Бубль Гум)• 06 августа 2014
Удивляюсь нашим безчеловчным врачам!
Пришла сегодня в поликлинику с грудничком к уч.педиатру взвесится,плюс ребёнок очень плохо спит,постоянно вздрагивает,просыпается,плечет,хотела проконсультироватся.А там человек 20 мамаш с грудничками.Понятное дело я стоять не стала ,жарища-пипец,да нам и спать пора было.Пошла к неврологу,у неё как раз не кого не было сидят себе с мед сестрой болтают...Но принять они меня категорически отказались,не смотря на мои уговоры сказали приходите с талончиком!Короче думаю схожу хоть к ортопеду,у нас были проблемы с ножками,надо иногда обследоватся.Прихожу ,ортопед тоже гуляет и отказался принять без талона((когда я начла его уговаревать,он говорит "Ой нет,сегодня так жарко и я так устал"После этих слов мне стало так противно,я канечно ему высказала что я о нём думаю,но легче мне от этого не стало!К таким врачам даже ити не хочется и сталоном и без(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
буреЛОМКА• 06 августа 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Обнаглели они все. Приходишь на прием-дверь закрыта. Время приема, а их нет на месте. Сиди и жди. И с такими равнодушными мордами принимают, что хочется по морде дать! Или направляют в частную лабораторию сделать УЗИ, там дороже,чем рядом в больнице сделать. Значит врач откат имеет от всех туда направленных. Делать ни хрена не хотят. Привыкли,сволочи, только и ждут, что дашь им бабло.
так приходите работать в больницу! вы с вашим ребенком одни, а у врача таких тысячи и все это за зарплату 1500 рэ
буреЛОМКА• 06 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Это не моя прихоть,это здоровье моего ребёнка!Или я должна ждать ургентного состояния моего ребёнка?Тогда уже не в поликлинику а в больницу надо обращатся!А то что у них зарплата низкая,пусть идут в часные клиники,там зарплата поболие!
так вы и идите в частные, раз вас порядок в государственных не устраивает) пришли в больницу и права свои качаете
Любви вам!• 06 августа 2014
Автор, а я удивляюсь Вашему удивлению.
Ходить с проблемами своего грудничка к врачам в поликлинику - это глупо, уж извините,
еще глупее, надеяться, что эти врачи помогут Вам в решении этих проблем.
Врачи в поликлинике нужны для того, чтобы пройти формальный медосмотр для школы, института, например:
Жалоб нет? Нет! Запись - Здоров! Свободен!
А в остальных случаях возьмите на себя ответственность за здоровье своего ребёнка и найдите настоящего врача-специалиста, которому, разумеется, нужно будет заплатить за его услуги.
Это моё мнение.
Здоровья Вам и малышу!
Это моё мнение.
Здоровья Вам и малышу!
Любовь Калистратовна• 06 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Ради взвешивания домой взывать? А как же больные детки которым помощь нужна и они не могут прийти с мамой? Ждать? Пока тётка в белом халате по микрорайону будет на машине колесить и вывешивать детей? У нас город не большой,но в детской есть отдельный ход и отделение для здоровых детей до года. Думаете помогает? Нет!!!! Тащит мамка своё чадо больное именно в это время и к этому врачу. И кашляет это дитятко пятилетние при малявках.Имеет право. А окажись она на месте мамы грудничка здорового? Как бы поступила? Давайте увать друг друга в первую очередь и соблюдать элементарные правила.
Вырастет ваш грудничок и вам ТОЖЕ будет по фиг на остальных.
Здесь на минутку• 06 августа 2014
Ответ дляmarishka17143
Я думаю что если бесплатная поликлиника, то и услуги должны быть бесплатными. А давая каждый раз 50-200 грн вы сами приучаете врачей к взяткам. Конечно потом они бесплатно не захотят принимать. Если уже собираетесь давать деньги, так к частнику - там уже хоть есть за что.
А по поводу зп врачей - не наша же вина в том что там зп маленькие. Это нужно чтоб правительство их поднимало, а не мы спонсировали бесплатные поликлиники.
уже не раз убедилась, что в платной за такие же деньги примут лучше, чем в беплатной за эту же сумму.
все верно, но если прием по талонам, то и нужно их брать ))) и без всяких денег ))
Sweety Twitty• 06 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
да я чето прогнала, девушка написала, что больных взрослых отправляют из очереди ))) да это правильно
а вот дни здорового ребенка вторник и четверг, а никакого дня грудничка нет, просто грудников принимают в день здорового ребенка. Но и взрослые детки имею право в этот день приходить
У нас в поликлинике четко разграничены день здорового ребенка и день грудничка. Черным по белому, официально, в расписании так указано. И если в день грудничка приходит мама с ребенком старше года, он имеет право на прием, но, если в очереди уже нет грудничков. И сами врачи наши просят во вторник с детьми старше года не приходить.
Автор, по поводу Вашей ситуации. Я с дочкой всегда прихожу за минут 20 до начала приема, даже иногда раньше. Если получается у мужа, то он занимает очередь, а мы с дочкой гуляем пол часа около поликлиники. Не успевают начихать/накашлять, врачи пока не разозлены и не обессилены, не нужно долго ждать в очереди. Ну и, как это не прискорбно, без презента к врачу не хожу, существенно экономит время и нервы.
Кашпо• 06 августа 2014
Какая жуть!! я вот из Харькова, прихожу к районному педиатру с ребенком, она мне дает талончик, я спускаюсь в низ и беру карточку ребенка, отдаю педиатру и все. И могу пойти потом с этой карточкой к любому врачу в поликлинике, и все, больше никаких проблем, разве что очередь отстоять.
Ленивица-красавица• 06 августа 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, а я удивляюсь Вашему удивлению.
Это моё мнение.
Здоровья Вам и малышу!
Это моё мнение.
Здоровья Вам и малышу!
Таким дурам, оно не дойдет, поверьте!
Alena_Kunica_• 06 августа 2014
как по мне- то лучше уже по талончикам (за ними можно хоть отправить кого-то и прийти на свое время),а вот живые очереди в детских поликлиниках.............. пила 3 отдыхает,меня хватает ровно на полчаса и -

Аноним Первый• 06 августа 2014
Ответ дляБыстровочка
от талончиков зависит зарплата врачей. Вашему ребенку пора было спать, а ихним детям нужно кушать. Ничего личного, просто есть правила и их нужно соблюдать.
пы.сы.я не врач))
. А вот я как раз врач, правила есть правила! Возьми талончик и тогда в кабинет! Пс: зарплата от талончиков не зависит:)
Аноним Первый• 06 августа 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, а я удивляюсь Вашему удивлению.
Это моё мнение.
Здоровья Вам и малышу!
Это моё мнение.
Здоровья Вам и малышу!
Я в шоке! Я получается дебил и не специалист, работаю в стационаре и еще веду прием в поликлинике..... Ох вы меня и взбодрили .....))) хотя да после отпуска я наверное немного глупее становлюсь ;)
КлараЦеткин• 06 августа 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
маме у который бцлигрудничек никогда не должно быть все равно на других деток,если свои уже выросли, Не судите всех по себе. Тем более не знаете какого возраста и сколько у меня детей. Говорите только за себя.
Жабры жабы• 06 августа 2014
Вот и у нас, дня здорового ребенка или грудничка нет, или отдельного кабинета для таких деток тоже, принимают всех подряд и бабушек и деток, плюс педиатр принимает неделю у нас, и по неделе в других микрорайонах, и за эту неделю ему надо успеть принять всех, кто должен был попасть в течение месяца. Поэтому ребенок после роддома ни разу не видел врача. Собственно, как и врач его, но они там не парятся. Переезжали в другой город, карточку на всякий случай забрали, так там все приемы есть, выдуманные от фонаря. Такая медицина
Да_Я_ТакаЯ_• 06 августа 2014
у нас в поликлинике, Подольский район, полно младенцев и в другие дни, кроме грудничкового и идут они обычно внаглую без очереди, так что вопрос воспитания
Вкаблучках• 06 августа 2014
Ой, а я еще на свою Поликлиннику сетую, что жарко и очереди. У нас во вторник ТОЛЬКО груднички и никого другого врачи просто не принимают, а если кашляет-шлют домой. Педиатры без проблем дают направления к профильным врачам, правда только после просьб мам. Сами на профосмотры не отправляют, только если увидели проблему.
Борщец• 06 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
это все и без Вас знают...
Автор да вы ХАМКА! То что у вас грудничок не делает вас исключительной! Да у всех дети были маленькими. Но если вам надо бесплатно то соблюдайте и вы правила! А если вас не устраивает обслуживание идите на частный приём!
Стрекозей• 06 августа 2014
Ответ дляМолчавочка
У нас тоже такие. Видят же ребенок грудничок,что посмотреть тяжело. Меня всегда это возмущало. Возмущала очередь больных детей в здоровые дни для грудничков. Страна идиотов..
У нас тоже самое - Черкасская обл.
Бутербродница• 06 августа 2014
у меня 2 детей. Так вот, с грудничком гораздо проще и прийти в поликлинику и посидеть очередь и т д, чем ребенком после года. Вот когда шило в попе появляется, что носишься как угорелая по коридору и истерики успокаиваешь, вот тяжелее.
По этому не понимаю, почему мамы с грудничками считают что им все должны.
Есть один день для грудничков - вот и ходите в этот день. А все остальные дни на общих правах.
КлараЦеткин• 06 августа 2014
Ответ дляБутербродница
так кто против? А что делать если в этот день тащат больного ребёнка?
Брызжу ядом• 06 августа 2014
У нас к хирургу и неврологу по талонам. И вроде бы сейчас медсестра выписывает направления кругом. У меня когда грудник был, тоже раздражали дети постарше в грудничковый день, потом раздражали груднички в обычный день, которых надо пропускать)) Теперь отношусь проще, чему и всем советую, если МОЙ ребенок болен и надо идти в поликлинику, я иду в любой день, когда назначат. Когда груднички выростут, мамы, вспомните свое возмущение.
Лапка• 06 августа 2014
Ответ дляДерево береза
вы с какой планеты?
у нас в десткой поликлинике в порядке очереди и по записи, через одного короче, это к педиатру, к др. специалистам в порядке очереди.
Может, поэтому человек не в курсе что такое талончик
Омлетик• 06 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
на Троещине
У нас на вигуровском даже отдельное окошко для талончиков открыли. А так да талончик + направление от педиатра. Врачи если честно сами не рады этому всему, поэтому остаются только избранные там работать, которым на все покласть
Семен Семеныч• 06 августа 2014
Ответ дляБутербродница
от того, что вы бы взяли талончик и сходили на пару дней позже, ничего бы не изменялось, тем более шли вы просто взвеситься. А невролог и ортопед нарисовались за компанию. В данной ситуации это только ваша прихоть и ничего больше.
абсолютно согласна.А то, что не захотел принять врач- это его личное дело. Почему никто не приходит к швее или повару, или...сделайте мне то или это..всё-равно просто так сидите..бред!!!!!..К вам придёт врач и попросит помыть полы в его кабинете, Вы согласитесь, если просто прогуливаетесь (т.е.- ничего не делаете)???..А врачи ДОЛЖНЫ тут же вскакивать и оказывать, по сути, все те же услуги. Понятно, если проблема срочная, можно оказать мед.помощь, но если дело в том, что проблема достать (или просто Взять) талон на бесплатный приём, но Вы этого не сделали (или не обратились с проблемой к вышестоящим, почему нет свободных талонов), то причём здесь доктор? Есть порядок оказания услуг, в том числе и врачебных..Я сейчас не пишу о недобросовестном выполнении своих обязанностей, а о том, что никто не хочет выполнять лишнюю работу.
Омлетик• 06 августа 2014
Все таки хочу поддержать девушку...врачи там остались поганючие, зам отделения педиатрии не за что не хочет отвечать. ЭКГ моего ребенка она не смогла даже прочитать. Про какую семейную медицину идёт речь. Сказала идите куда-то. Я спросила это куда?. Пошла к заведующей по кардиологии, тоже отморожение...кардиолог в отпуске, ничем помочь не могу. У меня один выход идти в платную клинику, а есть же люди, которые не могут этого позволить. Поэтому когда врачи жалуются на свою зп, в 90% они и этого не достойны.
Бутербродница• 06 августа 2014
Ответ дляОмлетик
по поводу ЄКГ,юридически их имеет право расшифровывать только врач Функциональной диагностики. Т е сидит спец чувак на ставке и занимается тем что расшифровывает ЭКГ. По поводу кардиологов не уверена, не помню уже просто. Но педиатр и терапевт точно не должны расшифровывать экг, хотя делать это они умеют в большинстве своем, но если что то не то, они получат по голове, т к это не их работа. И юридически их расшифровка силы не имеет.
Семен Семеныч• 06 августа 2014
я не поддерживаю врачей бессовестных и не профессиональных, взяточников и хамов..но меня удивило то, что мама возмущена тем, что врач, отдыхающий во время раб. дня, отказал принять пациента без талона. А мотивировать тем, что она ’всё-равно’ просто так сидит и разговаривает- более чем странно...может, она уже осмотрела всех, кого ДОЛЖНА была проконсультировать?..её право провести остаток раб. дня так, как посчитает нужным.
ТАЗератти• 06 августа 2014
меня больше добивает , что приходят с грудничками не в ’свой день’ ,и не только из-за очереди, а потому что прост глупые и ленивые родители.Буквально в этот понедельник, пришла пара с малявочкой, ляльке на вид мес.2-3. И без очереди в кабинет ,понятное дело все возмутились, а они мол ’Во вторник, нужно в очереди стоять ,а у нас малышка,нам просто взвесится, и деток до года в обычный день без очереди принимают’, может я и жестока покажусь кому-то, но их не пропустила, на то есть свои причины, было от папаши столько вопля, но я выстояла. А в этот же кабинет,сидела мама с мальчиком лет 7-ми , у него что-то инфекционное было в острой форме, т.к. они зашли с нами вместе к другому врачу, так их врач отчехвостила по полной ,что пришли в поликлинику, а не вызвали врача на дом и отправила сразу в стационар,я потом свою малую каждые пол часа осматривала, не высыпало чего у нее. А по теме, у нас талонов нет, есть стол самозаписи, если не записались, никто не примет. Мое мнение, везде должны быть правила, если их не будет- то будет бардак.
Конфиденциальность• 06 августа 2014
Ответ дляВасилий Спесивцев
Да везде, я такое и по всей России слышал и на Украине.
Одна женщина рассказывала, как ей ребёнка дали здорового, только на 3и сутки! А до этого кормили говносмесью, хотя у неё молока было хоть залейся.
Если смесь не дай бог соевая - это ещё и очень большие проблемы с гормональным фоном будут. У мальчиков тестостерон будет угнетаться, у девочек перестроэгенизация.
вам бы только фантастику писать,отличные книги бы получались
читая ответы вот таких людей как вы понимаю что образованной нацией мы не скоро станем(
насчет препаратов это вы в интернете вычитали? 100%, там же всегда самая точная и самая правдивая информация.Насчет пробиотиков, посмотрите хоть 1 программу Комаровского,не нужны они!!! в детских антибиотиках не та доза активного вещества, чтоб убить всю флору кишечника.Хотите давать ребенку бесполезные лекарства,ваше право.А воообще врач всегда виновен, выписал: негодяй,это он на вас нажится хочет, не выписал: идиот, не знает что нужно назначать.
Ну а насчет смеси даже коментировать не хочу, повторюсь, направьте свою негативную энергию в другое русло, может добрее и человечнее станете!