Бубль Гум)• 06 августа 2014

Удивляюсь нашим безчеловчным врачам!

Пришла сегодня в поликлинику с грудничком к уч.педиатру взвесится,плюс ребёнок очень плохо спит,постоянно вздрагивает,просыпается,плечет,хотела проконсультироватся.А там человек 20 мамаш с грудничками.Понятное дело я стоять не стала ,жарища-пипец,да нам и спать пора было.Пошла к неврологу,у неё как раз не кого не было сидят себе с мед сестрой болтают...Но принять они меня категорически отказались,не смотря на мои уговоры сказали приходите с талончиком!Короче думаю схожу хоть к ортопеду,у нас были проблемы с ножками,надо иногда обследоватся.Прихожу ,ортопед тоже гуляет и отказался принять без талона((когда я начла его уговаревать,он говорит "Ой нет,сегодня так жарко и я так устал"После этих слов мне стало так противно,я канечно ему высказала что я о нём думаю,но легче мне от этого не стало!К таким врачам даже ити не хочется и сталоном и без(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляYluchka
я за роды вообще молчу,мне по секрету сказали что еле спасли...я весила при родах 90 думала на раз два рожу, тем более терплю боль, то я после тех родов молюсь чтоб больше этого не пережить,медсестра при 3х схватках в 10 мин говорила что мне еще не скоро рожать,я думала сума сойду если еще это потерплю,я чуть не вырубалась от боли, а ко мне никто не подходил,ржали, говорили маме ’я ей дам,какой обморок’ аж пока я не заорала что ребенок вылазит. после родов меня всю трусило, меня долго потом еще мучали, дергали, зашивали, началось кровотечение, сделали наркоз зашили,когда рожала меня резанули, не предупредили даже что сейчас больно будет, я начала орать не поняла что творится, так они потом еще на меня орали, мол дура если б не орала то уже б родила
вы истеричка просто, представьте все так рожают!никто не обязан сюсюкать с вами во время истерики!если бы вас заранее предупредили что разрежут,представляю какая бы реакция была.А насчет 90 кг, лишний вес при родах не помогает,а наоборот мешает! не хотите боли,не рожайте

Василий Спесивцев• 06 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность

вам бы только фантастику писать,отличные книги бы получались
читая ответы вот таких людей как вы понимаю что образованной нацией мы не скоро станем(
насчет препаратов это вы в интернете вычитали? 100%, там же всегда самая точная и самая правдивая информация.Насчет пробиотиков, посмотрите хоть 1 программу Комаровского,не нужны они!!! в детских антибиотиках не та доза активного вещества, чтоб убить всю флору кишечника.Хотите давать ребенку бесполезные лекарства,ваше право.А воообще врач всегда виновен, выписал: негодяй,это он на вас нажится хочет, не выписал: идиот, не знает что нужно назначать.
Ну а насчет смеси даже коментировать не хочу, повторюсь, направьте свою негативную энергию в другое русло, может добрее и человечнее станете!
А причём тут негатив. Я рассказываю то, что произошло с близкими мне людьми. Я высказал своё мнение про антибиотиики и имею на него не меньшее право чем вы. Насчёт интернета, ну так расскажите откуда вы знаете, какое количество активного вещества может убить какой процент флоры. Я с удовольствием вас послушаю.

Комментировать по смеси вы не можете, потому что не знаете. Нет, ну конечно возможно вы обладаете большими знаниями, чем ряд экспертов из США, лекции которых я слушал. Ну, так расскажите, я никогда не против чему-то научиться. А сливать на меня ваши домыслы, за якобы мой негатив - это ерунда какая-то. Мне грустно, что у моей знакомой семьи такое произошло, пост отозвался в моей душе, я и написал то, что мне родители прямо из больницы рассказывали.
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Ради взвешивания домой взывать? А как же больные детки которым помощь нужна и они не могут прийти с мамой? Ждать? Пока тётка в белом халате по микрорайону будет на машине колесить и вывешивать детей? У нас город не большой,но в детской есть отдельный ход и отделение для здоровых детей до года. Думаете помогает? Нет!!!! Тащит мамка своё чадо больное именно в это время и к этому врачу. И кашляет это дитятко пятилетние при малявках.Имеет право. А окажись она на месте мамы грудничка здорового? Как бы поступила? Давайте увать друг друга в первую очередь и соблюдать элементарные правила.
+1 поддерживаю вас на все 100
Мадам Подлинник• 06 августа 2014
не поверите оф. жалоба в министерство здравохранения делает чудеса. делаете в 2 экз. на одном ставите входящий его себе а по второму ждете ответ.
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Обнаглели они все. Приходишь на прием-дверь закрыта. Время приема, а их нет на месте. Сиди и жди. И с такими равнодушными мордами принимают, что хочется по морде дать! Или направляют в частную лабораторию сделать УЗИ, там дороже,чем рядом в больнице сделать. Значит врач откат имеет от всех туда направленных. Делать ни хрена не хотят. Привыкли,сволочи, только и ждут, что дашь им бабло.
а вы не сволочи?100% откаты, а то что в большинстве поликлиник допотопные аппараты УЗИ,вам все равно?
если сделают в пол-ке и чего то не увидят то конечно виноваты медики, а не аппаратура, если же направили в частную, то тоже виноваты медики,как не крути!Вы можете хамить, а вам должны улыбаться и кланяться?Во время приема могут вызвать на консультацию, к зав отделению и т.д
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Это не моя прихоть,это здоровье моего ребёнка!Или я должна ждать ургентного состояния моего ребёнка?Тогда уже не в поликлинику а в больницу надо обращатся!А то что у них зарплата низкая,пусть идут в часные клиники,там зарплата поболие!
А кто же таких неадекватных мамаш как Вы принимать будет?
Gelenk@• 06 августа 2014
Ответ дляМама Чели
У нас процесс с талончиками происходит так : в конце календарного месяца ( потом их могут разобрать) приходите в амбулаторию семейной медицины ( там где педиатры и все), берете талончики к специалистам, которых планируете посетить в следующем месяце. Потом в пятницу, рано утром ( чтобы успеть записаться), идете в поликлинику и записываетесь в журнал на следующую неделю. Без талончика и записи могут не принять, даже если вам очень надо. Вот так вот
жесть!
это какой город?
Мадам Подлинник• 06 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
жалоба вам
Ацетилсалициловая кислота• 06 августа 2014
Ответ дляБыстровочка
от талончиков зависит зарплата врачей. Вашему ребенку пора было спать, а ихним детям нужно кушать. Ничего личного, просто есть правила и их нужно соблюдать.

пы.сы.я не врач))
Если бы от талончиков зависила з/п врачей, то их бы раздавали как рекламные листовки, а не раз в пятилетку в плохую погоду(мы 3 месяца не могли попасть к неврологу-пришлось идти в частную поликлинику(хотя у нас нормальный специалист был на тот момент), после чего ребенку назначили курс массажа, на что наши массажисты в поликлинике сказали:’а чего вы к нам пришли раз у врача в частной клинике были’).
Или когда в день профосмотра невролог заявляет, что ’кто не по записи - могут даже и не прыгать’, хотя на стенде информационном четко указано,что сегодня день профосмотра дошкольников и доп.записи не надо.
Это тоже з/п от талончиков зависящая?
Есть должностные обязанности, которые нужно выполнять, а не мам грудничков спроваживать, ссылаясь на жару.

Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев

вы весьма агрессивно и негативно в сторону врачей описали ситуацию,своей же вины вы конечно не признаете не на толику, но в любом споре всегда виноваты обе стороны
в роддомах и пол-ках ВСЕГДА агитируют за естественное вскармливание, до последнего
если запрещали в первые дни грудное вскармливание,значит на то были объективные причины,возможно во время родов или несколько дней после них маме давали препараты, которые нежелательно чтоб попали к ребенку
если бы вы действительно слушали курсы по педиатрии экспертов США, то знали бы, что такого понятия как пробиотик в педиатрии у них не существует, в любом антибиотике для малышей, доза активного вещества недостаточная чтоб убить всю микрофлору.
{СоJIнТсЕ}• 06 августа 2014
Я вот читаю и не пойму,многие п шут,что в грудничковый день никого больше не принимают,а если ребенок заболел на сопли и кашель скорая не приедет так что сидеть дома и ждать осложнений. У нас в поликлинике так: на первом этаже кабинет для грудничков,прививочные кабинеты и педиатр который направляет на прививки,а на остальных этажах принимают больных детей и другие специалисты,причем для грудничков вход отдельный не пересекаются с больными.
Weero• 06 августа 2014
Раньше жили на Вербицкого (м. Харьковская), ходили в поликлинику на Тростянецкой.
Хуже поликлиники я пока не встретила.
Педиатр осмотру ребенка посвящала полторы минуты, потом чуть не залечила дочку до госпитализации.

Хирург (Хомук) - слов нет, есть только желание поехать и стукнуть ему по башке.

Массажистка была только хорошая, с удовольствием прошли у нее аж 3 курса массажа.

После всех прелестей той поликлиники стали ездить в Наш доктор. И к специалистам, и к педиатру и на прививки. Почти год уже ходим к ним, пока претензий к ним нет.
автор Бубль Гум) • 06 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
В чём моя неадекватность,обьясните?Вы наверное психиатр со стажем)))
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это тоже з/п от талончиков зависящая?
у врача есть норма,грубо говоря, за 1 прием он должен принять допустим 20 человек, 21,22,23 и тд человека он принимать не обязан,так как это переработка,а за нее никто не платит
так как на зарплату врача в пол-ке,идти особо никто работать не хочет, то вместо 3 невропатологов на определенный участок,работает 1, поэтому и создаются километровые очереди
никто из вас, я уверена, не будет принимать сверх нормы пациентов, при зарплате в 1500 грн
тоже касаетсяя и остальных специалистов
как выйти из этой ситуации? я считаю выход 1 страховая медицина
врачи получали бы достойную оплату и отвечали за каждое свое слово
пациенты бы в свою очередь уважительнее бы относились к чужой работе, и подумали прежде чем без надобности(чтоб получить справку или взвесить ребенка)вызывать врача на дом, так как это бы ударило по их кошельку
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляWeero
Хуже поликлиники я пока не встретила.

в нашем докторе, для справки работают врачи из государственных пол-к, пол ставки в гос учреждении и в остальное время там, так часто делают
Омлетик• 06 августа 2014
Ответ дляБутербродница
по поводу ЄКГ,юридически их имеет право расшифровывать только врач Функциональной диагностики. Т е сидит спец чувак на ставке и занимается тем что расшифровывает ЭКГ. По поводу кардиологов не уверена, не помню уже просто. Но педиатр и терапевт точно не должны расшифровывать экг, хотя делать это они умеют в большинстве своем, но если что то не то, они получат по голове, т к это не их работа. И юридически их расшифровка силы не имеет.
Расшифровка у меня была как раз, мне нужен был кардиолог, я позвонила узнала когда принимает, нужен ли талон. Мне сказали приходите, принимает без талона. Я беру двоих детей и иду, прихожу в поликлинику, мне говорят что кардиолог сегодня в отпуске идите к педиатра. Педиатр и заведующая педиатрии прочитать расшифровку не в состоянии и говорят идите куда-то. В итоге отправили меня к заведующей которая отвечает за это отделение, там вышла старшая медсестра, выслушала меня и сказала что им некогда таким заниматься. Вопрос: зачем они там все ? И что делать мне? А да дело было в конце июня, мне сказали приходите в августе. Это районная поликлиника деснянского района
автор Бубль Гум) • 06 августа 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Таким дурам, оно не дойдет, поверьте!
А Вас ума хватило только на оскорбления!Обычно кто такое пишет,таким и оказывается!
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
вам и вашему ребенку никто ничего не должен,да я врач
Карта мордвы• 06 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Вигуровский
там самая классная на мой взгляд невропатолог и я 100раз к ней без талончика приходила-все нормально было

и запись там в среду и пятницу,а не талончики-запись практически без очереди!

Омлетик• 06 августа 2014
И не нужно рассказывать как они перерабатываются, умея выписывать только справки и не умея видеть красное горло
Брюнетка в Мармеладе• 06 августа 2014
Автор,сразу видно у вас первый ребёнок.давно таким не занимаюсь.только по звонку через знакомых.Скоро научитесь)))не парьтесь.
Я и в очередях никогда не сижу.Педиатр свой,ходит домой с весами.Прививки по договорённости,нам звонят когда подойти,чтобы людей не было.У меня второй ребёнок,ученая уже
Домашка• 06 августа 2014
Ответ дляWeero
Хуже поликлиники я пока не встретила.

А расскажите, пожалуйста, чем Хомук плох? Все его очень хвалят.
Василий Спесивцев• 06 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
А в чём моя вина? Какие могут быть две стороны? Вы о чём вообще? Я вам рассказываю, что происходило. В точности так, как мне рассказали. Если вы в подобной ситуации не были или вам не нравится, что я рассказываю.

Вы врач или медсестра? Я вам рассказываю опыт других людей, моих знакомых, а вот вы на основании чего вы рассказываете? У меня друг лежал в больнице с пневмонией и я помню как он рассказывал, как медсестра вытерла грязной тряпкой пол, а потом сразу не помыв руки сделала ему укол. При чём когда мой друг это врачу рассказывал, то врач тоже сказал, что он придумывает. Или тут тоже есть две стороны?
Домашка• 06 августа 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет, автору Ваш опыт не поможет. Так как она хочет бесплатно и без ’пожалуйста’. А по принципу ’Вам что, жалко’, ’Вы обязаны’, ’Я хочу’. Вы же со своими медиками по-хорошему договаривались?
interested1• 06 августа 2014
У нас тоже была похожая ситуация. У дочки начался нервный тик - глазками моргала так, что аж сердце разрывалось на нее смотреть. Приходим в пятницу к неврологу - даже не глянула, отправила к офтальмологу, чтобы тот исключил свою патологию. Пошли в приемный день офтальмолога - в среду, выстояли в очереди 3.5 часа, она сразу посмотрела и сказала, что проблема явно неврологическая. Направились к неврологу - а она на месяц в отпуск ушла, оказывается. И так неприятно стало, аж до крика. Ну неужели нельзя было в пятницу хотя бы одним глазком ребенка глянуть? Я понимаю, что такие правила, что сначала должен глянуть офтмальмолог и все такое, но чисто по-человечески могла бы спросить, давно ли это началось, дать какие-то общие советы без записи в карту или элементарно предупредить, что она уходит в отпуск - то есть или подождать, или искать другого специалиста. Мне очень неприятно такое отношение, я с людьми стараюсь поступать по-другому.
Доктор Варвар• 06 августа 2014
Люди,какие же вы жёсткие в своём большинстве :)
Проблема врачей и пациентов наверное так же неисчерпаема как и проблема пешеходов и водителей,студентов и преподавателей и т.д.
Я сама доктор и не раз сталкивалась с хамским отношением и в поликлиниках и в стационарах,но в большинстве случаев,если адекватно попросить доктора,я не говорю о деньгах,просто сказать ’простите что отвлекаю’, ’не могли бы вы мне уделить несколько минут,если вы конечно не заняты’ и т.д. То есть элементарно попробовать супервежливость ;)
Не скажу что это точно бы могло,но возможно.
Во вторых всех врачей обязывают(по-крайней мере говорю про Киев)заниматься кучей ненужной документации,которая к слову занимает иногда больше времени чем сам приём,и без этих талонов он не имеет право принять...

Я,кстати,всегда даю врачам хоть 50 гривен(именно деньги,а не коньяк и конфеты).
А если этот доктор,по совету многих тут уйдёт в частную клинику,то кто тогда будет принимать ваших же детей?Интерн только после института,которому больше некуда деться?или кто?И далеко не у всех есть возможность посещать частные клиники(там по опыту специалисты не лучше,а то и наоборот,просто с дежурной улыбкой на лице).

Так что давайте уважать хороших врачей,это очень тяжёлый труд.А взвеситься можно договориться и на дом к вам будет приходить медсестра.))
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев

2 сторны: врач и пациент
я врач в прошлом педиатр,но сейчас ушла с работы,так как считаю недопустимым для себя работать в таких условиях
п.с медсестры пол не моют, это делают санитарки, так что вашему другу наверное делала укол санитарка,так получается
и если всех ваших друзей медики в гос структурах обижают, может лучше в частные ходить?
Дикая Роза• 06 августа 2014
и у нас такая же тупейшая система талончиков. это значит - педиатр - на вторм этаже, невролог на четвертом, сдать кровь на анализ - на пятом, ортопед - на третьем. А ты - орущий ребенок на руках + сумка + старший ребенок потому что с ним к окулисту и с некем оставить - и вперед - как лошадь ломовая. ненавижу
ksentia2012• 06 августа 2014
а я вообще не ходила с детьми по врачам. вот когда надо было - в три. шесть и тд месяцев - вообще не шла. они звонили - а я говорю - вам надо - вы и приходите. выстоять в орущей очереди час. нацеплять кучу чужих микробов чтобы взвесить ребеночка и померить? спасибо. у меня веса дома есть.
но вот когда нам понадобилось анализы сдать мы пошли (первый раз в 1,5года) - и о, чудо!!!! наша карточка оказалась заполнена - к нам исправно приходил врач и медсестра,и мы не менее исправно посещали педиатра и всех!!! врачей!!!
чудеса медицины!..............
Василий Спесивцев• 06 августа 2014
Ответ дляКонфиденциальность
2 сторны: врач и пациент
Я в частные ходил, там ситуация не лучше. Ну и тем более мои знакомые уже отправились куда отправились.

Есть врачи отличные. У меня знакомый психиатр очень этичный и удивительный человек. Но таких меньшинство. Просто я не люблю подобного обращения, я так же не делаю поспешных выводов и не обвиняю попусту.

Я не против врачей, я против безграмотности и безответственности. Я против такого обращения с пациентами. Не принимайте пожалуйста оскорбления на личный счёт. Я вас ни в чём не обвинял и я человек достаточно терпимый. А вы чего-то на меня набросились и начали хамить, приписывая мне какую-то ненависть, которой у меня нет вообще.