77 07 июня 2012
Да знаете я заметила тоже особенно на однокласниках этим грешат да еще и цены накручивают.Я уже ученая увидела что там ищу сдесь и 100% дешевле и лучше обслуга
автор verona-84 07 июня 2012
Ответ длятамара77
Да знаете я заметила тоже особенно на однокласниках этим грешат да еще и цены накручивают.Я уже ученая увидела что там ищу сдесь и 100% дешевле и лучше обслуга
я вот об одноклассниках и говорю))
хотя я одинаково хорошо общаюсь и здесь, и там, и цены у меня одинаковые для всех сайтов продаж, я ведь даю людям ссылки на свои альбомы на Пикасе, где прописаны все цены
NyushaPchela 07 июня 2012
Хоть бы копеечку платили за "начерки "
Залетная Я тут 07 июня 2012
Ой, как тема знакома. Правда я больше к сфере рукоделия (вязания) отношусь. Но часто фото тырят. Мои ИМХО и менно по фото - нужно бороться, чтоб удалила (вплоть до угроз судебным разбирательством) - это ваша собственность, права на которую можете доказать. В конце концов, можно просто в гостевой отметиться - ведь есть и вариант, что человек, который покупает у этого продавца, может быть обманут.
Ну а по поводу копирования текста - это полный абзац. Что поделаешь?
Оксана_83, улыбнуло ваше предложения по консультации
AnnaAk 07 июня 2012
Ага, я начала маркировать свои фото, но только после того как у меня она очень умная барышня, которая когда-то и тексты у меня копировала, 500 фоток моих реальных товара сперла ! И на мою просьбу не выдавать за свои такого начиталась в ответ, что ушки вяли, а я все пыталась понять откуда такие люди злобные берутся :(
автор verona-84 07 июня 2012
Ответ дляAnnaAk
Ага, я начала маркировать свои фото, но только после того как у меня она очень умная барышня, которая когда-то и тексты у меня копировала, 500 фоток моих реальных товара сперла ! И на мою просьбу не выдавать за свои такого начиталась в ответ, что ушки вяли, а я все пыталась понять откуда такие люди злобные берутся :(
500?
AnnaAk 07 июня 2012
Ответ дляverona-84
500?
да, около этого. На тот момент мой альбом насчитывал почти 900 фото. Сейчас приближается к 1400. Мне пришлось потратить полторы недели, чтобы навести порядок в оригиналах фоток, промаркировать их и залить в другое место
AnnaAk 07 июня 2012
обидно сильно было, ведь столько времени вкладываешь в это, отрываешь у семьи :(
feoksana 07 июня 2012
И у меня бывает воруют текст,с теми же знаками препинания,всё точь в точь.Я стала специально в тексте делать орфографические ошибки,а потом если нахожу свой текст у др. продавцов,то есть чем доказать,что это мой.Но всё равно это не спасение от плагиата.Просто действительно становится обидно,что кто-то за пару минут слизывает МОЙ текст и ведь при этом и совесть их не грызёт.
AnnaAk 07 июня 2012
Ответ дляfeoksana
И у меня бывает воруют текст,с теми же знаками препинания,всё точь в точь.Я стала специально в тексте делать орфографические ошибки,а потом если нахожу свой текст у др. продавцов,то есть чем доказать,что это мой.Но всё равно это не спасение от плагиата.Просто действительно становится обидно,что кто-то за пару минут слизывает МОЙ текст и ведь при этом и совесть их не грызёт.
ага, я когда девушке говорила вы мол посмотрите те же ошибки получила "идите лесом, все друг у друга крадут, знаете сколько в интеренте копирую". Еще и наезжают :(
mareva 18 июля 2012
+1
у меня не СП, а творческая работа. и плагиат в моем случае - еще хуже. обидно, когда твою работу используют как шаблон и продают своему клиенту за полцены. да и в целом тырят идею предоставления услуг, сама на днях с этим очередной раз столкнулась
mareva 18 июля 2012
Ответ дляAnnaAk
ага, я когда девушке говорила вы мол посмотрите те же ошибки получила "идите лесом, все друг у друга крадут, знаете сколько в интеренте копирую". Еще и наезжают :(
а я один раз получила ответ - Шо королева тут на сайте? Больно ты мне нужна, шоб я тебя копировала! а далее еще и угрозы пошли... обратилась к адиминистрации, но это не помогло - как я могу незаинтересованным лицам доказать, что это реально мое творчество, которое я полночи выводила и здесь поставила не просто так, а в плотном сотрудничестве с клиентом. и вероятность того, что у другого человека в его сделке появились те же причины и как итог, идентичный результат, ну уж оооочень близится к нулю!
mareva 18 июля 2012
Ответ дляverona-84
фотки-то можно, а вот тексты... просто очень много бессовестных людей((
а что делать если это плагиат идеи, концепции, содержания услуги в конце концов? все вотермарками не пометишь и не запатентуешь...
mareva 18 июля 2012
Ответ дляAnyta2802
Я сталкивалась с такой же проблеммой и как то мой муж мне сказал :"Раз тебя копируют ,значит твоя робота действительно,чего то стоит!".Если у людей не хватает ума самим оформить свое обьявление ,значит они соответственно будут общаться со своими покупателями,только уже эти навыки они у вас не смогут скопировать!так что не расстраивайтесь,у Вас всегда буду покупатели!!!
и то правда. но если у человека его, с позволения сказать, работа не занимает столько времени и умственного труда (сфотографировать. написать, продумать условия и т.д), он со спокойной душой ставит за нее более низкую цену. а клиенты часто не тратят времени на разборки - есть идентичный товар, но существенная разница в цене, значит идем к тому у кого дешевле!
Аноним 06 августа 2012
Вот интересно, мне одной все равно?! Ну увидела, что мои фото увели к себе в темку, да и описание товара тоже копируют нередко...но как-то мне не интересно из-за этого нервничать.

В жизни столько ситуаций есть и будет, где ещё потребуются крепкие нервы и спокойствие, что мне даже не интересно заострять на этом свое внимание и тратить нервы на общение с плагиатчицей, переделывать фотки, я лучше это время на себя и семью потрачу.

Вы никак не сможете это изменить, это интернет - измените своё отношение к подобному.