Бубль Гум)• 06 августа 2014
Удивляюсь нашим безчеловчным врачам!
Пришла сегодня в поликлинику с грудничком к уч.педиатру взвесится,плюс ребёнок очень плохо спит,постоянно вздрагивает,просыпается,плечет,хотела проконсультироватся.А там человек 20 мамаш с грудничками.Понятное дело я стоять не стала ,жарища-пипец,да нам и спать пора было.Пошла к неврологу,у неё как раз не кого не было сидят себе с мед сестрой болтают...Но принять они меня категорически отказались,не смотря на мои уговоры сказали приходите с талончиком!Короче думаю схожу хоть к ортопеду,у нас были проблемы с ножками,надо иногда обследоватся.Прихожу ,ортопед тоже гуляет и отказался принять без талона((когда я начла его уговаревать,он говорит "Ой нет,сегодня так жарко и я так устал"После этих слов мне стало так противно,я канечно ему высказала что я о нём думаю,но легче мне от этого не стало!К таким врачам даже ити не хочется и сталоном и без(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Домашка• 06 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Наверное есть срочность,если пошла именно вчера!А про лень не пишите,если не знаете!
В Вашем сообщении нет и намека на срочность ситуации с неврологом и ортопедом. Вот, смотрите, Вы невоспитанный, неграмотный и довольно наглый человек. И при этом Вы хотите, чтобы Вас обслужили вопреки всем правилам, бесплатно и с улыбкой. Думаю, если бы Вы зашли в кабинет, улыбнулись и вежливо извинились за отсутствие талончиков, то и отношение к Вам бы было совсем другое.
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2014
а по теме автор во вторник все врачи принимают без талончиков грудничков.
дочка подросла и к нашему педиатру попасть нереально по живой очереди так что все вопросы решаю в частном порядке вызывая врача на дом.
Мама Чели• 06 августа 2014
Ответ дляnana713
Скажите, пож, это о Киеве речь? у нас (Харьков) пока только запись и то, не очень удобно, когда у ребенка резко сопли начались и надо сразу показать, а не ждать, иногда и по 3-4 дня до свободного дня у лора. Но получается пока и без записи, правда, не ко всем. Но и на том спасибо. А если Вы в Киеве, то да - вот вам и переселение города (всмысле слишком много людей - не хватает на всех поликлиник и т.д.), новостроек то настроили, а садиков и поликлиник забыли ’добавить’
Да, Киев. Мы теперь ездим в частную клинику. К педиатру обращаемся очень редко. Если у детей поднимается температура или еще что, консультируюсь в телефонном режиме с медсестрой. На дом стараюсь вызывать в случае крайней необходимости, так как наш педиатр одна на три участка. А поликлиники-то есть, только не очень хотят молодые специалисты работать за такие зарплаты
я самая умная• 06 августа 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
наша медсестра когда видит взрослых больных детей в очереди во вторник отправляет их домой и принимать врач их отказывается так как грудничков и так за прием еле успевают принимать.
я вообще не понимаю ЧЕГО идти с больным ребенком в поликлинику? не проще ли вызвать врача который придет в любом случае, если критично то неотложку вызвать
если так хочется кудато съездить с больным то в ближайшую детскую больницу где есть лор хирург и т.д.
тут еще возмущались что в травмпункте взрослом не приняли
ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ДЕТЕЙ
вызывайте скорую и она вас отвезет в детский травмпункт, в чем проблема
почему люди которые на работе, которые выполняют определенные функции и правила своей работы должны их нарушать по вашим прихотям? вы часто нарушаете правила вашей работы?
ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ДЕТЕЙ
Бутербродница• 06 августа 2014
Ответ дляДомашка
я думаю автору просто надо выспаться. Я сама на людей бросалась, когда ребенок пол ночи гулял, или спал по часу с перерывами. А когда стала высыпаться и добрее стала и гавкать на окружающих перестала.
Бутербродница• 06 августа 2014
Ответ дляя самая умная
ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ДЕТЕЙ
люди просто не понимают, что взрослый доктор очень часто не имеет понятия что делать с ребенком. Его этому не учили, особенно если своих детей нет. Ну не знает он особенностей организма детей. ОНО ЕМУ НАДО? отвечать за здоровье ребенка. Я тоже бы послала в детский травмпункт.
Ответ дляя самая умная
советую вам приходить за минут 30 до окончания приема педиатра. Тогда, как показывает практика, очередей нет или 1 максимум 2 человека
а если вы пришли в разгар приема то понятно что очередь будет
и еще, обычно при входе в поликлинику возле стола справок ВСЕГДА висят правила приема врачей, советую почитать
о, у нас под конец приема педиатра всегда была очередь, особенно если это понедельник или пятница, когда прием с 8 до 11 и справки нужны в школу-садик.
А потом сделали запись и через год наступила благодать, приходишь как человек к назначенному времени, берешь талон в регистратуре и никого не ждешь. Но тот год после новвоведения был адским, я прозревала от тупости некоторых, которые ’только сегодня заболели’ и они не вызывают врача на дом, или не идут в бокс, куда врач обязан спуститься с приема, а сидят в общей очереди и возмущаются, что им нужно пропускать записанных на время.
К узким спецам у нас предварительная запись, но с острой болью принимают по живой очереди (либо сразу едешь в областную)
У взрослых абсолютно также, только вместо записи талоны, которые нужно отлавливать к особо ценным врачам типа кардиолога, эндокринолога...
Капитанша• 06 августа 2014
Боже, это все - Киев?! как хорошо, что я туда не уехала!(( у нас в обл.центре семейная поликлиника - ходи себе когда хочешь и как хочешь, никакой записи, если к спецам- запись по телефону, и то я возмущалась, что к нек.врачам только в один день в неделю записывают в определенные часы. если нужен супер-пупер спец или редкий - надо утром в 8 явиться в областную детскую диагностику, там отстоять очередь в регистратуру на запись в тот же день. ну или в конце приема за 100 грн без очерели и сколько хошь сиди общайся. пару раз попадали с малым в травму, у нас их только 3 - детская, взрослая и челюстно-лицевая, так в детской и наркоз отличный бесплатно, и все-все процедуры, операция, препараты. только гипс покупала по 8 грн за свои и рентген круглосуточный 20 грн. ой, девочки, как сложно с малышами вам(
я самая умная• 06 августа 2014
Ответ дляMarisha
мы про грудничковый день говорим, в эти дни справки в сад школу не выдают
я просто несколько раз поэксперементировала со временем и поняла что лучше всего приезжать в конец приема, людей нет, красота
а когда справки то это оооооппаааа
народа миллион и для меня вообще загадка зачем в такие дни ходить с больным ребенком в поликлинику
а когда справки то это оооооппаааа
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2014
Ответ дляКапитанша
ну почему же в Киеве все так плохо есть места где к врачам очередей фактически нет...
стояла на учете по беременности на Зоологической, какая там лепота беременных га руках носят ни к одному из специалистов талончиков брать не надо....
я самая умная• 06 августа 2014
Ответ дляКапитанша
да нормально для нормальных людей
а ненормальным будет всегда и везде плохо
Капитанша• 06 августа 2014
Ответ дляя самая умная
ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ДЕТЕЙ
нам тоже врач советует - дитю нехорошо - выховите на дом врача, от 10-20 грн вы не обеднеете, а время и нервы сэкономите. если дитю плохо или ночь а вы сомневаетесь - вызовите скорую, рецепт тот же. а деток у нас никто и никогда не смотрит из взрослых врачей, я как-то попросила уколоть гормоны сыну (у малого крапивница началась прямо на глазах за 10 мин до шеи был бордовый и в волдырях) соседку - она медсестра со стажем 28 лет в онко-диспансере, золотой человек, пол-подъезда отлечила, проконсультировать может не хуже семейного по любым вопросм - так она страшно извинялась, но отказала - мол, детки - не может поручиться за реакцию, за то, за се, дала телефон медсестры из детской больницы, чтобы уколола ну и аллерголога тут же нашла мне, конечно.
Капитанша• 06 августа 2014
Ответ дляя самая умная
да нормально для нормальных людей
ну, это вообще закон жизни:)
Здесь на минутку• 06 августа 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
и она не права
это день ЗДОРОВОГО ребенка, а не день грудничка
если моя 3 летняя дочь не больна, а мне нужно проконсультироваться с врачом, мне ее вести вместе с соплями и ветрянкой? ну уж нет, я пойду в день здорового ребенка как и полагается. И пусть попробуют не принять
Капитанша• 06 августа 2014
Ответ дляя самая умная
а когда справки то это оооооппаааа
а я ребенку медосмотр прохожу в сер.мая, он как раз действует до сентября:) ни школьников, ни студентов, ни отпусков у врачей пока нет:) только к участковой прихожу за общим заключением за неделю до начала уч.года в конце приема, когда она уже выдыхает:)
я самая умная• 06 августа 2014
Ответ дляКапитанша
правильно
потому что педиатрия это немного другое чем взрослые люди
просто многие из-за своей недалекости этого не понимают и что самое главное даже не стремятся понять почему так
я самая умная• 06 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
и она не права
у нас написано ГРУДНИЧКОВЫЙ ДЕНЬ -ПРИНиМАЮТСЯ ДЕТИ ОТ 0 до 12 месяцев и ТОЧКА!
Кому там слова не давали• 06 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
вы когда на приём идете к врачу,записываетесь или вы не болеете?
У нас в поликлинике нет талонов на прием к врачу, только живая очередь.
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
и она не права
вы знаете, у нас такие очереди, что по пустякам я просто в поликлинику не пойду. тем более сама с доцей не раз по 1,5 часа стояла и забирать время на здорового ребенка 3 летку это бред. наша педиатр всегда консультирует по телефону....
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа 2014
Ответ дляя самая умная
тоже самое!!!
я самая умная• 06 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
и она не права
день здорового ребенка четверг кажись у нас
и наш врач спокойно может послать вас до четверга
Здесь на минутку• 06 августа 2014
Ответ дляя самая умная
да я чето прогнала, девушка написала, что больных взрослых отправляют из очереди ))) да это правильно
а вот дни здорового ребенка вторник и четверг, а никакого дня грудничка нет, просто грудников принимают в день здорового ребенка. Но и взрослые детки имею право в этот день приходить
Топтунша• 06 августа 2014
Автор, а что сложно было сходить за талончиком? все ходят, а вы королева. Обслуживайтесь в частной клиннике в таком случае.
marishka17143• 06 августа 2014
Я думаю что если бесплатная поликлиника, то и услуги должны быть бесплатными. А давая каждый раз 50-200 грн вы сами приучаете врачей к взяткам. Конечно потом они бесплатно не захотят принимать. Если уже собираетесь давать деньги, так к частнику - там уже хоть есть за что.
А по поводу зп врачей - не наша же вина в том что там зп маленькие. Это нужно чтоб правительство их поднимало, а не мы спонсировали бесплатные поликлиники.
уже не раз убедилась, что в платной за такие же деньги примут лучше, чем в беплатной за эту же сумму.
Бубль Гум)
• 06 августа 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Меня это и возмутило,что вторник грудничковый день,а принять грудничка отказались,без талона!
буреЛОМКА• 06 августа 2014
Ответ дляninaina
Да мне это так врезалось в память, хотя это было давно. Аж 28 лет назад, когда лежала в больнице с годовалым сыночком, а зубной врач, это моего брата жена, царствие ей небесное. Да я бы еще за ту медсестру много рассказала, просто не хочу ворошить прошлое. Фантазировать, не тот возраст, да и вам советую говорить всегда правду, или хотя бы старайтесь.
о, господи! сколько вам лет, а вы бред такой пишите
Бубль Гум)
• 06 августа 2014
Ответ дляТоптунша
Я уже писала ,что только в воскресенье приехала!!!
ЗдесяЯ• 06 августа 2014
Ответ дляПтица Говоруша
У нас в поликлинике к специалистам можно попасть только с направлением от педиатра. А врачи - да, сволочи. Недавно ребенок получил травму ноги, был выходной, поехали в травмпункт на Минском массиве, в больницу, там даже смотреть не стали - послали в Охматдет или в детский травмпункт где-то возле больницы скорой помощи.
А если бы с ножкой вашего ребенка что- то произошло, не дай Бог, плохое и смотрел ее взрослый травматолог, то потом бы у него были проблемы. Детей смотрят педиатры!
Бутербродница• 06 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
сейчас семейная медицина и без талонов и направления участковой вас узкий специалист принимать не будет. Так что имели полное право не принять.
Бубль Гум)
• 06 августа 2014
Ответ дляя самая умная
у вас в чеиверг,а у нас во вторник!!!